Суеверия, мистика, поверия...

Общение на любую тему. Минздрав предупреждает: курение опасно для вашего здоровья!

Модераторы: AHTOH, Pavell

Аватара пользователя
Алемос
Автомобилист
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 09:41

06 янв 2013, 23:41

Васек Астрахань писал(а):а такой случай утром заводить чтоб в гаи ехать переоформлять, а она молчит. а все потому что вчера вечером весь задаток под музыку пропили и аккум умер :-)
хз чем объяснить... мистика!хД
1.Toyota Corolla Fielder 2008г.в., кузов NZE141 двигатель 1NZ 1.5л, вариатор, X-комплектация.
2.Toyota Corolla Fielder 2015г.в., кузов NRE161 двигатель 2NR-FKE 1.5л, вариатор, X-комплектация. "Косорылочка"
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

07 янв 2013, 08:07

Васек Астрахань писал(а):а такой случай утром заводить чтоб в гаи ехать переоформлять, а она молчит. а все потому что вчера вечером весь задаток под музыку пропили и аккум умер :-)
Ну это распи...ство, а не мистика :-)
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Аватара пользователя
art_vladimir
Автомобилист
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 06:19
Откуда: Петропавловск-Камчатский

04 апр 2013, 09:45

К вопросу о мистике.
Была Т-Калдина,94 г.в. 4ВД, в первый день покупки ехал счастливый домой, дорога была так себе-легкий ледок. На небольшом спуске начала юзать, так я по привычке (до неё М-Галант переднеприводной был) гашетку в пол и руля. По итогу, меня вынесло на встречку, развернуло и скинуло в кювет.
Казалось бы сам виноват (впрочем, так и есть), но ...
Примерно через полгода я единственный раз в жизни оставил документы в машине, В БАРДАЧКЕ, неохота было возвращаться, да еще вдобавок за день до этого ездил в СТО и взял с собой ПТС. Короче, весь пакет документов + паспорт и права соответственно остались в машине. И ЧТО??? Ночью, из 20 машин, стоящих на стоянке,только моему авто вынесли боковое стекло и украли документы, причем все остальное в салоне осталось (в т.ч. и магнитола).
История как восстанавливал все это хозяйство, перегонял машину из ЗАТО в город требует отдельного повествования. Примерно в это время узнал историю своего авто, оказалось, что на нем насмерть человека сбили.
Примерно через год, все мои мытарства закончились и я вздохнул свободно, но не тут то было.
В одну прекрасную ночь, сработала сигналка (машинка стояла на торце дома и из окон не было видно),ну сработала и сразу замолчала. Ладно,думаю, машина проехала, вот и отреагировала. На утро пытаюсь завести машину с брелока-ШИШ, обратной связи нет. Одеваюсь,выхожу, уже настраиваясь на то, что и машины нет, захожу за угол дома- стоит родимая, только, блин, как то низко. Подхожу ближе, все колеса сняты, боковое стекло разбито и аккум снят.
Обидно, да ладно. За время моего владения данным дьяволом, в ДТП был раз пять, причем всегда не по моей вине.
В конце концов продал машину, так новый хозяин через месяц на ней в столб врюхался,сам живой, а авто всмятку.

После этого у меня примета есть, что если еду в первый день на новой машине и что-нибудь случается (даже мелкая неприятность),то авто надо срочно продавать - не сошлись мы с ней характерами.
Филдер, 2011, NZЕ 144, серебристый, Х-комплектация
Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

04 апр 2013, 10:41

art_vladimir писал(а):К вопросу о мистике.
............После этого у меня примета есть, что если еду в первый день на новой машине и что-нибудь случается (даже мелкая неприятность),то авто надо срочно продавать - не сошлись мы с ней характерами.
:sh_ok: :sh_ok: Да уж .. машина и впрям как проклятая оказалась........Я солидарен, если неприятности вот так продолжаются одна за одной надо ставить её на рынок подешевле и бежать быстрым бегом подальше :ps_ih:
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Ответить