плюсы Toyota Corolla Fielder

Вопросы по выбору и покупке Toyota Corolla Filder

Модераторы: киря, Денис

Аватара пользователя
trtr
Папа купил автомобиль
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 22:41
Откуда: Новосибирск

25 фев 2010, 12:07

Всё нравится,машина супер!А про то что 1zz любит покушать ,по сравнению с полтаралитровым двигателем разница в расходе небольшая(пару литров на сотню)зато приемистость сильно отличается.Сам ездил 1.5 и на 1.8 разница значительная.
2001г 1.8 Да здравствует то, благодаря чему мы ,несмотря не на что!!!
Аватара пользователя
alex
Папа купил автомобиль
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:03
Откуда: Новосибирск

16 мар 2010, 23:24

Удобен для походов. Много входит вещей. Ровный пол при раскладывании, хорошо ночевать в диких местах или когда прохладно для палаток.
Аватара пользователя
ZVV
Автомобилист
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:22
Откуда: Новосибирск

17 мар 2010, 00:08

У меня перекликаются некоторые вышеизложенные факты: :ya_hoo_oo:
1. Вместительность - всегда выручает, по работе особенно (водкой торгую :smu:sche_nie: ). Родственники, знакомые сколько раз просили отвезти чего-нибудь куда-нибудь.))) Пару раз шкафы с Икеи возила, один раз диванчик офисный, окно пластиковое даже влазило!!! [первой машиной у меня был Витс/01г трехдверный!!!, дак там я тоже много чего возила :-) подоконники пластиковые(25 шт.), например, если кто может представить:)))]
2. Высокий клиренс - если сравнивать с Хонда Фит (довелось мне 3 месяца на нем поездить, бочку глушителя на нем замяла :hi_hi_hi: )
3. Экономичность - мне на работе тоже ГСМ компенсируют, в принципе укладываюсь в 10/100.
4. Вместительность для пассажиров достаточная.
5. Распространенность - это да! отлично, когда можно заехать "почти по пути" на разбор и прикупить необходимое (например, прошлую осень отъездила без бочка омывателя - ну, не было денег на бачок; после аварии не поставили; недавно проезжала мимо одного разбора и взяла без проблем бачок за 1,5 тыс.), да и цены намного ниже, опять же в сравнении с Фитом.
6. Мягкость ходовки - мне тоже показалась намного мягче, чем у Фита.
Вобщем довольна я очень!!!! :ya_hoo_oo:
Toyota Corolla Fielder NZE121; 2002; 1 NZ; AT; 1,5
теперь Suzuki Swift HT51S; 2000; M13A; АТ; 1.3 SE )))
Аватара пользователя
Atomschik
Шофер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

17 мар 2010, 14:50

alex писал(а):Удобен для походов. Много входит вещей. Ровный пол при раскладывании, хорошо ночевать в диких местах или когда прохладно для палаток.
Оно и видно по аватарке :-)
Изображение
Прулю по Питеру.
Аватара пользователя
РЭМ
Шофер
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Откуда: Череповец

21 мар 2010, 00:31

не машина- сказка!))))ЧЕСНО
Алекс
Автомобилист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:45
Откуда: Омск

21 мар 2010, 16:13

Класная семейная тачка!Особенно 4везде, лажу по сугробам в которые боятся лезть паркетники еще ни разу не застрял тьфу-тьфу, а если вперед не может лезть включаеш заднию и вылазит главное не страшно, если что сломается стоит копейки!И собаке моей нравится, у меня чау-чау, я как купил филю сиденья задние разложил и больше не складываю он там у меня разгуливает как на поляне сам в машину запрыгивает с удовольствием а в короллу силой запихивать приходилось.В переди лето,дача,рыбалка думаю филя меня не разочарует, я на рыбалку всегда с ночевой ежу так в филе и спать можно.Так что своих денег машина стоит на 1000 процентов поверьте мне есть с чем сравнивать, до кризиса ездил на автомобилях совсем другого класса, потом пришлось пересесть на короллу в новом кузове которая оказалась полным г... после нее филя как 330 лексус от которого у меня остались только положительные впечатления, когда купил филю даже жена сказала, ты такой же довольный был когда лексус купил.
FIL773
Папа купил автомобиль
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:13
Откуда: кемерово

12 апр 2010, 23:34

Нравится ровный пол в полный рост (в Алексе пришлось бы скрючиваться) палатки теперь не вожу. Машина белая на солнце сильно не нагревается. Подвеску приподнял, проходимость отменная.Двигатель на низах тянет хорошо, внатяг на автомате еду везде пока передние колеса в воздухе не повиснут. Реллинги классная вещь , что в салон не входит на крышу, веревкой привязал и всё. Ксенон штатный тоже хо-ро-шо! Ящики в багажнике под полом, мелочёвка по машине не валяется.
1ZZ-FE 4wd 2004г
Аватара пользователя
Log
Папа купил автомобиль
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 21:20
Откуда: Якутск

13 июн 2010, 22:14

Собственно говоря выбирали авто по вместительности салона и экономичности. Надеюсь оправдает себя.
Надо все-таки немножечко приподнять и все будет ок.
2005 г., NZE-121G, 1.5 л., X HID Limited
Лучше перестраховаться, чем проявить беспечность.
Аватара пользователя
Colombo-Kamcha
Папа купил автомобиль
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 10:58
Откуда: Петропавловск-Камчатский

06 июл 2010, 10:30

Можно и я свои пять копеек сюда кину:

1). Безусловно меня покорил дизайн. Мне вообще очень нравятся универы. И даже в них я очень избирателен. Мои любимые универы: Тоёта Авенсис Вагон 2003-2010 г.в., Тоёта Калдина 2000-2002 г.в., Ниссан Вигроад 2002-2004 г.в. (владел таким), и есссссссно Тоёта Королла Филдер с конца 2006 г.в. в новом 144 кузовке.
Есть вообще во какие красавцы:
5555.jpg
2). Я себе планирую вот такого скоро притащить:
333.jpeg
3331.jpeg
3). То, что можно перевозить помимо себя ещё чё-нибудь и ночевать на природе с комфортом и безопасностью ( у нас медведи шалят ой-ой-ой!) - это тоже неоспоримый плюс, на то они и универсалы.

4). Эксплутационно-технические расходы на такое авто безумно малы в сравнении с вышеобозначенными машинами. Главное своевременно, без фанатизма и лишнего участия самого себя и механиков, следить за нехитрыми узлами и агрегатами данного авто, и всё будет ОК. Варик это ещё не конец жизни.

5). Конечно это не джип и не МТЛБ-В, но если необходимой размерностью резины и литьём отрегулировать клиренс, то проблем не будет. Проверено на Калдине. Опять же возросший из-за этого расход бенза (в деньгах) с лихвой компенсируется неоторванной в наших ямах подвеской, и как следствие - потраченных на её ремонт деньгах.

Ещё чё всплывёт, напишу.
Всем удачи.
Продал Калдос турбовый 2001г., покупаю Филдер в обвесе 2007-2008гг.
...Безусловно, деньги не приносят счастья, но лучше плакать в лимузине, чем в рейсовом автобусе...@
Аватара пользователя
IgrunX
Автомобилист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:19
Откуда: Казань

16 июл 2010, 15:13

FIL773 писал(а): Реллинги классная вещь , что в салон не входит на крышу, веревкой привязал и всё.
мне интересно каким образом привязывается то, что не вмещается в багажник?? скажем лыжи вдоль одного из них привязывать? или поперек? :hi_hi_hi: я к тому что наверно нужен багажник (две поперечные палки) :ne_vi_del: или надо привязать какой-нить предмет шириной в пол крыши... так ведь всю крышу расцарапать можно!
От судьбы не уйдешь... Если ушел - значит не судьба!
Fielder 2007 X G-edition
Ответить