Что лучше: Филдер или Калдина?

Вопросы по выбору и покупке Toyota Corolla Filder

Модераторы: киря, Денис

Аватара пользователя
zorkpos
Шофер
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 май 2011, 02:22
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 4 раза

03 янв 2013, 22:11

Обе тачки тестирую 2 года, фил 12х-2005г и 241 калда 2005г. обе машинки нравятся по своему, и по своему они разные :-) можно долго рассказывать про них но уже всё высказано на обоих форумах. от себя добавлю, что особых прелестей от калды не вижу по сравнению с 12х кузовах, а вот 140это уже другой машин и в нем уже много чего есть интересного в сравнении с последней калдой. если выбор между ним и калдой то всё-таки 14х фил.
Waldemar
Автомобилист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 май 2010, 23:10
Откуда: Кемеровская обл., Белово
Поблагодарили: 1 раз

03 янв 2013, 23:12

киря писал(а): Если фил, то 1,8 :a_g_a:, а ещё лучше 2006 года в 120й будке с двигом 1,8 и 4 ВезДе :a_g_a:
совершенно согласен! лучше 1,8 и 4WD.
А еще по моему у Фила клиренс повыше будет. Во всяком случае визуально так кажется. За город ездить весомый аргумент.
А калдина все таки классом повыше будет.
Toyota Corolla Fielder, 2007 г., NZE-144G, 1NZ-FE, 4WD, X
Аватара пользователя
aleks_ak
Шофер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:52
Откуда: Забайкальский край

03 янв 2013, 23:30

если не брать в учет объем движка, а только кузов, то филдоровский кузов предпочтительней, чем новый кузов калдины.
Изображение
NKE-165 Hybrid 2014
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

03 янв 2013, 23:35

Когда выбирал себе первый машин, то сначала как раз думал о Калде. Но тогда все в основном старый кузов вокруг был, и очень много, и как-то он мне надоел. Положил глаз на Виш, но он уже таки минивэн и от 1.8 л - более чем на сотню выходил дороже если брать под полную растаможку с Япии. В итоге, выбрал Фила в новом кузове - не жалею, машина нравится. Новая Калдина внешне очень импонирует, но настораживает то, что их очень мало по сравнению с теме же Филами в 14х кузовах. А это значит, что машина как-то "не пошла в народ", что немаловажный лично для меня момент. И дело тут ведь не в классе и цене, тех же Лексусов у нас во дворе (дома вокруг далеко не элитные, обычные "рабоче-крестьянские") примерно стока же, скока и Филдеров - а вот Калдина (в новом кузове, старые вообще как-то резко с дорог исчезли) всего одна... Есть о чем задуматься, в общем.
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

04 янв 2013, 00:19

киря писал(а):
АндрейТ80 писал(а):
киря писал(а):А чего калдоводы говорят? :-)
А вот чего они говорят: http://www.caldina-club.com/viewtopic.p ... er#p203255
Реально, лягушки хвалят своё болото :-)
Они мне чем-то напоминают хондаводов, те тоже считают, что лучше Хонды машин нет (знаю о чём говорю, у мня брат двоюродный на Торнео ездит). А эти даже не удосоуживаясь что-то почитать, сходу выдали "преимущества" Калды перед Филдером: оптирон, обвес, притом, что на обсуждаемой калде нет ни того, ни другого.
А вообщек главным показателем "Дерьмовости" новой калды я считаю то, что её перестали делать. А ведь старая Калда (и 19#-я и 21#-я) была очень популярна у Япов. А новая как-то не пошла. Да и на вид она какая-то не та.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
russkikh
Автомобилист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 16:42
Откуда: Томск

04 янв 2013, 00:59

Каждому свое... :-)
TOYOTA COROLLA FILDER 2001 1,5 AT белый - был.
TOYOTA COROLLA WG 2006 1,6 МТ черный - есть.
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

04 янв 2013, 01:01

Виталя писал(а): Они мне чем-то напоминают хондаводов, те тоже считают, что лучше Хонды машин нет...
Други, будем лояльны, не надо разжигать "межнациональную" автомобильную вражду... Когда человеку действительно что-то нравится - он закрывает глаза на недостатки "любови". И это нормально. Более того, эти недостатки могут быть и не такими уж критичными, и явно видны лишь для оппонентов, которые отстаивают другую точку зрения - по, опять таки, понятной причине. Ну и конечно - "на вкус и цвет" это никто не отменял... Я вот лично считаю темы с лейтмотивом "что лучше?" изначально очень ... неоднозначными... в них зачастую не просто найти действительно четкое обоснование разносторонних точек зрения. Но! Вдумчивый читатель отыщет в таких спорах и полезную информацию. Да будет так! Потому как начнется драка - тему закрою. :k_i_n_g:
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

04 янв 2013, 01:15

panfiloff писал(а):
Виталя писал(а): Они мне чем-то напоминают хондаводов, те тоже считают, что лучше Хонды машин нет...
Други, будем лояльны, не надо разжигать "межнациональную" автомобильную вражду... Когда человеку действительно что-то нравится - он закрывает глаза на недостатки "любови". И это нормально. Более того, эти недостатки могут быть и не такими уж критичными, и явно видны лишь для оппонентов, которые отстаивают другую точку зрения - по, опять таки, понятной причине. Ну и конечно - "на вкус и цвет" это никто не отменял... Я вот лично считаю темы с лейтмотивом "что лучше?" изначально очень ... неоднозначными... в них зачастую не просто найти действительно четкое обоснование разносторонних точек зрения. Но! Вдумчивый читатель отыщет в таких спорах и полезную информацию. Да будет так! Потому как начнется драка - тему закрою. :k_i_n_g:
Не, драки не будет. Мы дружный народ, и всегда стараемся обосновать своё мнение.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Владимир85
Папа купил автомобиль
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 17:55
Откуда: Еврейская автономная область, с. Ленинское

04 янв 2013, 08:30

киря писал(а):
Владимир85 писал(а):Меня не класс интересует, а качество авто. Слышал, что Филдер с 1,5-литровым движком не тянет с полной загрузкой. А у Калдин в новом кузове слабая ходовка. Хочется именно универсал купить, из всех вариантов остановился на этих двух. Может кто что подскажет?
Если фил, то 1,8 :a_g_a:, а ещё лучше 2006 года в 120й будке с двигом 1,8 и 4 ВезДе :a_g_a:
Спасибо за совет.
TOYOTA FIELDER 2007/2ZR-FE/ZRE142G/красный
Аватара пользователя
IvanS
Автомобилист
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:33
Откуда: Алтайский край, Рубцовск

04 янв 2013, 14:09

Калдина в старых кузовах (до 2001 гв) - это машина из 90-х. Неубиваемая, но которую (уже практически каждую) убить все-таки пытались :-)
Филдер с самого раннего 00 года - это уже машина другого поколения. По посадке, по эргономике, по двигателю, по экономичности...
Если сравнивать новые поколения этих моделей - то калдина это некий спортуниверсал - поменьше, пониже, покрасивше, с более лучшей шумоизоляцией (как мне показалось). Но калда в таком виде потеряла своих прежних фанатиков из-за потери практичности, и не приобрела новых - имиджовая молодежь больше продолжает любить форики и аккорды.
Но ее место в классе нового народного авто занял филдер. Нужна практичность бери филдер. Конечно лучше 1,8. Но это не критично.
Но это критично, если хочешь проходимость и не сильно трясешься над расходом - тогда 1,8 4WD
Fielder, 2002, 1zz-fe
Ответить