Изучаем Японский мануал на Филдер

Общение на любую тему. Минздрав предупреждает: курение опасно для вашего здоровья!

Модераторы: AHTOH, Pavell

Аватара пользователя
Ahmal
Черный бумер
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 май 2010, 21:46
Откуда: Чита -> Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

09 июн 2010, 14:27

2 Лёха
Я думаю, у любого кто снимает этот кожух, внимание сразу переключается на то что под ним, так и у меня было :-), когда я решил проверить свечи, резинки катушек..., поэтому пока только предположил о чем могут быть надписи. Сегодня поеду на дачу, постараюсь посмотреть
NZE-121G, серебрянка HID-рый глаз, 2005
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

09 июн 2010, 14:33

Ahmal писал(а):2 Лёха
Я думаю, у любого кто снимает этот кожух, внимание сразу переключается на то что под ним, так и у меня было :-), когда я решил проверить свечи, резинки катушек..., поэтому пока только предположил о чем могут быть надписи. Сегодня поеду на дачу, постараюсь посмотреть
Согласен ,но когда уже всё осмотрел и все в порядке ,внимание переключаеться на на всякие мелочи,а может и не мелочи,
Не спеши ,а то успеешь !
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

09 июн 2010, 15:39

Лёха писал(а):
Ahmal писал(а):2 Лёха
Я думаю, у любого кто снимает этот кожух, внимание сразу переключается на то что под ним, так и у меня было :-), когда я решил проверить свечи, резинки катушек..., поэтому пока только предположил о чем могут быть надписи. Сегодня поеду на дачу, постараюсь посмотреть
Согласен ,но когда уже всё осмотрел и все в порядке ,внимание переключаеться на на всякие мелочи,а может и не мелочи,
Я слышал что япы так отмечают, когда эту крышку снимали для какого то обслуживания движка. Там же таблица нарисована. Хотя по-моему это не так.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Ahmal
Черный бумер
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 май 2010, 21:46
Откуда: Чита -> Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

09 июн 2010, 20:08

Лёха писал(а):
Ahmal писал(а):
Лёха писал(а):На пластмассовой крышке,что закрывает катушки и колодцы свечей,ну на которой написано VVT-I,с обратной стороны есть табличка с номерами и обозначениями.Кто-нибудь подскажет , что это за информация? :du_ma_et:
Там случаем не номер детальки написан и дата выпуска зашифрована в виде таблицы?
Ну дык и спрашиваю потому что не знаю чего там,если в курсе ,разъясни !
В общем - без сюрпризов
0005.jpg
0006.jpg
0007.jpg
NZE-121G, серебрянка HID-рый глаз, 2005
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

09 июн 2010, 21:39

Да, кстати о годах выпуска. Можно проверить, например, ярлыки на ремнях. Год на них должен совпадать с годом выпуска машины, а вот месяц может и не совпадать, ведь ремни делают оптом, а не для каждой конкретной машины. НО, повторяю, год должен совпадать с годом выпуска машины. Такое правило справедливо только для ремней. А ещё на ярлыках ставятся какие-то отметки, если срабатывали подушки (подушка) безопасности.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

13 июн 2010, 22:43

По поводу таблицы на крышке двигателя: Она показывает на какие года выпуска и месяца подходит данная крышка. Притом месяц указывается по предыдущий (включительно) году выпуска машины, т. е если машина марта 2002, то в таблице на крышке будет отмечено до апреля 2002. Такая таблица на многих пластиковых деталях есть.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Ahmal
Черный бумер
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 май 2010, 21:46
Откуда: Чита -> Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

15 июн 2010, 10:04

Виталя писал(а):По поводу таблицы на крышке двигателя: Она показывает на какие года выпуска и месяца подходит данная крышка. Притом месяц указывается по предыдущий (включительно) году выпуска машины, т.е. если машина марта 2002, то в таблице на крышке будет отмечено до апреля 2002. Такая таблица на многих пластиковых деталях есть.
Считаю что это не так. Судя твоей логике, следует что такую крышку как на фото, устанавливали с августа 2003г. Замечу, что она крепится всего на две гайки, а не на 4. А вот тут http://auto.drom.ru/?id=3738718, есть фото двигателя авто 2004 г.в. Там явно не такая крышка.
Кстати дата выпуска есть еще и на резиновых деталях, в т.ч. на резинках дворников, что бы это еще могло значить?
NZE-121G, серебрянка HID-рый глаз, 2005
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

15 июн 2010, 11:50

Ну спасибо господа за разъяснения ! :a_g_a:
Не спеши ,а то успеешь !
Аватара пользователя
Ahmal
Черный бумер
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 май 2010, 21:46
Откуда: Чита -> Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

15 июн 2010, 13:17

Лёха писал(а):
Ahmal писал(а):
Лёха писал(а):На пластмассовой крышке,что закрывает катушки и колодцы свечей,ну на которой написано VVT-I,с обратной стороны есть табличка с номерами и обозначениями.Кто-нибудь подскажет , что это за информация? :du_ma_et:
Там случаем не номер детальки написан и дата выпуска зашифрована в виде таблицы?
Ну дык и спрашиваю потому что не знаю чего там,если в курсе ,разъясни !
А вот и возмутитель спокойствия пожаловал :ya_hoo_oo:
NZE-121G, серебрянка HID-рый глаз, 2005
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

15 июн 2010, 22:31

Ahmal писал(а):
Виталя писал(а):По поводу таблицы на крышке двигателя: Она показывает на какие года выпуска и месяца подходит данная крышка. Притом месяц указывается по предыдущий (включительно) году выпуска машины, т.е. если машина марта 2002, то в таблице на крышке будет отмечено до апреля 2002. Такая таблица на многих пластиковых деталях есть.
Считаю что это не так. Судя твоей логике, следует что такую крышку как на фото, устанавливали с августа 2003г. Замечу, что она крепится всего на две гайки, а не на 4. А вот тут http://auto.drom.ru/?id=3738718, есть фото двигателя авто 2004 г.в. Там явно не такая крышка.
Кстати дата выпуска есть еще и на резиновых деталях, в т.ч. на резинках дворников, что бы это еще могло значить?
В том то и дело, что у меня крышка на четырёх гайках держится и таблица там от 2000 (кажется сентября) до сентября 2003, а машина у меня октября 2003. У тебя какой год выпуска Филдера?
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Ответить