плюсы Toyota Corolla Fielder

Вопросы по выбору и покупке Toyota Corolla Filder

Модераторы: киря, Денис

Аватара пользователя
AHTOH
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:34
Откуда: Хабаровск => Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

16 июл 2010, 19:45

IgrunX писал(а):
FIL773 писал(а): Реллинги классная вещь , что в салон не входит на крышу, веревкой привязал и всё.
мне интересно каким образом привязывается то, что не вмещается в багажник?? скажем лыжи вдоль одного из них привязывать? или поперек? :hi_hi_hi: я к тому что наверно нужен багажник (две поперечные палки) :ne_vi_del: или надо привязать какой-нить предмет шириной в пол крыши... так ведь всю крышу расцарапать можно!
вообще, релинги - это основа для установки дополнительных прибамбасов, будь то крепления для лыж, сноубордов, велосипедов, багажных коробов.
type X, 1,5л. 2005г.в. - был....
хотите сказать спасибо пользователю за пост - добавте ему пункты репутации, или нажмите на "поблагодарить пользователя за сообщение"
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

16 июл 2010, 20:59

IgrunX писал(а):
FIL773 писал(а): Реллинги классная вещь , что в салон не входит на крышу, веревкой привязал и всё.
мне интересно каким образом привязывается то, что не вмещается в багажник?? скажем лыжи вдоль одного из них привязывать? или поперек? :hi_hi_hi: я к тому что наверно нужен багажник (две поперечные палки) :ne_vi_del: или надо привязать какой-нить предмет шириной в пол крыши... так ведь всю крышу расцарапать можно!
Покупаешь две палки от ваз 2111 ( идеально подходят),ставишь и везёшь ,что нужно !Я 2 двери от бани перевёз и :ps_ih: кучу досок!
Не спеши ,а то успеешь !
Аватара пользователя
IgrunX
Автомобилист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:19
Откуда: Казань

19 июл 2010, 13:04

Лёха писал(а):Покупаешь две палки от ваз 2111 ( идеально подходят),ставишь и везёшь ,что нужно !Я 2 двери от бани перевёз и :ps_ih: кучу досок!
вот вот. я так и думал, просто хотел уточнить каким образом возятся такие дела... хочу продать свою нынешнюю машину и купить филдера.
От судьбы не уйдешь... Если ушел - значит не судьба!
Fielder 2007 X G-edition
Аватара пользователя
jv001
Автомобилист
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 21:33
Откуда: Бурятия, Улан-Удэ

13 сен 2011, 08:32

очевидные плюсы:

1. Вместимость. Легко 5 человек. + универсал - габаритный груз. Недавно ехал с деревни. 4 человека. + груз. 2 мешка картошки. замороженная рыба 30 кг. морковка 20 кг., + другие вещи 30 кг.

2.Очень удобные задние кресла! Ехал 11 часов - очень комфортно. Для ног места много.
А тот же Хонда Стрим - немного неудобные кресла взади.

3. Клиренс нормальный. проехать в большинстве случаев много где можно.

4. экономичный двигатель. по трассе 6,3 л. хороший показатель. В городе без кондея - 8,2 л.

5. в принципе габариты небольшие и радиус разворота небольшой.
Fielder 2005, 1NZ, 121.
Andrey_I
Автомобилист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:50
Откуда: Мирный, Якутия

13 сен 2011, 19:15

по сравнению с другими универсалами, на мой взгляд:
1) дизайн кузова безусловно, рельефы кузова привлекают внимание
2) расход бензина на 100 км 6-7 л по трассе (в зависимости от загрузки трассы и машины), про город не говорю - все зависит от манеры езды.
3) отлично держит дорогу как асфальт, так и грунтовку, предсказуемое поведение в заносе (для переднего привода, на 4ВД в заносе не был)
4) хорошая управляемость, информативный руль
5) приемистый двигатель(для 1,5 л движка) в купе с вариатором
6) клиренс в 160 мм
7) вместительность багажника оптимальная
8) комфортабельные сиденья, не только передние, но и для задних пассажиров.
9) ну и по мелочам:
- сложение задних сидений с багажника, ровный пол при этом получается
- ящички в нише багажника под мелочевку
- два ящичка у переднего пассажира
- регулировка угла наклона фар
- регулировка руля в двух плоскостях
- доводчик окон All auto
- сонары
- бортовой компьютер
- повторители в зеркалах
Ну и конечно цена на это чудо техники в 450 тыс руб (без пробега).
Toyota Corolla Fielder 2006 NZE141 X CVT 1NZ
awer
Автомобилист
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 02:45
Откуда: ОМСК

13 сен 2011, 20:51

IgrunX писал(а):
FIL773 писал(а): Реллинги классная вещь , что в салон не входит на крышу, веревкой привязал и всё.
мне интересно каким образом привязывается то, что не вмещается в багажник?? скажем лыжи вдоль одного из них привязывать? или поперек? :hi_hi_hi: я к тому что наверно нужен багажник (две поперечные палки) :ne_vi_del: или надо привязать какой-нить предмет шириной в пол крыши... так ведь всю крышу расцарапать можно!
Что бы крышу не поцарапать на крышу клеится специальная прозрачная пленка. у меня на карибе была.
NZE-141G.2007.
Аватара пользователя
Berton
Шофер
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:01
Откуда: Республика Хакасия, Саяногорск
Благодарил (а): 1 раз

13 сен 2011, 22:03

awer писал(а):
IgrunX писал(а):
FIL773 писал(а): Реллинги классная вещь , что в салон не входит на крышу, веревкой привязал и всё.
мне интересно каким образом привязывается то, что не вмещается в багажник?? скажем лыжи вдоль одного из них привязывать? или поперек? :hi_hi_hi: я к тому что наверно нужен багажник (две поперечные палки) :ne_vi_del: или надо привязать какой-нить предмет шириной в пол крыши... так ведь всю крышу расцарапать можно!
Что бы крышу не поцарапать на крышу клеится специальная прозрачная пленка. у меня на карибе была.
При необходимости я ставлю багажник п.о."Луч"(выписал из Москвы за 4 тыра) из двух алюминиевых трубок квадратного сечения и гаружу, согласно инструкции под 100 кг, а может более! Весов нет для проверки. Крышу уж точно не покаряюает! Реллингов нет. Вроде и не надо! Машине не нарадуюсь: удобство, вместимость, комфорт, экономия топлива!
1NZ-FE 1500 121кузов 2003г
Аватара пользователя
corporesano
Шофер
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:34
Откуда: Тула

14 сен 2011, 01:24

Berton писал(а): При необходимости я ставлю багажник п.о."Луч"(выписал из Москвы за 4 тыра) из двух алюминиевых трубок квадратного сечения и гаружу, согласно инструкции под 100 кг, а может более! Весов нет для проверки. Крышу уж точно не покаряюает! Реллингов нет. Вроде и не надо! Машине не нарадуюсь: удобство, вместимость, комфорт, экономия топлива!
Дай ссылку пожалуйста
Toyota Corolla Fielder 2001 NZE121
Toyota Corolla 2002 ZZE111L
Zodiak1983
Автомобилист
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 05:01
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

14 сен 2011, 01:28

Маленькие, но полезные плюсы.
1.Этот открыл от нечего делать пока машина грелась: открываем водительскую дверь, нажимаем на ней кнопку запирания дверей- двери запрутся и сразу откроются, т.к. открыта водительская дверь. Далее имитируем закрытую дверь нажатием на концевик в средней стойке. Двери запрутся. Закрываем водительскую дверь, но замок отскакивает- снаружи можно открыть. Это если сломан концевик водительской двери, а вы заперли авто с ключом внутри.
2.На задних дверях есть защелки не позволяющие открыть дверь изнутри.
блокировка задней двери.jpg
Безопасность перевозки детей.
3.АКПП адаптируется под стиль езды (особенно заметно в городе после продолжительной и спокойной езды по трассе) Кстати, если заметили, что что-то в двигателе ИНОГДА начинает постукивать, надо просто прокатиться со скоростью 100-110 км/ч километров 70-100 и потом тишина в течении неопределенного срока интенсивной езды по городу. Очень часто я слышал это от других, а теперь убедился в этом сам.
4.Доступность замены/обслуживания агрегатов. Кто что-то делал сам, тот поймет :) например: замена помпы, снятие стартера, замена топливного фильтра, да даже замена масленого фильтра.
5.Из плюсов можно назвать еще и тот факт, что при замене масла в двигателе, масло сливается все. Это препятствует образованию отложений в картере и еще раз доказывает бессмысленность использования всевозможной промывочной химии.
2003, 1nz, X, 2wd
Аватара пользователя
Berton
Шофер
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:01
Откуда: Республика Хакасия, Саяногорск
Благодарил (а): 1 раз

14 сен 2011, 22:40

corporesano писал(а):
Berton писал(а): При необходимости я ставлю багажник п.о."Луч"(выписал из Москвы за 4 тыра) из двух алюминиевых трубок квадратного сечения и гаружу, согласно инструкции под 100 кг, а может более! Весов нет для проверки. Крышу уж точно не покаряюает! Реллингов нет. Вроде и не надо! Машине не нарадуюсь: удобство, вместимость, комфорт, экономия топлива!
Дай ссылку пожалуйста
Извиняюсь за ошибку, не "Луч", а "Люкс", ссылка вот: http://www.autofriend.ru/goods/item/?id ... uto=16-217
В письме указал, что на "Филю", позвонили - переспросили год выпуска и расположение руля. Прислали - все подошло.
Вот он на фото.
1NZ-FE 1500 121кузов 2003г
Ответить