Никто кроме нас!

Общение на любую тему. Минздрав предупреждает: курение опасно для вашего здоровья!

Модераторы: AHTOH, Pavell

Аватара пользователя
mifort
Шофер
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:32
Откуда: region 70

15 мар 2013, 21:30

киря писал(а): И опять же, бла-бла-бла :men: Всё обсуждаете и обсуждаете, говорите и говорите, а предложений , а тем более действий 0........
Я то как раз об этом и говорю. Прежде, чем появятся конкретные ясные мысли по поводу действий, неплохо бы каждому понять, чего хотим. Это не просто, необходимо серьёзно проанализировать каждому путь нашей страны и принять определённую точку зрения. Осмыслить предыдущий период, хотя бы лет на сто назад, поинтересоваться как жили простые люди до революции, почему произошли события 17-го, почему советская идея всё таки победила, объективно пересмотреть события 30-х, сталинский период, что произошло сразу после смерти Сталина, каков был запас прочности страны, который даже после катастрофы, позволяет сохранять хотя бы видимость независимости, какова реальная роль спецслужб, которые по долгу должны были хранить и защищать страну. Кто выполнял какую роль во всём этом. Кому выгодно и нужно было убивать страну. Это сложно, потому что справиться с таким потоком лжи, мерзости, подлой пошлости, обрушившейся на людей, непросто. Требует желания и времени. Путь сложный, встретится много сомнений, разочарований, откровений, не раз может случиться перелом мировоззрения и взглядов. Но проделав умственную и душевную работу, будет легче понимать процессы, идущие в России сейчас и действия ключевых лиц. После каждый встанет перед выбором, с кем он и чего он хочет. Прояснятся пути и цели. Они могут быть противоположны и даже враждебны. Это путь трудной борьбы. И дилеммы - а это мне надо, что тоже непросто.
Если нам легче судить о событиях по лживым художественным фильмам, принимать на веру росказни говорящих голов в телевизоре, если есть мысли типа на наш век хватит, если мы хотим побольше иметь , поменьше отдавать, то в принципе - это тоже позиция. И в неё тоже вписываются "дайте бензин подешевле", либо ржака под пивасик при просмотре "нашей раши".
Но тогда нужно просто пристроиться и жить как все.
Эта тема не для подобного форума, здесь ничего не будет решено, лучше рассматривать вопросы эксплуатации и ремонта. Хотя, если люди задумываются - это очень неплохо.
08.2002 カローラフィールダー TA-NZE121G 1NZ-FE X G-Edition
бородач
Шофер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:23
Откуда: ТЮМЕНЬ
Поблагодарили: 1 раз

15 мар 2013, 22:43

Вот здесь Мифорт , очень даже с тобой согласен! :a_g_a: Тема не для этого форума. И то что думать надо- то же согласен . Но для количества сообщений в курилку в самый раз будет. И сразу видно , кто какими понятиями живёт. Поэтому про баб и говорю ( тема тоже пространственная ) , к Филе не относящиеся , зато всегда актуальная! :a_g_a: :-)
филька 2003 Х АКПП 1NZ - очень хороший машин
Аватара пользователя
Алемос
Автомобилист
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 09:41

16 мар 2013, 19:59

Виталя писал(а):
Алемос писал(а):Всё, что сейчас с нашей страной происходит-это катастрофа. Вокруг российского народа-ВРАГИ. Враги-это-лояльные системе чиновники, депутаты, прокуроры, даже рядовые гаишники, коли уж мы автолюбители... Потому, что существующая Система умна. Она даёт своим всё необходимое. Высшим-продвигать законы, чтоб законно расхищать принадлежащие народу ресурсы. Низшим-обирать народ, даже не удосужившись прикрыться ими же написанными законами. И всем прочим лояльным-делать, что желают, лишь бы народ не хрюкал... печально это.
Нужно хотя бы с себя начать. Ну например хотя бы с такой мелочи, как соблюдение ПДД. Потом не давать себя ставить раком. Бороться за справедливость законными методами, жаловаться на нерадивых чиновников, ментов. Поверь, толк вэтом есть. да и поом, даже если от одного человека толку не будет, то когда жаловаться будут сотни людей - это уже аргумент. И властьимущим будет проще убрать проблемного человека, и поставить другого, который сразу не начнёт борзеть.
Ну, тут всё верно, но эти слова мог бы и я написать в ответ на свои же :-) и себе же возразить: как избежать ракообразного состояния человеку, приведённому в это состояние законным способом? не желая, опять же уходить от авто темы (мы же на автофоруме :men: ) ... вот мы катаемся на иномарках, которые заведомо дешевле, чем мы за них заплатили.. пошлины были, но с теперешнего на них взгляда, они были приемлемыми.. пошлины подняли. Кто из нас катается на машинах с учетом новой пошлины? многие! Кому-то пришлось лишний месяц поработать, кому полгода. Поимели нас? А как же мы так дали-то раком себя поставить?
Насчет убирания властями проблемного(для нас с вами, форумчане и еще 150миллионов участников других форумов)человека. Далеко не пойдем. Минобороны. Деньги явно украдены. Их столько, что до стольки человек не досчитает за всю свою жизнь. Там и моих, и твоих, и его, и её денег тысяч этак(впиши сумму сам)...в общем, МНОГО. Мы же по закону платим налоги, и хотим, чтоб они работали в том числе и на нашу безопасность. Убрали людей, которые так круто обворовали государство? Да. Куда, все знают.
Немножко отнесло от автотемы... :men:
1.Toyota Corolla Fielder 2008г.в., кузов NZE141 двигатель 1NZ 1.5л, вариатор, X-комплектация.
2.Toyota Corolla Fielder 2015г.в., кузов NRE161 двигатель 2NR-FKE 1.5л, вариатор, X-комплектация. "Косорылочка"
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

17 мар 2013, 21:34

Алемос писал(а):
Виталя писал(а):
Алемос писал(а):Всё, что сейчас с нашей страной происходит-это катастрофа. Вокруг российского народа-ВРАГИ. Враги-это-лояльные системе чиновники, депутаты, прокуроры, даже рядовые гаишники, коли уж мы автолюбители... Потому, что существующая Система умна. Она даёт своим всё необходимое. Высшим-продвигать законы, чтоб законно расхищать принадлежащие народу ресурсы. Низшим-обирать народ, даже не удосужившись прикрыться ими же написанными законами. И всем прочим лояльным-делать, что желают, лишь бы народ не хрюкал... печально это.
Нужно хотя бы с себя начать. Ну например хотя бы с такой мелочи, как соблюдение ПДД. Потом не давать себя ставить раком. Бороться за справедливость законными методами, жаловаться на нерадивых чиновников, ментов. Поверь, толк вэтом есть. да и поом, даже если от одного человека толку не будет, то когда жаловаться будут сотни людей - это уже аргумент. И властьимущим будет проще убрать проблемного человека, и поставить другого, который сразу не начнёт борзеть.
Ну, тут всё верно, но эти слова мог бы и я написать в ответ на свои же :-) и себе же возразить: как избежать ракообразного состояния человеку, приведённому в это состояние законным способом? не желая, опять же уходить от авто темы (мы же на автофоруме :men: ) ... вот мы катаемся на иномарках, которые заведомо дешевле, чем мы за них заплатили.. пошлины были, но с теперешнего на них взгляда, они были приемлемыми.. пошлины подняли. Кто из нас катается на машинах с учетом новой пошлины? многие! Кому-то пришлось лишний месяц поработать, кому полгода. Поимели нас? А как же мы так дали-то раком себя поставить?
Насчет убирания властями проблемного(для нас с вами, форумчане и еще 150миллионов участников других форумов)человека. Далеко не пойдем. Минобороны. Деньги явно украдены. Их столько, что до стольки человек не досчитает за всю свою жизнь. Там и моих, и твоих, и его, и её денег тысяч этак(впиши сумму сам)...в общем, МНОГО. Мы же по закону платим налоги, и хотим, чтоб они работали в том числе и на нашу безопасность. Убрали людей, которые так круто обворовали государство? Да. Куда, все знают.
Немножко отнесло от автотемы... :men:
Я ж сказал - начни с себя. Не кричи, что вон то дядька плохой, сначала для себя на 100 % реши, что ты делаешь всё правильно.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

18 мар 2013, 00:11

Ай-яй-яй, однако, таки опять за политику начали...
Думал-думал, закрывать тему, али нет... Оставляю пока. Пока не начнется серьезной грызни и выяснения, ху из ху. Но скажу честно, я не сторонник подобных тем на нашем форуме, для этого немало других, более специализированных на политических дебатах интернет-площадках. Но я понимаю, что порой хочется поговорить о подобном и в более узком кругу, в среде друзей или соратников по чему либо. Да не покажется вам моя позиция слабостью и равнодушием, но я стараюсь быть аполитичным по ряду причин. Хотя, иногда тож закипает через край, но тогда я выпускаю пар через творчество - ну, например, вот так:
g1yADe7qBjo
И до этого было пара песен на подобную тему, еще в далеких моих молодых годах, в 96-97 годах...
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Аватара пользователя
zorkpos
Шофер
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 май 2011, 02:22
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 4 раза

18 мар 2013, 12:20

Вот на этом можно было-бы поставить жирную точку. тем более автора уже тема не интересует. :-)
Аватара пользователя
Алемос
Автомобилист
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 09:41

19 мар 2013, 01:18

Только упёртый дурак может сказать, что он всё на 100% делает всё правильно. А ветка эта интересная, и имеет право на существование в этом форуме. ИМХО, не нужно ее закрывать. Возможно, интересные мысли мы еще здесь почитаем :men:
1.Toyota Corolla Fielder 2008г.в., кузов NZE141 двигатель 1NZ 1.5л, вариатор, X-комплектация.
2.Toyota Corolla Fielder 2015г.в., кузов NRE161 двигатель 2NR-FKE 1.5л, вариатор, X-комплектация. "Косорылочка"
Аватара пользователя
Miron
Автомобилист
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 23:54
Откуда: Тюмень

06 апр 2013, 00:01

zorkpos писал(а):Вот на этом можно было-бы поставить жирную точку. тем более автора уже тема не интересует. :-)
Автор в тайгу на зароботки уезжал без возможности выхода в интернет... Да в принципе я согласен, незачем было на автомобильном форуме эту тему поднимать, просто накипело.
Ответить