Правый руль - миф или реальность?

Общение на любую тему. Минздрав предупреждает: курение опасно для вашего здоровья!

Модераторы: AHTOH, Pavell

Аватара пользователя
Buryat
Черный бумер
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 08:51
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 1 раз

17 янв 2010, 13:37

Pavell писал(а):В том то и фишка, что здесь похоже проще заново построить, чем лечить и отстраивать то что есть.
Много народу сидит у этой госкормушки.
Да, предприятие градообразующее, весь регион кормит вроде как... Но рынок не обанешь. Если товар гавно, то его никто не будет брать - если есть выбор.

"Если хочеш узнать стоит ли брать автомобиль того или иного автомобильного завода, посмотрина чем ездиит его директор" (с) ...
Не аксиома, но в выражении есть смысл.
Согласен. Но надежда есть, что изменится. Поживем-увидим. А пока да,товар - гуано, как бы не психовали заядлые тазоводы, достаточно их собственные отзывы почитать-и все ясно. Да даже дело не в технологиях. Дело в отношении людей к товару(болт не крутится-забей кувалдой, скушают). И так не только на самом заводе, а на всей практически цепочке.
"Если постоянно говорить что все падает, ничего и не подымется" В.В.
2001 г, 1-ZZ, S
Аватара пользователя
AHTOH
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:34
Откуда: Хабаровск => Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

17 янв 2010, 13:46

Pavell писал(а): "Если хочеш узнать стоит ли брать автомобиль того или иного автомобильного завода, посмотрина чем ездиит его директор" (с) ...
Не аксиома, но в выражении есть смысл.
или так - по всем СМИ твердят о гос поддержке отечественного автопрома. и в тоже время руководители государства всех мастей и рангов ездит на иномарках. сейчас даже в армию, для высшего комсостава стали поставлять бмв, крузаки и мерины. про фокусы, и европейские короллы (на которых у нас все краевое гаи ездит) и вообще говорить не стоит.
например во франции официальные машины для чиновников - ситроены. в германии понятно, там есть из чего выбрать. у америкосы тоже своих руководителей на своих навигаторах катают
type X, 1,5л. 2005г.в. - был....
хотите сказать спасибо пользователю за пост - добавте ему пункты репутации, или нажмите на "поблагодарить пользователя за сообщение"
Аватара пользователя
Pavell
Шофер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

17 янв 2010, 13:58

Одно время я всерьез (или почти в серьез) задумался над покупкой отечественного авто.
Нового хотелсь с конвеера чтоб!
Почитал интернет, посмотрел картинки, все на фотках не так печально, не хуже с виду чем у японок.
На форумах - каждый хавлит свое болото, но в целом картина несколько печальная, то там отваливается, то тут.
В общем взял я и съездил в автосалон, посмотрел, посидел, пощупал.
Хоть плачь - хоть смейся.
Менеждер ВАЗА: "Багажник на этой машине лучше не открывать, лучше на той, тут проблемы".
Когда открывал бардачки, думал они у меня прям в руках останутся, так все хлипко было.
Чтобы отодвинуть сиденье на приоре!!! пришлось даже усилия приложить, я думал что не работает, но мне сказали "Тааам посильнее надо", думал оторвется ручка.
В общем вышел я с автосалона с мыслью, что отечественного производителя я в ближайшее время не поддержу.
14072009231.jpg
14072009228.jpg
14072009229.jpg
Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток...
Toyota Corolla Fielder, 2006, NZE121, 1.5, Х - 40th Anniversary
Аватара пользователя
Buryat
Черный бумер
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 08:51
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 1 раз

17 янв 2010, 14:08

Отсутствие коробки- автомата в линейке тоже нехорошо. Пора бы уж. Стрелкой зазор между деталями указан? Иногда посещает мысль , что в станках генератор случайных чисел встроен с допуском +/- 1см. :-) . На Ниве все удивляли зазоры в кузовных деталях,как будто кто-то вручную кустарил авто,и почти без инструментов. :-) .
"Если постоянно говорить что все падает, ничего и не подымется" В.В.
2001 г, 1-ZZ, S
Аватара пользователя
Pavell
Шофер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

17 янв 2010, 14:19

ага, зазоры и допуски в отечественном автопроме про то "без коментариев"
На работе уазик "таблэтка" 2009 года.
В дождь потекло вода чрез "герметик" лобового стекла...
Сразу улыбнуло меня как пассажира - новые сидушки, высокие, вроде удобные... а крепления "ручек-мысорубок" для подъема боковых стекл на прежнем месте и поэтому их ПРОСТО НЕУДОБНО крутить, они упираются в высокие сиденья ))
вообще УАЗ этоотдельная тема, машина времени епта
Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток...
Toyota Corolla Fielder, 2006, NZE121, 1.5, Х - 40th Anniversary
Аватара пользователя
Buryat
Черный бумер
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 08:51
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 1 раз

17 янв 2010, 14:34

Ага , ездил как то на уазике. О впечатлениях скажу только одно - устал как собака.
"Если постоянно говорить что все падает, ничего и не подымется" В.В.
2001 г, 1-ZZ, S
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

22 янв 2010, 01:17

Я вот читал сайт, что-то типа нет тойотам, или как-то так называется, так там вообще сказано что двгатель 1NZ-позор тойоты. Вообще там все движки практически (тойотовские) обсирали. Большего бреда я, пожалуй, ещё не видел
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
AHTOH
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:34
Откуда: Хабаровск => Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

22 янв 2010, 08:09

Виталя писал(а):Я вот читал сайт, что-то типа нет тойотам, или как-то так называется, так там вообще сказано что двгатель 1NZ-позор тойоты. Вообще там все движки практически (тойотовские) обсирали. Большего бреда я, пожалуй, ещё не видел
пока не нашел сайт, про который Виталя говорит, но нашел про несчастных владельцев европейских Тойота и сервис по-русски. я полюбил филимона еще больше :ya_hoo_oo:
http://www.toyota-govno.com/
type X, 1,5л. 2005г.в. - был....
хотите сказать спасибо пользователю за пост - добавте ему пункты репутации, или нажмите на "поблагодарить пользователя за сообщение"
Аватара пользователя
Buryat
Черный бумер
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 08:51
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 1 раз

22 янв 2010, 10:06

AHTOH писал(а):
Виталя писал(а):Я вот читал сайт, что-то типа нет тойотам, или как-то так называется, так там вообще сказано что двгатель 1NZ-позор тойоты. Вообще там все движки практически (тойотовские) обсирали. Большего бреда я, пожалуй, ещё не видел
пока не нашел сайт, про который Виталя говорит, но нашел про несчастных владельцев европейских Тойота и сервис по-русски. я полюбил филимона еще больше :ya_hoo_oo:
http://www.toyota-govno.com/
Точно, это напоминает наши родные Тазики, только с одним исключением - эмблема другая на облицовке. Читал отзывы о форд фокус - качество авто и сервиса - тоже отстой. Не судьба нам делать хорошие автомобили! Вот если танк или самолет -это запросто, а машина-скучно. :-)
"Если постоянно говорить что все падает, ничего и не подымется" В.В.
2001 г, 1-ZZ, S
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

22 янв 2010, 21:54

Сайт, про который я говорил, я видел где-то полгода, может год назад, так что может уже и нет его. Я искал в яндексе информацию об 1nz и наткнулся на него.
А вот по поводу наптсанного на сайте http://www.svspb.ru/news.php?p=2033. Я могу подтвердить крепость японских машин на практически личном примере. Мой брат на королле (не на моей), на скорости около 100 км/ч врезался в бетонный забор. Две секции этого забора разлетелись в буквальном смысле слова вдребезги, а у машины даже двигатель никак не пострадал, не считая радиатора. Конечно всю морду у машины пришлось ставить новую, но он сам отделася лёгким испугом, и парой синяков от подушки (не был пристёгнут).
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Ответить