минусы Toyota Corolla Fielder

Вопросы по выбору и покупке Toyota Corolla Filder

Модераторы: киря, Денис

Аватара пользователя
Андрей13
Шофер
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:19
Откуда: Мордовия

18 сен 2011, 00:21

Виталя писал(а):
IvanS писал(а):Виталя, ты не прав. И вообще, да ну вас. :-) Никто друг друга не понял.
Ну почему не прав. Где-то в начале этой темы писалось, что нужно указывать КОНСТРУКТИВНЫЕ недостатки, недоделки завода и т. п., а не своё субъективное мнение. А то кто-то может сказать: "Синий цвет - это минус Филдера, у меня такой и он мне не нравится". Не нравится - зачем брал синий, взял бы красный например. Так и с недостатками типа туманок и музыки.
ЭЭЭЭ на счет синего поосторожней)))
2005год,1NZ-FE,NZE121,Х
Аватара пользователя
igortrap
Автомобилист
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:36
Откуда: Иркутская область,Ангарск
Благодарил (а): 2 раза

18 сен 2011, 20:00

Виталя писал(а): Ну почему не прав. Где-то в начале этой темы писалось, что нужно указывать КОНСТРУКТИВНЫЕ недостатки, недоделки завода и т. п., а не своё субъективное мнение. А то кто-то может сказать: "Синий цвет - это минус Филдера, у меня такой и он мне не нравится". Не нравится - зачем брал синий, взял бы красный например. Так и с недостатками типа туманок и музыки.
Я тоже согласен с Виталей.Единственный недостаток с каким я соглашусь,так это большая боковая стойка,но это дело времени и привычки.А в остальном машина, на мой взгляд,отличная!Ведь все мы покупая Филдера не гнались за супер комфортом,за навороченными электронными начинками,а брали его по определенным причинам.Я брал семейный автомобиль,для поездок по городу и за город,и в этом плане машина идеальна(цена - качество).
Прочитав эту тему с начала и до конца,у меня сложилось мнение,что вы уважаемые(кто пишет о недостатках) ошиблись в выборе автомобиля! :uch_tiv:
Toyota-Filder 2002,1 NZE,1,5
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

18 сен 2011, 21:09

А самый недостаток данной темы, я считаю в том, что сравнивают авто разных годов выпуска и компл. :a_g_a: ИМХО
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

19 сен 2011, 22:35

киря писал(а):А самый недостаток данной темы, я считаю в том, что сравнивают авто разных годов выпуска и компл. :a_g_a: ИМХО
Вот это точно.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Lisen4eg
Папа купил автомобиль
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 09:28
Откуда: Алтайский край, Бийск

20 сен 2011, 16:36

Из недостатков у Филдера - только широкие стойки и быстрозагрязняющийся мотор. Больше недостатков не вижу.
Шумность? А с чем сравнивать то? С Идеальной тишиной? Но дорогу тоже должно быть слышно, иначе при слишком хорошей антришумке, можно не услышать сирену, допустим, скорой помощи.
Низкий клиренс? Поставьте проставки. У меня Филя приподнят на 1 см спереди и 2,5 сзади - хватает по самые ушки, в грязь и лес не лезу, ибо для этого есть УАЗик.
Плохая штатная музыка? Ну это вообще прикол. Вам ездить ли музыку слушать?
Слабая задняя подвеска? Для путешествий с палатками вполне отличная. А вот однажды плитку мы в нее загружали, так у меня было ощущение, что Филя на коленках ползет. Но это ж и не грузовик.

По моему идеальная машина для городского/пригородного жителя. Ездит быстро, в ней тепло, мало (тьфутьфутьфу) ломается. А что еще нужно от автомобиля?
Никого не трогаю, примус починяю.....и еще считаю своим долгом предупредить, что Лисён4ег древнее и неприкосновенное животное.

Toyota Corolla Fielder, 1,8, S, 1ZZ-FE, 2003
Аватара пользователя
Нюта
Автомобилист
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 май 2011, 16:37
Откуда: Краснодарский край, Ейск

22 сен 2011, 18:40

А почему бы и не слушать музыку. Я, допустим, не могу вообще без музыки ездить-скучно. Думаю, что приятней ездить с хорошей и настроенной музыкой. И ничего прикольного здесь не вижу
Изображение
За рулем чувствую себя Богиней....Я еду,муж молится...
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

22 сен 2011, 19:14

Нюта писал(а):А почему бы и не слушать музыку. Я, допустим, не могу вообще без музыки ездить-скучно. Думаю, что приятней ездить с хорошей и настроенной музыкой. И ничего прикольного здесь не вижу
Речь идет о том, что ругаться на плохую штатную музыку, тем более в машинах иксовых комплектаций и поменявших нескольких хозяев - ну как-то несправедливо. Я вот человек, так сказать "с ушами", от плохой звуковоиспроводящей аппаратуры мне плохо :ti_pa: , но меня акустика Фила оч даже устраивает, с учетом того, что штатную балалайку выкинул и поставил нормальный JVC. Знаю людей, в которые в машины до 500 рублей, ставили звук под 100 (а то и более) - так нет припятствий, нравится так музыка, покупайте и инсталлируйте хорошую аппаратуру. Но машина ведь не виновата, что вы аудиофил, ставить штатно в рабочий универсал дорогую акустику и звук - мягко говоря, не разумно.
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

22 сен 2011, 20:45

Нюта писал(а):А почему бы и не слушать музыку. Я, допустим, не могу вообще без музыки ездить-скучно. Думаю, что приятней ездить с хорошей и настроенной музыкой. И ничего прикольного здесь не вижу
Ну так сделай себе, что-нибудь подобное и ездий с удовольствием. ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Вложения
18.jpg
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Аватара пользователя
Нюта
Автомобилист
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 май 2011, 16:37
Откуда: Краснодарский край, Ейск

23 сен 2011, 00:28

Фоткой не удивил, динамики в наших семейных машинах и побольше размером бывали
Изображение

В Филдере занимать багажник таким смысла не вижу, пусть муж над своей машиной издевается и меняет аккумулятор раз в полгода.
Изображение
За рулем чувствую себя Богиней....Я еду,муж молится...
Аватара пользователя
aist
Автомобилист
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 18:54
Откуда: краснодарский край.Горячий Ключ

23 сен 2011, 11:28

Нюта писал(а):Фоткой не удивил, динамики в наших семейных машинах и побольше размером бывали
Изображение

В Филдере занимать багажник таким смысла не вижу, пусть муж над своей машиной издевается и меняет аккумулятор раз в полгода.
это же 9ка ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
там музло раз в 10 дороже машины ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
я как то в красноярске на автозвук ходил!
один псих напичкал минивэн! реально сердце выскочить хочет от такого звука!
но опять же - это всё понты!!!ставить такую музыку и слушать её на 0.001% - смысл :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:
fielder 2003. комплектация S .V-1.8, 4 WезDе
Изображение
Ответить