Знак "ПГ"

Общение на любую тему. Минздрав предупреждает: курение опасно для вашего здоровья!

Модераторы: AHTOH, Pavell

Ответить
Я на Филдере НВ86
Папа купил автомобиль
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:10
Откуда: Нижневартовск

01 дек 2011, 18:56

Всем доброго времени! Сегодня я попал под раздачу учаского полиции на своем филе, а именно поставил свое авто у знака "Пожарный гидрант", без таблички и надписей, в ПДД его нет, сопротивлялся, что я не вчем не виноват, бодался, отстаивал, свои права. В результате мое авто сфотографировали, написали протокол об административном наказании, что я нарушил правила пожарной безопастности на пункт на ссылались, не смогли ответить, я написал, что не согласен, правила ППД не нарушал, т.к нет знака "Остановка запрещена", выдали повестку к участковому на 15.12.11., типа там будет пож.инспектор и назначит вам шраф, пришел дамой на умняке, что будет ?, решил поделиться впечатлениями.

Результат выше сказанному.
Пришел я 15.12. к пож.инспектору, и он мне объяснил,что мое ТС средство находилось возле знака ПГ, который узазывает сколько метров и в каком направлении находиться сам пожарный гидрант, который соответственно загромождать нельзя, а возле знака можно ставить ТС и значит я не в чем не виноват, объяснил,что их не так поняли полицейские, объяснили полицейским где надо ловить нарушителей правил ПБ.
А мне вчера выдали на руки постановление об отказе возбуждения административного правонарушения, соотвествеено как и обещал выкладываю.
Последний раз редактировалось Я на Филдере НВ86 21 дек 2011, 23:06, всего редактировалось 2 раза.
Toyota Corolla Fielder 2001, 2WD, NZE-121, 1NZ-1.5,G
Аватара пользователя
Atomschik
Шофер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Поздравляем с Днем Рождения!

01 дек 2011, 19:05

Может это у них такая форма поздравления с наступающим НГ. Придешь 15 числа, а они тебе подарки под елку :hi_hi_hi: А вообще первый раз такое слышу. Причем здесь ППБ :nez-nayu:
ППБ 01-03
27. Территории населенных пунктов и организаций должны иметь наружное освещение в темное время суток для быстрого нахождения пожарных гидрантов , наружных пожарных лестниц и мест размещения пожарного инвентаря, а также подъездов к пирсам пожарных водоемов, к входам в здания и сооружения. Места размещения (нахождения) средств пожарной безопасности и специально оборудованные места для курения должны быть обозначены знаками пожарной безопасности, в том числе знаком пожарной безопасности "Не загромождать".
Изображение
Прулю по Питеру.
Я на Филдере НВ86
Папа купил автомобиль
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:10
Откуда: Нижневартовск

01 дек 2011, 19:17

Да они презнались, что у них месячник, а повестку внимательно посмотрел, оказывается в пож.часть, наверно сходняк будет таких как я.
Toyota Corolla Fielder 2001, 2WD, NZE-121, 1NZ-1.5,G
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

01 дек 2011, 19:29

Я б его на х.. послал, он же ГАИшник! Вообще, надо было сесть в машину и ехать дальше, не обращая внимания на него. :a_g_a:
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

01 дек 2011, 21:15

Я согласен с предыдущим оратором. Отправить надо было этого участкового лесом, и уехать. Но если рядом есть знак о том, что здесь пожарный гидрант, то лучше встать в другое место. А то не дай бог пожар, приедут пожарные, а к гидранту не подобраться. Они зря время потеряют, да и могут просто привязать машину к грузовику и дёрнуть.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
corporesano
Шофер
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:34
Откуда: Тула

02 дек 2011, 14:08

Виталя писал(а):могут просто привязать машину к грузовику и дёрнуть.
На днях наблюдал, как нексию из соседнего дома мужик из нашего двора оттащил с парковки на TOYOTA HIACE, потому что хозяин нексии уже всех зае...ал ставить на место где отсыпано щебнем, а сам ленивый себе не отсыпал. Гора щебня лежит неподалеку. Выглядело эвакуирование весьма эффектно :co_ol:
Toyota Corolla Fielder 2001 NZE121
Toyota Corolla 2002 ZZE111L
Аватара пользователя
aist
Автомобилист
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 18:54
Откуда: краснодарский край.Горячий Ключ

02 дек 2011, 16:14

Автор! а ты не делал фото? что это за такое хитрое место?
Киря прав! полицая надо было слать! или пусть гайцев завёт(с ни вообще не разговаривать-чё ты гозёл отпущения?).и быстро от туда ноги делать!
а про весёлую эвакуацию. надо было колёса снять и записку оставить что в следующий раз она згорит!думаю он бы задумался :ne_vi_del:
fielder 2003. комплектация S .V-1.8, 4 WезDе
Изображение
Я на Филдере НВ86
Папа купил автомобиль
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:10
Откуда: Нижневартовск

02 дек 2011, 23:54

Сделал фото, вслед за ними, а там оказывается гостевая стоянка аптеки, и нет надписи "Не загораживать!" в соответствии п.27 ППБ 01-27, сегодня вел переписку с пож.инспектором на эту тему, типа что мне будет, он мне ответил "В соответствии с ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ за нарушение требований пожарной безопасности наложение административного штрафа в размере от 1000 до 1,500 кровных рубчиков", буду его решение оспаривать ссылаясь на п.27.
Toyota Corolla Fielder 2001, 2WD, NZE-121, 1NZ-1.5,G
Аватара пользователя
shatun
Шофер
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:26
Откуда: Красноярск

03 дек 2011, 19:26

Я бы не поленился да и довел бы делло до логического конца т.е увольнения данного полисмена они сейчас дрищут увольнения как никогда с 1 января то они вобще в шоколаде с такими зарплатами будут.После решения пожарного обратится в прокуротуру и попросить роль защитника против полицейского выступитиь прокурора.Такое можно.И хлопнуть его по полной програме в виде поздровления с НГ
1.8zz-FE.S.124. 4WD ГДЕ МЫ ТАМ ПОБЕДА!
Я на Филдере НВ86
Папа купил автомобиль
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:10
Откуда: Нижневартовск

03 дек 2011, 23:44

А на чем ловить мне полицейского,на каком моменте?
Toyota Corolla Fielder 2001, 2WD, NZE-121, 1NZ-1.5,G
Ответить