Штатная магнитола

Автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры (а также видео аппаратуры) для Toyota Corolla Fielder. Электроника: GPS, handsfree, видеокамеры заднего вида, сигнализации и т.п. "Электрика" - отдельный форум.

Модераторы: Kot75rus, Snake

Андрей34
Папа купил автомобиль
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 20:16

09 фев 2014, 20:39

Добрый день товарищи! Есть такая проблема.Стоит штатная магнитола NDA3A-W54A. При снятии аккумулятора сей девайс блокируется и просит вставить загрузочный диск.На прошлой неделе при -25 повернул ключ зажигания и аккумулятор умер.И магнитола поняла , что нет напряжения в бортовой сети и как обычно заблокировалась и пишет по японски "программа не может быть прочитана вставьте верный диск с картами".Я вставляю загрузочный диск, но ничего не выходит.Пару лет назад была такая ерунда.Я отдал магнитолу одному умельцу, он сказал, что конденсаторы зарядились и он их разрядил. А какие не говорит.А сейчас браться не хочет типа зрение упало у него сильно.Я снял майфун, вскрыл крышку , но не нашёл конденсаторы. Может кто с такой проблемой сталкивался?
Аватара пользователя
levigo
Автомобилист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 19:36
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

09 фев 2014, 20:59

Андрей34 писал(а):Добрый день товарищи! Есть такая проблема.Стоит штатная магнитола NDA3A-W54A. При снятии аккумулятора сей девайс блокируется и просит вставить загрузочный диск.На прошлой неделе при -25 повернул ключ зажигания и аккумулятор умер.И магнитола поняла , что нет напряжения в бортовой сети и как обычно заблокировалась и пишет по японски "программа не может быть прочитана вставьте верный диск с картами".Я вставляю загрузочный диск, но ничего не выходит.Пару лет назад была такая ерунда.Я отдал магнитолу одному умельцу, он сказал, что конденсаторы зарядились и он их разрядил. А какие не говорит.А сейчас браться не хочет типа зрение упало у него сильно.Я снял майфун, вскрыл крышку , но не нашёл конденсаторы. Может кто с такой проблемой сталкивался?
Сталкивался с такой проблемой, но дело было не в кандерах а в диске, делал несколько записей диска и эксперементировал DVD + или DVD -, и какой то из них пошел
Toyota Corolla Fielder S 202, 2WD, 1.8, 2010
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

09 фев 2014, 21:01

Андрей34 писал(а):Добрый день товарищи! Есть такая проблема.Стоит штатная магнитола NDA3A-W54A. При снятии аккумулятора сей девайс блокируется и просит вставить загрузочный диск.На прошлой неделе при -25 повернул ключ зажигания и аккумулятор умер.И магнитола поняла , что нет напряжения в бортовой сети и как обычно заблокировалась и пишет по японски "программа не может быть прочитана вставьте верный диск с картами".Я вставляю загрузочный диск, но ничего не выходит.Пару лет назад была такая ерунда.Я отдал магнитолу одному умельцу, он сказал, что конденсаторы зарядились и он их разрядил. А какие не говорит.А сейчас браться не хочет типа зрение упало у него сильно.Я снял майфун, вскрыл крышку , но не нашёл конденсаторы. Может кто с такой проблемой сталкивался?
Спрашивай со своего умельца , че он там нахимичил.
На будущее машинку указывай. Либо в подписи укажи.
Вот поиск http://myfielder.ru/search.php?st=0&sk= ... а&start=10
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
Андрей34
Папа купил автомобиль
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 20:16

10 фев 2014, 00:36

TOYOTA FIELDER 1 2003/1NZ-FE/NZE 121/АТ/серебро
Андрей34
Папа купил автомобиль
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 20:16

10 фев 2014, 01:01

Дело не в мастере.Что то в самой магнитоле.Он говорит такое у вольво было.Когда первый раз аккумулятор снимал просто диск вставил он что то женским голосом пропищал и все заработало. А этот раз экран отъехал диск вставляешь он начинает его крутить и останавливается. И тот раз как умелец мне его отдал такое было, как только разъемы подключил экран встал на место и диск попросил.Я диск вставил и всё заработало. Может подождать сами кондёры разрядяться.
Аватара пользователя
zorkpos
Шофер
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 май 2011, 02:22
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 4 раза

10 фев 2014, 11:07

кондеры не в тему. проблема со считыванием диска может быть в плохом состоянии самого диска и лазерной головки самого майфуна. первый вариант лечится заменой, или записью на качественный диск, качественным резаком. второе чисткой или заменой лазерной башки.
Андрей34
Папа купил автомобиль
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 20:16

10 фев 2014, 13:46

У тебя есть диск?Сможешь его скинуть?
Аватара пользователя
zorkpos
Шофер
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 май 2011, 02:22
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 4 раза

11 фев 2014, 23:38

Андрей34 писал(а):У тебя есть диск?Сможешь его скинуть?
у меня есть загрузчик, и есть полный двд, но он застрял в нерабочей магнитоле. достану его когда буду делать. загрузчик могу слить как доберусь до хорошего инета. сижу на усб свистке, скорость и трафик не позволяют. :( есть на торенте загрузчик http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1409979
Андрей34
Папа купил автомобиль
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 20:16

23 фев 2014, 19:55

Я скачал, но почему то ноут этот формат не распознаёт.Попробую на комп перекинуть.А записывать в NTCS формате?
Денис В
Автомобилист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:23
Откуда: Новосибирск

02 апр 2014, 10:04

Добрый день, народ выручайте не могу разобраться как сделать чтоб навигация работала на данном магнитофоне, История такова: купил авто у дедушки там стояла данная магнитола (штатный китай) все работает исправно но нет флешки с картами для навигации, что сделать чтоб работала навигация??? какие карты или программу закачать в общем помогите кто что знает! Сейчас при включении навигации сначало голубой экран с надписью мульти медиа система GPS и ничего не происходит, а с низу на экране кнопка при ее нажатии появляется белый экран с крестиком по середине. Помогите кто может!!! :-)
Toyota Corolla Fielder 2008г.в. 4wd.
Ответить