Клубный календарь! Есть желающие?(опрос)

Общение на любую тему. Минздрав предупреждает: курение опасно для вашего здоровья!

Модераторы: AHTOH, Pavell

Клубный календарь! Есть желающие?

Я хочу
103
75%
Нафиг не нужен
35
25%
 
Всего голосов: 138
Аватара пользователя
Михаил25
Шофер
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:23
Откуда: Приморский край, Партизанск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

28 июн 2012, 06:26

alegz писал(а):вон, 23 согласно, плюс еще те кто нефффкурсе, короче говоря, 12 машин сфотать можно
Кто-то фотает всю машину, кто-то гордится своим салоном а кто-то легким тюнингом -))))
и блаблабла
Не обязательно 12 регионов, можно чтобы из одного региона и по две три машины было, главное что бы красиво)))
Вопрос не в том как 12 страниц заполнить, а как больше 100 календарей заказать :du_ma_et:
Toyota Corolla Fielder, NZE121, X, 05.2003, 040 - ПРОДАН!!! :cry_ing:
Toyota Corolla Fielder, NZE141, Х-HID, 2010, ЧЁрный!!! :co_ol:
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

30 авг 2012, 16:56

Kot75rus писал(а): ...Саня, цифровик и у меня есть :-) но качественное фото получится только с зеркалки...
Зеркалка - отнюдь не гарантия высококачественного фото. Фотографирует не фотоаппарат, а фотограф - в руках любителя и дорогущая профессиональная камера останется "мыльницей" :-) Современные цифровые камеры (собственно, и зеркалки сча цифровые, вряд ли имелось в виду, что фотографировать надо на пленку или тем более на слайд) ценой уже 8-10 тыр могут сделать очень приличные снимки, тем более, они практически все умеют записывать в HDR или другой формат без сжатия и уже в шопе можно фотку обработать до идеала. За матрицей в 100500 мегапикселей можно не гнаться, она просто должна быть качественной, а так и 10-12 мегапикселей за глаза чтобы фото на A3 сделать. Ну и конечно - оптика. От объектива много зависит. Если камера со сменной оптикой, но не зеркалка - это уже по-любому хорошая камера. У меня, например, тушка фотоаппарата стоит 16 тыр, пара штатных объективов 6 тыр, а телевик я уже брал за 30000 р.
Это я к чему вообще? :hi_hi_hi: Не гонитесь за суперпупер камерами, найдите просто приличную и человека, умеющего правильно увидеть композицию - вот и все!
А так идея с календарем хорошая, но есть один нюанс. Чтобы он получился действительно качественным и интересным, просто изначальных фоток с высоким разрешением недостаточно. Они должны быть с изюминкой. А то нафотают все своих филек у гаражей с осыпающейся штукатуркой, во дворах с помойками, у торговых центров (на фоне друзей с пивосом :-) ) или прочих малохудожественных "задников" - кому потом интересно это будет смотреть? Надо подойти креативнинько: один филимон в движение по городу, другой полноприводной рассекает по грязюки или снегу, вечернее фото, рассветное фото ну и т.д. Ну и потом надо поработать над обработкой и дизайном. Вот такой календарь было бы интересно взять и тем, чьих машин или их самих нет на этих фотографиях. А так и 30 человек не наберется
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Аватара пользователя
HeavyRain
Автомобилист
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 06:56
Откуда: Сахалин, Южно-Сахалинск

23 окт 2012, 12:36

:-) :-) Ну а что идея я считаю очень даже хорошая. уже почти сто человек собралось. Только тут будет ещё одна загвостка - оформим значит мы календарь кто то из фотошоперов доведёт всё это дело до идеала, скинимся деньгами закажем, их изготовят а потом отправлять... а ведь 100 штук это не 10.... при том что все люди находятся в разных регионах, в разных городах.... не простая махинация однако :ni_zia: :ni_zia: а календарь всё же хочется.......
Toyota Corolla Fielder X G-Edition 2005, 4-WeзДе, NZE124G
Аватара пользователя
Barabulka
Автомобилист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 май 2012, 18:20
Откуда: Чита

23 окт 2012, 15:01

HeavyRain писал(а)::-) :-) Ну а что идея я считаю очень даже хорошая. уже почти сто человек собралось. Только тут будет ещё одна загвостка - оформим значит мы календарь кто то из фотошоперов доведёт всё это дело до идеала, скинимся деньгами закажем, их изготовят а потом отправлять... а ведь 100 штук это не 10.... при том что все люди находятся в разных регионах, в разных городах.... не простая махинация однако :ni_zia: :ni_zia: а календарь всё же хочется.......
Проще будет макет отправить всем желающим и те люди у себя в городе уже скооперируются и сделают календари, так наверное по интересней было бы.
NZE141 - 2008года, X aerotourer, люкатый чертяга)
Аватара пользователя
HeavyRain
Автомобилист
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 06:56
Откуда: Сахалин, Южно-Сахалинск

24 окт 2012, 05:16

Barabulka писал(а):
HeavyRain писал(а)::-) :-) Ну а что идея я считаю очень даже хорошая. уже почти сто человек собралось. Только тут будет ещё одна загвостка - оформим значит мы календарь кто то из фотошоперов доведёт всё это дело до идеала, скинимся деньгами закажем, их изготовят а потом отправлять... а ведь 100 штук это не 10.... при том что все люди находятся в разных регионах, в разных городах.... не простая махинация однако :ni_zia: :ni_zia: а календарь всё же хочется.......
Проще будет макет отправить всем желающим и те люди у себя в городе уже скооперируются и сделают календари, так наверное по интересней было бы.
Согласен.... потому что никто не возьмётся рассылать всем в своё личное время...
Toyota Corolla Fielder X G-Edition 2005, 4-WeзДе, NZE124G
Аватара пользователя
DiZZel
Автомобилист
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:37
Откуда: Чита

10 дек 2012, 09:41

Скоро НГ. Тема с календарем как-то потихоньку заглохла?
Серега СК DiZZel
TOYOTA COROLLA FIELDER 2009 г.в. V 1,5 , X-Gedition , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Изображение
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

10 дек 2012, 11:03

Потому, что нет ответственного лица. Кто желает заняться изготовлением и распространением клубного календаря? ;)
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

17 дек 2014, 20:38

Мы вот напечатали себе календарик :smu:sche_nie:
Вложения
image.jpg
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Аватара пользователя
Antibiotik
Черный бумер
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 20:52
Откуда: г.Барнаул

17 дек 2014, 20:47

сколька денег обошолся
белый Филька!!!!!!1-ZZ.4 WD.124
Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

17 дек 2014, 20:58

Antibiotik писал(а):сколька денег обошолся
Да бесплатно абсолютно :nez-nayu: эскиз на драйве местная девченка сделала, распечатали тоже нахаляву :-)
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Ответить