минусы Toyota Corolla Fielder

Вопросы по выбору и покупке Toyota Corolla Filder

Модераторы: киря, Денис

russkikh
Автомобилист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 16:42
Откуда: Томск

22 окт 2011, 11:14

Все так. :co_ol:
TOYOTA COROLLA FILDER 2001 1,5 AT белый - был.
TOYOTA COROLLA WG 2006 1,6 МТ черный - есть.
Аватара пользователя
aleks_ak
Шофер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:52
Откуда: Забайкальский край

10 фев 2012, 22:12

Kot75rus писал(а):Один из минусов филдера считаю слабую рулевую рейку, на тех авто, где стоит электроусилитель руля,-начинает постукивать справа. Я раньше занимался перегоном , и у каждого 2 го филдера или королки выявлялась такая болячка. Лечится она регулировкой самой рейки, чего то там подтягивают, у нас в Чите это стоит 250 рублев. Про задние пружины и быстро отрывающий движок уже все написано . Это все минусы , для меня по крайней мере.
что верно то верно, рулевая рейка это слабое звено! (а на какой СТО подтягивают?)
еще минусом считаю раскладку задних сидений, т.е. спинки не ложатся ровно на сиденья.(сравниваю с ниссаном вигроудом)
нет лыж и брызговиков в Sкомплектации.
бортовой компьютер не правильно считает расход бензина( пишет 0км, а можно еще проехать 50км) среднюю скорость считает с учетом времени стоянки авто.
обзорность из-за правой стойки действительно не важная, но это дело привычки.

но плюсов значительно больше!!! :ya_hoo_oo:
Изображение
NKE-165 Hybrid 2014
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

10 фев 2012, 22:38

aleks_ak писал(а):
Kot75rus писал(а):Один из минусов филдера считаю слабую рулевую рейку, на тех авто, где стоит электроусилитель руля,-начинает постукивать справа. Я раньше занимался перегоном , и у каждого 2 го филдера или королки выявлялась такая болячка. Лечится она регулировкой самой рейки, чего то там подтягивают, у нас в Чите это стоит 250 рублев. Про задние пружины и быстро отрывающий движок уже все написано . Это все минусы , для меня по крайней мере.
что верно то верно, рулевая рейка это слабое звено! (а на какой СТО подтягивают?)
еще минусом считаю раскладку задних сидений, т.е. спинки не ложатся ровно на сиденья.(сравниваю с ниссаном вигроудом)
нет лыж и брызговиков в Sкомплектации.
бортовой компьютер не правильно считает расход бензина( пишет 0км, а можно еще проехать 50км) среднюю скорость считает с учетом времени стоянки авто.
обзорность из-за правой стойки действительно не важная, но это дело привычки.

но плюсов значительно больше!!! :ya_hoo_oo:
Видимо ровно на сидения спинки ложаться только в Вингроаде, в других машинах этого нет, так что если это и минус, то не Филдера.
Бортовой компьютер так работает в любом авто.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
fielderboy
Автомобилист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 01:16
Откуда: ульяновск

10 фев 2012, 22:42

по поводу компьютера скажу одно что он не врет ! в инструкции по эксплуатации сказанно что не рекомендованно ездить на резерве , вот комп и показывает что ехать как бы дальше нельзя ! резерв это крайний случай !!!
1zz-fe 2001г. белый с драконами по бокам . ЕВГЕНИЙ
Аватара пользователя
aist
Автомобилист
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 18:54
Откуда: краснодарский край.Горячий Ключ

11 фев 2012, 00:48

Виталя писал(а):
aleks_ak писал(а):
Kot75rus писал(а):Один из минусов филдера считаю слабую рулевую рейку, на тех авто, где стоит электроусилитель руля,-начинает постукивать справа. Я раньше занимался перегоном , и у каждого 2 го филдера или королки выявлялась такая болячка. Лечится она регулировкой самой рейки, чего то там подтягивают, у нас в Чите это стоит 250 рублев. Про задние пружины и быстро отрывающий движок уже все написано . Это все минусы , для меня по крайней мере.
что верно то верно, рулевая рейка это слабое звено! (а на какой СТО подтягивают?)
еще минусом считаю раскладку задних сидений, т.е. спинки не ложатся ровно на сиденья.(сравниваю с ниссаном вигроудом)
нет лыж и брызговиков в Sкомплектации.
бортовой компьютер не правильно считает расход бензина( пишет 0км, а можно еще проехать 50км) среднюю скорость считает с учетом времени стоянки авто.
обзорность из-за правой стойки действительно не важная, но это дело привычки.

но плюсов значительно больше!!! :ya_hoo_oo:
Видимо ровно на сидения спинки ложаться только в Вингроаде, в других машинах этого нет, так что если это и минус, то не Филдера.
Бортовой компьютер так работает в любом авто.
Я не эксперементировал....НО вроде чтоб было ровно-нужно поднять задние сидения!!!!
кто пробовал-отпишитесь!
а так-я сам спал и без напрягов :co_ol:
fielder 2003. комплектация S .V-1.8, 4 WезDе
Изображение
Аватара пользователя
IVANOVICH
Автомобилист
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 01:40
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

11 фев 2012, 03:12

Парни, вот нашел сайт про минусы автомобилей TOYOTA. http://anti-toyota.narod.ru/engine/1nz-fe/, http://anti-toyota.narod.ru/corolla/cor ... elder.html
Выводы каждый сам для себя делает...
カローラ フィールダー /NZE124-AWPNK/ /2004.06/ /4WD/
Изображение
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

11 фев 2012, 13:39

aist писал(а):Я не эксперементировал....НО вроде чтоб было ровно-нужно поднять задние сидения!!!!
кто пробовал-отпишитесь!
а так-я сам спал и без напрягов :co_ol:
Видимо имелось в виду, что спинки не ложаться при оставленных на месте сидениях, но я такого нигде не видел.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

11 фев 2012, 13:55

IVANOVICH писал(а):Парни, вот нашел сайт про минусы автомобилей TOYOTA. http://anti-toyota.narod.ru/engine/1nz-fe/, http://anti-toyota.narod.ru/corolla/cor ... elder.html
Выводы каждый сам для себя делает...
Читать этот сайт вообще не стоит, там обсирают все машины, но человек написавший всё на том сайте явно ни езддил и не видел половины (если не всех) оисанных там машин.
Например, что касаемо Филдера (вторая ссылка), с первых же строк видно, что человек даже не знает, как он правильно называется, это конечно мелочь, но он пишет, что машина называется oyota Corolla-Fielder, через тире, хотя название без тире. Но это мелочь. Читаем дальше.
Он пишет: "Выбор двигателей сразу богатый: дизельный 3C-E (2.2 L), бензиновые - 1NZ-FE(1.5 L), 1ZZ-FE (1.8 L) и турбовый 2ZZ-GE(2.0 L) - к счастью, нет D-4, а диапазон моторов от бюджетного до спортивного!" Как все мы знаем, 2ZZ-GE имеет объём 1,8 л, а не 2, и он не турбовый.
Далее написано про плохую продаваемость, хотя во всём остальном интернете написано наоборот. Далее написано, что в 2002 году машина подверглась изменениям, но на фото изображён не Филдер, а европеец Королла хэтчбэк (аналог Runx/Allex). Лучше почитайте отзывы внизу статьи, там мнения реальных адеккватных людей.
Про двигатель 1nz-fe (первая ссылка) тоже ничего хорошего не написано, один негатив, притом скорее всего эта информация взята где-нибудь из примеров ненадлежащей эксплуатации данного мотора. Кстати, там есть такая фраза "электрический ГУР". Тоже советую внизу отзывы читать, там грамотнее написано.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
max1600
Автомобилист
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:12
Откуда: Кемерово

11 фев 2012, 14:00

полностью согласен с предыдущем оратором :-ok-:
TOYOTA COROLLA FIELDER , 2WD, ZZE122, S, Red, 2001, 1ZZ-FE(1,8)
перед перепрошивкой необходимо выгрузить драйвер "кривые_руки.dll"
Аватара пользователя
Buryat
Черный бумер
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 08:51
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 1 раз

13 фев 2012, 13:53

Эх,блин,там премодерация стоит и наврядли модер пропустит мой комментарий. А я старался,блин :-) .
Автор, немного неправильно подаете информацию в шапке статьи.
"Я ни разу не владел в своей жизни машинами марки тойота,так как в детстве меня чуть не сбил мужик на праворукой королле(именно тогда я возненавидел эту марку всей душой). И я искренне считал эти машины худшими в мире,на которых ездит только быдло. Но каждый раз при покупке нового европейского/американского/российского авто в диллерском центре,где я работаю менеджером, оставался какой-то неприятный осадок от внеплановых поездок на сервис в течении гарантийного срока по всяким мелким и не очень поломкам. Также потрясали воображения беднейшие деревянные комплектации этих машин, несмотря на сравнимые с тойотами цены. Моему возмущению не было предела. Я купил потрет президента компании "Тойота" и разрисовал его маркером, также сделал куклу-вуду и исколол иглами. Друзья-тойотоводы смеялись надо мной, но мои принципы были выше. Наконец ненависть к марке "тойота" выросла до такой степени,что я решил сделать эту страничку, на которой постарался собрать все неприятные особенности этой излишне раскрученной марки, для вашего удобства классифицировав их по моделям и маркам двигателей".
"Если постоянно говорить что все падает, ничего и не подымется" В.В.
2001 г, 1-ZZ, S
Ответить