Правый руль - миф или реальность?

Общение на любую тему. Минздрав предупреждает: курение опасно для вашего здоровья!

Модераторы: AHTOH, Pavell

Аватара пользователя
AHTOH
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:34
Откуда: Хабаровск => Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

16 янв 2010, 07:41

сегодня в "Главной дороге" мне понравилось сообщение - в Хабаровске, ГАИ преследовало нарушителя. нарушитель на ПРАВОРУЛЬНОЙ иномарке.......
такое ощущение что главной целью было не сообщить о нарушении, а очередной раз выставить в негативе правый руль :hi_hi_hi:
type X, 1,5л. 2005г.в. - был....
хотите сказать спасибо пользователю за пост - добавте ему пункты репутации, или нажмите на "поблагодарить пользователя за сообщение"
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

16 янв 2010, 09:01

AHTOH писал(а):
panfiloff писал(а):угу, то же буду брать с аукциона, там хоть гарантия пробега есть, и по состоянию кузова и салона все понятно - у япов это строго.
Буду пытаться взять в новом (141) кузове, как то он посимпатичнее мне, в Новосибе вообще их пока не видел, хотя Филдеров у нас много, в основном базовые белые иксы не младше 2000-2004. Из-за высоких пошлин на рынке сча действительно в основном хлам, а если кто боле менее нормальную и относительно молодую машину и продает, ценник выше чем на аукционах зачастую.
panfiloff, вы наверное не читали ссылку, которая находится в начале темы?там так убидительно доказывают что аукцион это полный обман и надувательство :-)
:smu:sche_nie:
Ага, наверное так и есть. А более чем паре десятков моих знакомых и их знакомых просто случайно повезло, что они купили с аукционов нормальные машины и их не обманули :sh_ok:
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Аватара пользователя
AHTOH
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:34
Откуда: Хабаровск => Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

16 янв 2010, 09:15

русско - японская рулетка
type X, 1,5л. 2005г.в. - был....
хотите сказать спасибо пользователю за пост - добавте ему пункты репутации, или нажмите на "поблагодарить пользователя за сообщение"
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

16 янв 2010, 09:32

AHTOH писал(а):сейчас на рынок идти нет никакого смысла. машины просто так, на авось почти не привозят. все что продается это бегано-воровано-бито-перебито. шанс найти нормальную б/п машину только напрямую с аукциона. я вот здесь брал http://www.morozauto.ru
а вот и мой красавчик - http://www.morozauto.ru/20090728_fielder4.htm
Слушай, у твоего авто оценка 4C. Как в реальности, царапины A3 и прочие косяки кузова, а так же состояние салона (C это уже типа сильное загрязнение считается) оказались? Страшно или не очень? Я просто сейчас в основном пристреливаюсь к 4.5В, но дороговато, блин, получается...
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Аватара пользователя
AHTOH
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:34
Откуда: Хабаровск => Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

16 янв 2010, 11:27

царапины А3, оказались обе на обвесе, а не на кузове. причем красочное покрытие нарушено не было, только лак. так что никакого значения они для меня не имели и не имеют. но на сколько я помню из теории аукционов, большое снижение балла идет за нарушение красочного покрытия. по русски говоря - царапина до металла. а если японец возмет "карандаш" и замажет такую царапину - вот уже и оценка выше.
где у меня указано сзади В1 - как раз такой случай и есть. на двери царапина длиной в сантиметр, замазана "крандашем". спереди вообще не помню. что там такое. а салону, в подарок от фирмы была сделано полная химчистка. так что я его лицезрел сияющим и чистейшим.
type X, 1,5л. 2005г.в. - был....
хотите сказать спасибо пользователю за пост - добавте ему пункты репутации, или нажмите на "поблагодарить пользователя за сообщение"
Аватара пользователя
Pavell
Шофер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

17 янв 2010, 07:20

AHTOH писал(а):сейчас на рынок идти нет никакого смысла. машины просто так, на авось почти не привозят. все что продается это бегано-воровано-бито-перебито. шанс найти нормальную б/п машину только напрямую с аукциона. я вот здесь брал http://www.morozauto.ru
а вот и мой красавчик - http://www.morozauto.ru/20090728_fielder4.htm
Хе хе.. я тоже у Морозова брал автомобиль.
вот на него ссылочка
http://www.morozauto.ru/20090921_fielder3.htm
Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток...
Toyota Corolla Fielder, 2006, NZE121, 1.5, Х - 40th Anniversary
Аватара пользователя
Pavell
Шофер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

17 янв 2010, 07:33

Если по теме.
Конечно в первую очередь в дороге важна голова на плечах, независимо от того с какой стороны у тебя руль в автомобиле.
А руль с неправильной для России стороны мы выбираем не по тому, что нам так лучше и безопасней ездить, а по тому, что это лучший выбор из соотношения "цена-качество".

У меня, да и не только у меня наверное, есть мечта взять НОВЫЙ автомобиль, с конвеера, самостоятельно выбрать цвет кузова, обивку салона, мощность двигателя, вид трансмиссии и т.д.
Чтобы ЭТОТ мой новый автомобиль был по качеству не хуже тех Б.у. шных японских авто на которых мы ездиим сейчас.
И самое главное, чтоб я мог без напряга себе это позволить по средствам.

Поживем увидим, может ВАЗ наконец закроют к чертям.
Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток...
Toyota Corolla Fielder, 2006, NZE121, 1.5, Х - 40th Anniversary
Аватара пользователя
Buryat
Черный бумер
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 08:51
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 1 раз

17 янв 2010, 12:48

Pavell писал(а):Поживем увидим, может ВАЗ наконец закроют к чертям.
С этим тезисом я не совсем согласен. Тут у меня двойственное мнение. С одной стороны,я понимаю, что страна должна сама производить все - от трусов до космических кораблей. С другой, ситуация, когда уже более 30 лет изменений в конструкции авто никаких не происходит- вызывает негативные эмоции :po_zor: . Если перестанут просто тупо пилить бабло, может и будет толк.
"Если постоянно говорить что все падает, ничего и не подымется" В.В.
2001 г, 1-ZZ, S
Аватара пользователя
AHTOH
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:34
Откуда: Хабаровск => Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

17 янв 2010, 13:14

Buryat писал(а):
Pavell писал(а):Поживем увидим, может ВАЗ наконец закроют к чертям.
С этим тезисом я не совсем согласен. Тут у меня двойственное мнение. С одной стороны,я понимаю, что страна должна сама производить все - от трусов до космических кораблей. С другой, ситуация, когда уже более 30 лет изменений в конструкции авто никаких не происходит- вызывает негативные эмоции :po_zor: . Если перестанут просто тупо пилить бабло, может и будет толк.
когда собирались строить автозаводы выбирали между своим производством "с нуля" или купить технологию в месте с заводом. выбрали,одну из самых современных на тот момент, построили, запустили в производство. только к сожалению остались на том уровне технологии, что и 30 лет назад.
Pavell писал(а): У меня, да и не только у меня наверное, есть мечта взять НОВЫЙ автомобиль, с конвеера, самостоятельно выбрать цвет кузова, обивку салона, мощность двигателя, вид трансмиссии и т.д.
Чтобы ЭТОТ мой новый автомобиль был по качеству не хуже тех Б.у. шных японских авто на которых мы ездиим сейчас.
И самое главное, чтоб я мог без напряга себе это позволить по средствам.
Поживем увидим, может ВАЗ наконец закроют к чертям.
.
целиком и полностью согласен с Павлом. и мне глубоко параллельно, кто производит этот автомобиль, главное чтоб он меня устраивал по качеству, комфорту и цене.
type X, 1,5л. 2005г.в. - был....
хотите сказать спасибо пользователю за пост - добавте ему пункты репутации, или нажмите на "поблагодарить пользователя за сообщение"
Аватара пользователя
Pavell
Шофер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

17 янв 2010, 13:30

Buryat писал(а):
Pavell писал(а):Поживем увидим, может ВАЗ наконец закроют к чертям.
Если перестанут просто тупо пилить бабло, может и будет толк.
В том то и фишка, что здесь похоже проще заново построить, чем лечить и отстраивать то что есть.
Много народу сидит у этой госкормушки.
Да, предприятие градообразующее, весь регион кормит вроде как... Но рынок не обанешь. Если товар гавно, то его никто не будет брать - если есть выбор.

"Если хочеш узнать стоит ли брать автомобиль того или иного автомобильного завода, посмотрина чем ездиит его директор" (с) ...
Не аксиома, но в выражении есть смысл.
Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток...
Toyota Corolla Fielder, 2006, NZE121, 1.5, Х - 40th Anniversary
Ответить