Что лучше, автомат или вариатор? (Опрос)

Вопросы по выбору и покупке Toyota Corolla Filder

Модераторы: киря, Денис

Что лучше, автомат или вариатор?

Вариатор
30
37%
Автомат
51
63%
 
Всего голосов: 81
р181рр
Папа купил автомобиль
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 16:29
Откуда: приморье

20 мар 2012, 15:04

Когда пошли машины с японии такие же споры были -что лучше МКПП или АКПП. Подавляющее большинство было против автоматов.Аргументы были точно такие же что сейчас приводят любители автоматов против вариаторов.Почитал эту ветку и вспомнил как мы боялись автомат. На владельцев таких машин смотрели как на идиотов.
Американец
Автомобилист
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:53
Откуда: Приморье

20 мар 2012, 17:54

р181рр писал(а):Когда пошли машины с японии такие же споры были -что лучше МКПП или АКПП. Подавляющее большинство было против автоматов.Аргументы были точно такие же что сейчас приводят любители автоматов против вариаторов.Почитал эту ветку и вспомнил как мы боялись автомат. На владельцев таких машин смотрели как на идиотов.
вот это точно :) А я бы не спорил, а взял себе на палке свежего Филю. Но машина нужна была срочно, искать не было времени.
Филдер 144, 2006 год, 1NZ, Х.
Томск
Автомобилист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:25
Откуда: Томск

20 мар 2012, 19:42

Семен142G писал(а):
Томск писал(а):
Да ты задрал уже - помойка, помойка. Ты не ездил, и заочно уже обвиняешь. На рав4 что, свет клином сошёлся? Это дровина беспонтовая, лучше хорёк взять.
Почему не ездил? Ум моей жены рафик на АВТОМАТЕ на тесдрайве и на том и на том ездили на варике она на отрез брать отказалась (помойка это кстати она сказала). У меня по мимо фили еще RX350 уже 4 года, икстрейл на варике новый я за 2 недели убил. По поводу кто на чем ездил, а кто нет, томичи кто меня знают сейчас смеются наверное.
Вы меня конечно извините но помоему уже смеются и те кто вас не знает :a_g_a:
Слыш ты грубиян за базаром следи, давай встретимся пообщаемся если не ссыш, а то в инете все смелые, а как коснется
визжать начинают "милиция помогите хулиганы зрения лишают.
Моя машина Pontiac Vibe 2004 год. Тот же Филдер только с левым рулем и "фарша" побольше.
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

20 мар 2012, 19:52

Короче, завязываем с оскорблениями и намёками на оскорбления! Последнее предупреждение, после начну горчичники раздавать.... :a_g_a:
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Satellite
Автомобилист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 20:54

20 мар 2012, 20:09

Томск. Я вот прочитал пост Семен142G и не понял чем он тебя в нем оскорбил, вот ты его поддеваешь, терпимее надо быть, какая то у тебя на все неадекватная реакция :ni_zia:.
Toyota Corolla Fielder 1.8 S 2007г. двигатель 2ZR-FE кузов DBA-ZRE142G
Аватара пользователя
jv001
Автомобилист
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 21:33
Откуда: Бурятия, Улан-Удэ

20 мар 2012, 20:12

Семен142G писал(а):Там в ссылке Satellite не про такой мурано говорит, этот старый 2005г., тогда только начали ставить на такие мощные машины варики, тот новый, наверняка там и варик уже с решенными проблемами ИМХО.
Я не говорил что варики хорошие или плохие. Я к тому что есть мнение что с мощными двигателями вариатору проблемней.
Fielder 2005, 1NZ, 121.
Томск
Автомобилист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:25
Откуда: Томск

20 мар 2012, 20:13

киря писал(а):Короче, завязываем с оскорблениями и намёками на оскорбления! Последнее предупреждение, после начну горчичники раздавать.... :a_g_a:
Я свое личное отошение к варикам высказываю, но не в коем случае к их владельцам. Даже в мыслях не было кого нибуть задеть.
Моя машина Pontiac Vibe 2004 год. Тот же Филдер только с левым рулем и "фарша" побольше.
Аватара пользователя
aleks_ak
Шофер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:52
Откуда: Забайкальский край

20 мар 2012, 20:29

ВВС писал(а):Вечер добрый. два дня назад задался вопросом что брать после филдера(с этого все началось) начитавшись здесь разных мнений (бльшенство против варика) сам езжу на автомате 4 года.и вот спустя два дня я уже созванился с Находкой и озадачил людей поиском филдера примерно года 08 и обязательно s 1.8. 21 век господа на дворе. не знаю как в Томске а в Москве ремонт варика дешевле чем автомата (результат ломания головы на эту тему) так что скоро буду на вариторе летать.
:co_ol: правильный выбор!!!
Изображение
NKE-165 Hybrid 2014
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

20 мар 2012, 20:42

Томск писал(а):
Семен142G писал(а):Вы меня конечно извините но помоему уже смеются и те кто вас не знает :a_g_a:
Слыш ты грубиян за базаром следи, давай встретимся пообщаемся если не ссыш, а то в инете все смелые, а как коснется
визжать начинают "милиция помогите хулиганы зрения лишают.
Я смотрю уже угрозы пошли..
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

20 мар 2012, 20:44

jv001 писал(а):
Семен142G писал(а):Там в ссылке Satellite не про такой мурано говорит, этот старый 2005г., тогда только начали ставить на такие мощные машины варики, тот новый, наверняка там и варик уже с решенными проблемами ИМХО.
Я не говорил что варики хорошие или плохие. Я к тому что есть мнение что с мощными двигателями вариатору проблемней.
Это мнение исходит из того, что ремень может не выдержать таких нагрузок. Но сейчас уже научились делать более совершенные и прочные ремни. А Ауди давно уже стали делать специальную цепь.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Закрыто