Куда жаловаться на МЧС???

Общение на любую тему. Минздрав предупреждает: курение опасно для вашего здоровья!

Модераторы: AHTOH, Pavell

Ответить
Draiver24
Автомобилист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:08

24 апр 2011, 17:03

Всем привет, куда обращаться по поводу бездействия пожарных? Было уже много случаев, к примеру, горели надворные постройки в селе, до пожарной части по дороге - около 8-10 километров. Ехали они около полутора часов после вызова, даже через сельсовет. Был сильный ветер, вобщем, затушили сами к их приезду. Естественно на вопросы че так долго никто ничего не ответил, просто не разговаривали. Раз как то уже ругались с ними, так они сказали ,что будете жаловаться- вообще не приедем.
Другой случай произошел вчера, в другом районе, где то около 70 км от нашего, загорелся лес, ветер был около 20 с порывами до 25-30 м/с. Пожарные так и не приехали, так как было видимо ночное время, приехали только под утро, часов в 6 и то всего одна машина, которая не могла заехать в лес, так как это был обычный зилок. Затушили опять же с помощью жителей, так как село там находится в котловине окруженной со всех сторон лесом. Повезло просто, так как там еще мало мальски живое сельское хозяйство и делали дорогу, была тяжелая техника ну и просто, что мужики не струсили от верхового.
От местной власти толку нет, никому ничего не нужно.
Аватара пользователя
igortrap
Автомобилист
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:36
Откуда: Иркутская область,Ангарск
Благодарил (а): 2 раза

24 апр 2011, 17:47

Draiver24 писал(а):Всем привет, куда обращаться по поводу бездействия пожарных? Было уже много случаев, к примеру, горели надворные постройки в селе, до пожарной части по дороге - около 8-10 километров. Ехали они около полутора часов после вызова, даже через сельсовет. Был сильный ветер, вобщем, затушили сами к их приезду. Естественно на вопросы че так долго никто ничего не ответил, просто не разговаривали. Раз как то уже ругались с ними, так они сказали ,что будете жаловаться- вообще не приедем.
Другой случай произошел вчера, в другом районе, где то около 70 км от нашего, загорелся лес, ветер был около 20 с порывами до 25-30 м/с. Пожарные так и не приехали, так как было видимо ночное время, приехали только под утро, часов в 6 и то всего одна машина, которая не могла заехать в лес, так как это был обычный зилок. Затушили опять же с помощью жителей, так как село там находится в котловине окруженной со всех сторон лесом. Повезло просто, так как там еще мало мальски живое сельское хозяйство и делали дорогу, была тяжелая техника ну и просто, что мужики не струсили от верхового.
От местной власти толку нет, никому ничего не нужно.
А что вы хотели от пожарных?Конечно я не оправдываю их действия,потому что не знаю всех подробностей.Я сам пожарный и могу сказать,чтомного нюансов когда пожарные приезжают поздно и без воды.Вы же не знаете почему они ехали так долго,а пожарные не стали говорить об этом и знаете почему?Потому что любые оправдания будут встречены в штыки,я это по себе знаю.Вот по этому лучше промолчать,чем оправдываться!
И еще вопрос:а на чем должны были приехать к вам пожарные,на меринах или вольво?Какие машины стоят в боевом расчете,на том ездят и за это скажите огромное спасибо нашему правительству.Забугорные пожэарные удивляются на какой технике и с каким пожарным вооружением приходится работать нашим пожарным.Они заявляют,что не когда бы не сели в кабину наших автомобилей и не смогли бы потушить ни одного пожара тем вооружением,которое стоит у нас на вооружении.А машины наши водители латают практически каждое дежурство,дабы они еще как-нибудь ездили.А вы говорите.....!За такую зарплату,так и надо работать!
Извините,наболело!
Toyota-Filder 2002,1 NZE,1,5
хренолЁт
Автомобилист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 00:07
Откуда: Омск

24 апр 2011, 18:49

Да поймите вы наконец!!!!!. Нашим "Слугам народа" на нас НАСРАТЬ с высокой колокольни и сами пожарные здесь не причем. Я как радио инженер ни раз чинил им сирены и рации просто по знакомству, просто потому что помочь им больше некому они просто в сами в глубокой жопе. Если раньше пожарный пункт был в каждой деревне, то теперь всех сократили и оставили по 3 убитых машины на район,, причем до некоторых населенных пунктов им действительно приходится добираться часа полтора.
И вообще тема наболевшая до язв не просто в МЧС, а во всем, и мы просто тупое вымирающее население (не народ) которое просто служит нашем властелинам и молчит в тряпочку, подобные проблемы в сплошь и рядом. и простят меня наши деды и дети, но в России великой грядут тяжелые перемены исход которых зависит от нас. Об этом можно говорить вечно, просто посмотрите вокруг и все поймете ( москвичам можно не парится у них и так все GOOD). с уверенностью для всех заявляю: У ВЛАСТИ ОДНИ ПРОДАЖНЫЕ ПОЛИТИКИ, КОТОРЫЕ ПРОДАЛИ ВСЮ НАШУ РОДИНУ..... до слез больно!!! К стате Медведев эхо Мендель. Кто не вкурси , мендель это еврейская фомилия..


кто против, убью нахуй о стену
Draiver24
Автомобилист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:08

24 апр 2011, 22:14

".. пожарные приезжают поздно и без воды."
Это конечно прикольно, типа тоже интересно, поглазеть, как горит. Меренов никто не требует, обычных 131 или уралов хватает, но их же для проверок берегут, чтоб торжественно выехать к ревизору. Я конечно понимаю забугорных, которые с рождения не видели такой техники, как у нас, но слишком то тоже котить на наши машины не надо, типа в них невозможно ездить, просто сущий ад, в кабину бы не залезли даже. Естественно не сравнить с иномарами.
Просто в частности моего дядю послали на .... в дежурке, типа в 2 часа ночи тревожит по пустякам. Может конечно и не ваша работа это, тушить пожары, а просто кататься на машинах с мигалками. Причем з/п не такая уж и кислая у них там и все время отчитываются, скока денег пришло на обеспечение противопожарной безопасности.
Лес конечно естественно ничей, это пожарным до фонаря, понятно, но они ж и на надворные постройки не приехали, хотя с таким же успехом подходило еще с 3-х сторон.
Вобщем, понятно все, виноватых нет. Люди виноваты, что потревожили сладкий сон добрых дядечек.
Но вот насчет того что приезжают не вовремя и без воды, это вы вообще классно бахнули, похвально. Не виноваты они, что залить забыли.
russkikh
Автомобилист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 16:42
Откуда: Томск

24 апр 2011, 23:05

Пора б уже привыкнуть, в России живем!!! Абсолютному большинству на всех и на все наплевать. Чиновник-вор, соцработник-хам, пожарный-пофигист, и т.д. ... А воздействовать на них, можно только через вышестоящие инстанции, при условии, что вних работают Ваши родственники или хорошие знакомые. Иначе, в лучшем случае, отписка на поступивший в ПИСЬМЕННОМ виде сигнал.
TOYOTA COROLLA FILDER 2001 1,5 AT белый - был.
TOYOTA COROLLA WG 2006 1,6 МТ черный - есть.
хренолЁт
Автомобилист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 00:07
Откуда: Омск

24 апр 2011, 23:11

Взяли люди топоры и вилы, мертвецов загнать в своих могилы :hi_hi_hi: Король и шут. вот типа к тому все и идет
Аватара пользователя
corporesano
Шофер
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:34
Откуда: Тула

25 апр 2011, 22:38

Вопрос был "Куда жаловаться на МЧС???". По идее в прокуратуру!!! Тока там сделают вид, что непонимают о чем речь и типо ты дебил ересь на наших доблястных...
Toyota Corolla Fielder 2001 NZE121
Toyota Corolla 2002 ZZE111L
Аватара пользователя
igortrap
Автомобилист
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:36
Откуда: Иркутская область,Ангарск
Благодарил (а): 2 раза

26 апр 2011, 07:53

Draiver24 писал(а):".. пожарные приезжают поздно и без воды."
Это конечно прикольно, типа тоже интересно, поглазеть, как горит. Меренов никто не требует, обычных 131 или уралов хватает, но их же для проверок берегут, чтоб торжественно выехать к ревизору. Я конечно понимаю забугорных, которые с рождения не видели такой техники, как у нас, но слишком то тоже котить на наши машины не надо, типа в них невозможно ездить, просто сущий ад, в кабину бы не залезли даже. Естественно не сравнить с иномарами.
Просто в частности моего дядю послали на .... в дежурке, типа в 2 часа ночи тревожит по пустякам. Может конечно и не ваша работа это, тушить пожары, а просто кататься на машинах с мигалками. Причем з/п не такая уж и кислая у них там и все время отчитываются, скока денег пришло на обеспечение противопожарной безопасности.
Лес конечно естественно ничей, это пожарным до фонаря, понятно, но они ж и на надворные постройки не приехали, хотя с таким же успехом подходило еще с 3-х сторон.
Вобщем, понятно все, виноватых нет. Люди виноваты, что потревожили сладкий сон добрых дядечек.
Но вот насчет того что приезжают не вовремя и без воды, это вы вообще классно бахнули, похвально. Не виноваты они, что залить забыли.
Да ничего прикольного я не говорил!А по поводу высказывания:"поздно и без воды..",я вам скажу так,иногда бывает что выезжаешь с утра на один пожар и возвращаешься либо вечером ,либо ночью.Вот и получается,что на очередной пожар пожарные приезжают и поздно ,и без воды.Конечно прикольно,попробовали сами так приколоться.Хаить всех и вся могут все и при чем с большой охотой.
Конечно не обходится без дол...бов,но по этим представителям пожарной охраны,которые отказались выезжать,не надо судить обо всей пожарной охране.В большинстве своем в пожарке работают ответственые люди(мужики настоящие),у нас никогда не возникает вопроса о том чтобы не поехать на пожар ,даже если на дворе ночь.Сирена прозвенела,мужики подорвались и улетели,а таких раздолбаев гнать надо поганой метлой из наших рядов.
Про машины это отдельный разговор.И вы не убедили меня в том что наши автомобили супер классные,садили мы и не раз ЗИЛ-131 на лесных дорожках.Так что не убедили вы меня,а сами пожарные не выбирают себе автомобили,их выделяют большие джяденьки ,которые сидят в Москве и им лучше знать где какой автомобиль нужнее.
Зарплата да согласен не совсем "кислая",только почему-то не особо рвутся к нам на работу люди.
Toyota-Filder 2002,1 NZE,1,5
Ответить