Что дальше?

Вопросы по выбору и покупке Toyota Corolla Filder

Модераторы: киря, Денис

Аватара пользователя
oleg31-2
Автомобилист
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 17:10
Откуда: Белгород

15 апр 2017, 03:42

Vertebra писал(а):Еще катаясь на предыдущем авто T. ISIS 2004 мечтал о T. MARK X ZIO.
Но намного раньше начал мечтать о беспробежной аукционной тойоте, вывозимой мною финансово.
ЭраГлонас вынудила взять беспробежку (очень пугала дальнейшая ситуация с неизвестностью ввоза), потянуть смог филдера, но зато в максималке с северной комплектацией.
До сих пор не могу привыкнуть сгибаясь залазить в авто, но это не сильно напрягает.
Печально то, что пришлось отказаться от третьего ряда, удобной посадки/высадки, обзора за рулём и достаточного расстояния от макушки до потолка.
Но пока это всё перекрывается эйфорией от очередного, но уже БЕСПРОБЕЖНОГО авто.

Насколько быстро, когда и каким будет следующий авто - пока не знаю,
но дромовскую подписку выставил на ZIO в радиусе 1000 км, буду мониторить почём предлагаются хоженые в регионе и у соседей и продолжать мечтать, беспробежный ZIO сейчас готовы привести за 1,2 млн.руб - невывозимая пока для меня сумма.
а,мне очень нравится виш,в 20 кузове,но пока это далекая мечта
TOYOTA COROLLA AXIO NZE 141 2006 цвет белый пробег 180000 тыс.

масло Liqui Moly Special Tec AA 5W-30 (API: SN, ILSAC: GF-5)
Аватара пользователя
BALERA
Автомобилист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:53
Откуда: Зеленогорск Красноярский край

14 июл 2017, 20:54

С Филимоном не смог растатся прикупил ему старшего друга.
Вложения
IMG_5022.JPG
Corolla fielder 2006 NZE141 X -G edition
Аватара пользователя
maxpower
Автомобилист
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 11:18
Откуда: Бурятия, Улан-Удэ
Благодарил (а): 1 раз

15 янв 2018, 17:05

Ну вот и пришла моя очередь расставаться с филькой... плохого ничего сказать про него не могу, ни разу меня не подводил за все 4 года эксплуатации, за что ему большое хозяйское спасибо)
Но как говорится, приоритеты со временем меняются, и потребности соответственно тоже... так и я, рассматриваю вариант покупки минивэна...
Выбираю между ToyotaNoah и Mazda Biante...
Второй вариант привлекает ценой и красивым дизайном...,, но опять таки с маздой не сталкивался раньше, слышал что не очень надежная, но это же опять только на уровне слухов... Ну а тоета, она и в африке тоета)))
В общем кто что может посоветовать по поводу выбора)
Toyota Corolla Fielder, X, 2010, г. Улан-Удэ
Alik Vostrikov
Шофер
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:57
Откуда: г.Лесозаводск Приморского края
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

15 янв 2018, 17:14

maxpower писал(а):
15 янв 2018, 17:05
Ну вот и пришла моя очередь расставаться с филькой... плохого ничего сказать про него не могу, ни разу меня не подводил за все 4 года эксплуатации, за что ему большое хозяйское спасибо)
Но как говорится, приоритеты со временем меняются, и потребности соответственно тоже... так и я, рассматриваю вариант покупки минивэна...
Выбираю между ToyotaNoah и Mazda Biante...
Второй вариант привлекает ценой и красивым дизайном...,, но опять таки с маздой не сталкивался раньше, слышал что не очень надежная, но это же опять только на уровне слухов... Ну а тоета, она и в африке тоета)))
В общем кто что может посоветовать по поводу выбора)
Если ToyotaNoah то только не D4,сосед мучается когда морозы,что-то перемерзает он оттягивает в теплый бокс отогревает.
COROLLA FIELDER NZE-141G 10г. 2wd
Аватара пользователя
-КубанЕц-
Автомобилист
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:57
Откуда: Тамбовская область, Степанищево
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

29 янв 2018, 00:30

Други, в связи с расширением семьи есть мысль взять Ипсума в первой будке 4Вд. В Фильке тесновато становится,да и за грибами в лесок на нём не сподручно ездить. Кто что знает за этот аппарат?
Toyota Corolla Fielder, 4WD, 1NZ - 1,5л, X, 2003г.
Alik Vostrikov
Шофер
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:57
Откуда: г.Лесозаводск Приморского края
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

29 янв 2018, 04:29

На работе у троих сослуживцев такие Ипсумы у двоих,они охотники,рыбаки 4wd.Не слышал от них о каких-то проблемах - довольны.У соседа по горожу уже лет семь,не видел что бы он под ним лежал,надежный аппарат.Минус - это возраст и расход бензина.
COROLLA FIELDER NZE-141G 10г. 2wd
Аватара пользователя
-КубанЕц-
Автомобилист
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:57
Откуда: Тамбовская область, Степанищево
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

29 янв 2018, 12:24

Много кушают? За то фулл тайм и движок простой.
Toyota Corolla Fielder, 4WD, 1NZ - 1,5л, X, 2003г.
Эрик Клептон
Автомобилист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 04:14
Откуда: Хабаровск, жд р-н
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

29 янв 2018, 13:24

Да, и меня настигло...
В силу обстоятельств непреодолимого характера пришлось распрощаться с ФИЛЕЙ (NZE-141, 2009 г, серебро)... Брал с пробегом 87 000 км, и за 4,5 г намотал ещё своих 90 000 по дорогам России. За всё время ФИЛ показал себя неприхотливым, экономичным, и абсолютно некапризным партнёром.
Недостатки:
- слабоватый мотор - со 130-140-ю кобылами и турбинкой под капотом был бы повеселее. (но это уже был бы не ФИЛДЕР, а то и не ТОЙОТА вообще);
- нет щупа в вариаторе (что то тут инженеры ТОЙОТЫ перемудрили);
- что-бы снять задние стойки, надо обшивку в багажнике отдирать;
- дорогие иридиевые свечи;
- какой-то клапан EGR. который на что-то может как-то отрицательно повлиять в двигателе.
Поиск замены по потребительским свойствам и сумме денег(((( вычленил из списка 2-х л ВИШИ (((( и всякие ИЗИСЫ (с леворукими "универсальными" шушлайками вообще дело швах по соотношению наличия в регионе и цене), и привёл обратно к... ФИЛДЕРУ. Анализ 160-х ФИЛОВ:
- дизайн - машина стала похожа не какую-то, прости Господи, МАЗДУ. Но "с лица воду не пить" - пофиг;
- вроде как бы меньше лошадей и момента движка, но вряд ли это настолько будет ощутимо - пофиг;
- в заду уже не стойки, а амортизатор с пружинами раздельно вроде (как на ХОНДЕ) - пофиг;
- емкость бака уменьшили с 50 до 42 л - неприемлемо!!!! Вряд ли расход НАСТОЛЬКО меньше чем у 141-х, скорее тут борьба с "лишним весом", и "для города хватит".
160-й кузов из списка исключён.
В итоге - здравствуй любимый 141-й кузов снова опять заново!!!! Новая машина отличается от предыдущей годом (2011), цветом (белая), и первоначальным пробегом ( 89 000 км). Во общем: "от добра добра не ищут" и "бери мочало, начинай сначала". Такие пироги.
Toyota Corolla Fielder NZE-141G, 2009 г, CVT, серебро
Toyota Corolla Fielder NZE-141G, 2011 г, CVT белая
.
Tema14rus
Автомобилист
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 08:40
Откуда: Нерюнгри
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз

29 янв 2018, 15:12

А не проще тогда было взять 142 кузов. Как раз побольше кобыл и это здорова чувствуется.
Фил 2008.г NZE141.
Эрик Клептон
Автомобилист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 04:14
Откуда: Хабаровск, жд р-н
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

29 янв 2018, 16:04

Tema14rus писал(а):
29 янв 2018, 15:12
А не проще тогда было взять 142 кузов. Как раз побольше кобыл и это здорова чувствуется.
пробежную не хотел, брал через аукцион, и японцы, козлы. не отдавали 1,8 за приемлемую цену - сумма в итоге, выходила за пределы бюджета. Сначала-то сунулся. да, конечно - 1,8 л! Потом потыркался на лотах - а там болт.(((((, 1,8 л не проходит.((( 1,5 л и то с трудом выбил.
Toyota Corolla Fielder NZE-141G, 2009 г, CVT, серебро
Toyota Corolla Fielder NZE-141G, 2011 г, CVT белая
.
Ответить