Филдер 2002 года 1.5 автомат 4ВД - совсем не едет?

Вопросы по выбору и покупке Toyota Corolla Filder

Модераторы: киря, Денис

Аватара пользователя
AHTOH
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:34
Откуда: Хабаровск => Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

31 авг 2011, 00:07

киря писал(а):А если по сути вопроса, может АНТОН выскажит своё мнение!? :hi_hi_hi:
легко.
если по сути, 1,5 литровый 4везде филимон, это совсем не гоночная машина. вообще.
но это такой маленький танчик. в Хабаровске такие филимоны очень не плохо ползали зимой по никогда не убираемым дорогам. даже во время и сразу после очередного тайфуна из Японии.
хотя лично я, так же не сидел на месте и постоянно двигался в любой тайфун. что на переднеприводном филдере, что на заднеприводном марковнике.
а машинка-то не тяжелая. сколько там - 1200 кг, на сколько помню, или около того.
на рыбалку не плохо на таком ездить. в сильную чащу конечно не заберешься, но подальше от цивилизации - как два пальца....., ну вы в курсе.....
вот только обвес не способствует полноценному использованию 4везде.
type X, 1,5л. 2005г.в. - был....
хотите сказать спасибо пользователю за пост - добавте ему пункты репутации, или нажмите на "поблагодарить пользователя за сообщение"
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

31 авг 2011, 05:45

AHTOH писал(а):
киря писал(а):А если по сути вопроса, может АНТОН выскажит своё мнение!? :hi_hi_hi:
легко.
если по сути, 1,5 литровый 4везде филимон, это совсем не гоночная машина. вообще.
но это такой маленький танчик. в Хабаровске такие филимоны очень не плохо ползали зимой по никогда не убираемым дорогам. даже во время и сразу после очередного тайфуна из Японии.
хотя лично я, так же не сидел на месте и постоянно двигался в любой тайфун. что на переднеприводном филдере, что на заднеприводном марковнике.
а машинка-то не тяжелая. сколько там - 1200 кг, на сколько помню, или около того.
на рыбалку не плохо на таком ездить. в сильную чащу конечно не заберешься, но подальше от цивилизации - как два пальца....., ну вы в курсе.....
вот только обвес не способствует полноценному использованию 4везде.
Это точно, с обвесом далеко в лес не уедешь. А по весу, помоему порядка 1400 кг. его вес. И как говорится: В снег, в жару и гололёд, филя нас всегда везёт! :-)
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Американец
Автомобилист
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:53
Откуда: Приморье

31 авг 2011, 06:29

До Фили был Раум. По сравнению с ним при том же объёме дрыгателя Филя дует как реактивный, 4ВД прёт как танк. Есть у нас пляж. Недалеко от города. Летом забит битком. НО- он длинный и песчанный, так что туда где людей мало, не каждый заберется. В этом году сбылась мечта-полчаса от дома, лежишь на песке,у моря, а ближайший народ в 50 метрах от меня. 4ВД рулит
Филдер 144, 2006 год, 1NZ, Х.
Аватара пользователя
Xsive
Автомобилист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 19:55
Откуда: Irkutsk

01 сен 2011, 08:59

киря писал(а):
Xsive писал(а):Привет всем! Такой вопрос: 1.5 филдер с полным приводом совсем наверно тяжело ему ехать будет? Итак машина не маленькая, да еще и привод на все колеса с таким объемом. Есть просто вариант филдера 1.5, красивый такой в обвесах на литье, короче прям как надо, но вэдовый, вот сомневаюсь, говорят полный привод для фили это большой минус...
А для чего тебе нужен автомобиль?!Если для того чтобы гонять как ненормальный, то филя это не твой вариант, хоть 4ВД, хоть 2ВД. :hi_hi_hi: А если для поездок с семьей, то в самый раз! :a_g_a: Да и смотря с чем сравнивать .....
Гонять как ненормальный я не собираюсь, просто нужен надежный, красивый автомобиль за небольшие деньги, в мою сумму как раз попадают Филдеры, в обвесах как он выглядит мне очень нравится, да и обвес у него стандартный, т.е. не очень низкий. До этого был Стрим в обвесах, ни разу нигде не цепанул им, и в лес ездил и на байкал.
Вес кстати у него 1200 кг, как правильно написали выше.
Кто нибудь заснял бы видео разгона 1.5 4вд до 100 км/ч :)
Toyota Fielder, 1NZ, 2001, WhiteHorse
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

01 сен 2011, 11:28

Тогда бери фила, ставь усилинные пружины и радуйся жизни! :ya_hoo_oo: Машина простая, надёжная, не дорогая в обслуживании! :a_g_a:
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Аватара пользователя
Xsive
Автомобилист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 19:55
Откуда: Irkutsk

01 сен 2011, 14:13

Вот и ищу себе подходящий вариант, условий просто слишком много у меня к выбору. Темный салон, обвес. 1.8 как то побаиваюсь брать из за проблем с жором масла, проверить при покупке это сложно к сожалению. 1.5 нормальный вариант, но полный привод по сути мне не нужен. Все равно хочется чтобы машинка бодренько ехала :) Сейчас у меня ранкс 1.8 1зз, так вот он, видимо из за легкого веса, едет очень даже не плохо, как для города так и для трассы и при этом кушает совсем не много :)
Кстати вот филдер на которого я положил глаз: http://irkutsk.drom.ru/toyota/corolla_f ... 25286.html :)
Toyota Fielder, 1NZ, 2001, WhiteHorse
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

01 сен 2011, 16:27

На счёт жора не бойся, просто у первых Z-овских движках, особенно 1zz, была проблема с маслосёмными кольцами, в последствии япы устранили данный недостаток. А проблема с жором решается заменой колец, это не так дорого!
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Ответить