Бросаем курить

Общение на любую тему. Минздрав предупреждает: курение опасно для вашего здоровья!

Модераторы: AHTOH, Pavell

Ferum
Автомобилист
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 май 2011, 23:17
Откуда: Шарыпово 24 RUS

25 мар 2013, 11:45

Курю с 18 лет. Каждую неделю просто на просто выбрасываю около 500 руб на сигареты. Уже давно были попытки бросить курить но держался не больше 3-4 дней. Недавно родилась дочка. И тут задумался что нужно решится. Читал книгу Как бросить курить. Мне скоро 32 года. думаю это будет лучший подарок для себя если я брошу курить. Последнию сигарету скурил ночью. Буду держатся.
Аватара пользователя
Kimi_ser
Автомобилист
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 18:27
Откуда: Хабаровск RUS 27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

25 мар 2013, 12:24

Вот уже как месяц без сигареток.
Не тянет, но иногда думается об этом.
Недавно был на корпоративчике, ну конечно выпивали/пили, но как-то получилось что не закурил. Как бы первое испытание прошел. Я :ti_pa:
Скоро предстоит второе (РЫБАЛКА) :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Изображение
Toyota Fielder 2004 год, Х G-EDITION, 1,5, 2 WD бывшая
Ferum
Автомобилист
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 май 2011, 23:17
Откуда: Шарыпово 24 RUS

25 мар 2013, 14:00

Верно. Не которые срываются чуть выпил алкоголя.
Аватара пользователя
Андрей Вл
Папа купил автомобиль
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 17:28
Откуда: Владивосток

25 мар 2013, 17:14

Не курю с прошлой пятницы (с 15 марта 2013г.) :ti_pa:
Получается уже 10 дней !!! (стаж курильщика практически 20 лет).
Конечно............. сейчас рано ещё что-то говорить!
Но, думаю, что один из самых тяжёлых этапов преодолён!!!
Спросите: "Тянет?"
Отвечу: "Да !!!! Но, держаться можно (за эти дни были уже ситуации, что раньше бы пару сигареток покурил для снятия стресса..... и т.п.....
Главное надо чётко для себя понять - МНЕ ЭТО НЕ НУЖНО!!!"
Toyota Corolla Fielder 06г., 2ZR-FE, V-1.8, ZRE142G, aerotourer
Аватара пользователя
art_vladimir
Автомобилист
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 06:19
Откуда: Петропавловск-Камчатский

18 апр 2013, 12:51

Внесу свою лепту в сию благотворную тему. :-)
Сначала хотел бросить курить с помощью Алена Карра. Прочитал от корки до корки-не помогло, когда читал глаз автоматически выуживал основные слова-мотиваторы, естественно психологически не осознано начал сопротивляться. Тем более некоторый опыт в этой области имею.
Вторая попытка увенчалась успехом, по совету знакомых купил жевательную резинку "Никоретте". Одну жвачку использовал 2-3 раза :hi_hi_hi: (разжевываешь новую подушечку и через 2 минуты такое впечатление, что выкурил 3 сигареты подряд, клеил куда-нибудь, а потом по новой).
Сейчас сижу на Никоретте, только мысль появляется покурить (с работой это частенько), сразу жвачку в рот и нормуль.
МИНУСЫ: За месяц набрал порядка 10 кг, пока вроде остановился.
Жвачку у нас иногда негде достать.
Высокое содержание никотина в жвачке.
Не скрою-курить хочется, но это скорее психологически (хочется увидеть выдыхаемый дым и тление сигареты). Физиологически не тянет АБСОЛЮТНО.
Филдер, 2011, NZЕ 144, серебристый, Х-комплектация
AAD
Автомобилист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:27

30 авг 2016, 20:40

Курил лет 15, четыре года назад перешел на электронку, курить расхотелось сразу, согласен- тоже кака))), но чувствую себя гораздо лучше ( нет одышки, кашля, простужаться стал реже) , бросать электронику пока не планирую ( очень это занимательно и вкусно. да и не пахнет не в машине не дома).
Аватара пользователя
bec124
Автомобилист
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 17:37
Откуда: Красноярский край г. Шарыпово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

30 авг 2016, 20:53

Курил 21 год!! с 15 лет, пробовал бросать..до первой пьянки((( Парни это психология!!! Сука я поспорил с приложением))) "Завяжи с курением" прога для Майкрософт, Нокия. Так вот, там вкалачиваешь свои данные, сколько сигарет выкуриваешь в день, стоимость пачки....НЕ курю уже 121 день,(сам работаю торговым представителем по сигаретам) хоть и напиваюсь бывает в хлам, первые 2 месяца самые тяжелые, а щас пофиг, друзья все курят и жена, правда от дыма табачного я теперь задыхаюсь, жена покурит в туалете.... жду пока вытяжка отработает)) а так поправился, занимаюсь спортом, повесил дома турник с брусьями и вообще не тянет курить!!
Странник
Шофер
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:22
Откуда: Altai
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

30 авг 2016, 22:23

Не курю и вам не советую,бесполезная трата денег,лучше сто грамм выпить))
ZZE122,00 г.в.,
ZZE122,04 г.в.
Аватара пользователя
jazzaqua
Автомобилист
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:53
Откуда: Новосибирск

30 авг 2016, 22:56

Бросил лет 20 назад и очень легко. Как -то противно стало эту соску вонючую сосать. Не стал больше и все.
Toyota Corolla Fielder 2004 1NZ FE 1,5 x g-edition рестайл. Черный
Аватара пользователя
-=CEMEH=-
Автомобилист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 22:10
Откуда: г. Барнаул

31 авг 2016, 17:12

Бросил 5 лет назад ( в октябре будет 5 лет) Мне дочка помогла в этом, в 3 года стала повторять за мной, а я жуть как не люблю курящих женщин, просто не могу спокойно смотреть на них, бесят одним словом, так что когда жена сказала первый раз что повторяет не поверил но задумался (курить не бросил) а как сам увидел в этот же день бросил курить.
З.Ы. Курил 10 лет до этого.
З.Ы.Ы. Электронная сигарета та же хрень только без смолы, ну знакомые медики говорят что она еще вреднее, доказывать ничего не буду сам не знаю, фактов подтверждающих не имею, но им верю.
Изображение
Ответить