Pioneer Carrozzeria AVIC mrz99

Автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры (а также видео аппаратуры) для Toyota Corolla Fielder. Электроника: GPS, handsfree, видеокамеры заднего вида, сигнализации и т.п. "Электрика" - отдельный форум.

Модераторы: Kot75rus, Snake

x288mx
Папа купил автомобиль
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 08:43

29 янв 2014, 09:05

Уважаемые форумчане! Приобрел авто с установленным, нештатным Pioneer Carrozzeria AVIC mrz99. Инструкция, понятное дело на японском, поэтому осваиваю данный девайс старинным русским методом "тыка". В процессе недолгой эксплуатации выяснились следующие моменты:
1. Видео воспроизводится только в положении парковка - нейтралка, с обязательно включенным ручником.
2. Радио FM - присутствует, но категорически отказывается настраиваться на наши волны.
3. Есть вход по cd card. Пока что карту не приобретал, и соответственно не знаю, как она может быть использована в данной магнитологе.
4. Звук воспроизводится только в акустике передних дверей, задние почему-то участия в этом принимать отказываются (подключены или нет не знаю).
4. Кроме того, присутствует богатый (по яповским меркам навигатор), но вот оживить его не получится никак, как мне сказали на Drom.ru.
В связи с изложенным есть несколько вопросов, и все они начинаются с фразы: возможно ли
1. отменить блокировку видео при движении авто;
2. адаптировать данный девайс под наши родные частоты FM?
3. использовать cd card, как накопитель информации mp3, dvd, и т.д?
4. подключить заднюю акустику к этой магнитоле?
И последний вопрос: каких примерно денег это будет стоить?
Toyota Corolla Filder NZE 141;2010;1-NZ.
Сергей27ру
Автомобилист
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 16:54
Откуда: БАМ.Берёзовый Хабаровский край
Благодарил (а): 1 раз

29 янв 2014, 17:06

x288mx писал(а):Уважаемые форумчане! Приобрел авто с установленным, нештатным Pioneer Carrozzeria AVIC mrz99. Инструкция, понятное дело на японском, поэтому осваиваю данный девайс старинным русским методом "тыка". В процессе недолгой эксплуатации выяснились следующие моменты:
1. Видео воспроизводится только в положении парковка - нейтралка, с обязательно включенным ручником.
2. Радио FM - присутствует, но категорически отказывается настраиваться на наши волны.
3. Есть вход по cd card. Пока что карту не приобретал, и соответственно не знаю, как она может быть использована в данной магнитологе.
4. Звук воспроизводится только в акустике передних дверей, задние почему-то участия в этом принимать отказываются (подключены или нет не знаю).
4. Кроме того, присутствует богатый (по яповским меркам навигатор), но вот оживить его не получится никак, как мне сказали на Drom.ru.
В связи с изложенным есть несколько вопросов, и все они начинаются с фразы: возможно ли
1. отменить блокировку видео при движении авто;
2. адаптировать данный девайс под наши родные частоты FM?
3. использовать cd card, как накопитель информации mp3, dvd, и т.д?
4. подключить заднюю акустику к этой магнитоле?
И последний вопрос: каких примерно денег это будет стоить?
Если есть сервис по автозвуку,то обратись туда ,должны помочь.
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

29 янв 2014, 17:12

x288mx писал(а): 1. отменить блокировку видео при движении авто;
2. адаптировать данный девайс под наши родные частоты FM?
3. использовать cd card, как накопитель информации mp3, dvd, и т.д?
4. подключить заднюю акустику к этой магнитоле?
И последний вопрос: каких примерно денег это будет стоить?
1 надо нужный проводок зацепить на массу
2 надо купить fm модулятор
4 поставить динамики и подключить, из мафона выход есть
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Аватара пользователя
kavka00015
Автомобилист
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 08:23
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 1 раз

29 янв 2014, 18:24

3. использовать cd card, как накопитель информации mp3, dvd, и т.д?

на сколько я понимаю он автоматом включется, как только втыкаешь карту...

обсуждалки (небольшие) по данному девайсу (но думаю ты и сам уже наткнулся на них)...
вот что говорят:
- ТВ тюнер у этого девайса встроенный.
- Для адаптации ТВ необходим TVR-05, 07 или 07FM. Всё зависит от бюджета. Подключение к AV входу.
TOYOTA Corolla Fielder 2002 2WD NZE121 1NZ

Напечатал резюме - прочитал, прослезился, жаль такого человека на работу отдавать
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

29 янв 2014, 19:13

Mursay писал(а):
x288mx писал(а): 1. отменить блокировку видео при движении авто;
2. адаптировать данный девайс под наши родные частоты FM?
3. использовать cd card, как накопитель информации mp3, dvd, и т.д?
4. подключить заднюю акустику к этой магнитоле?
И последний вопрос: каких примерно денег это будет стоить?
1 надо нужный проводок зацепить на массу
2 надо купить fm модулятор
4 поставить динамики и подключить, из мафона выход есть
Нужен не модулятор, а конвертер.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

29 янв 2014, 20:11

Виталя писал(а): Нужен не модулятор, а конвертер.
:-) точняк, ент я чет тупанул, никогда не пользовался ни тем, ни другим, поентому перепутал названия
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Аватара пользователя
zorkpos
Шофер
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 май 2011, 02:22
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 4 раза

30 янв 2014, 21:14

:sh_ok: все сказали, добавить нечего :-)
а, вот :-) двд привод ест все, МР3, AVI (Xvid/DivX), SD карта ест Все МР3, AVI (Xvid/DivX) ну про ипод и усб даже разговора нет :-) ест так-же все :-) матрица ЛСД в отличии штатных просто супер. можно использовать вместо планшета.
Блюпуп поддерживае Аудио. с нави ПОКА ничего не сделать :( ТВ не будет работать никогда.
Если надо почитать про нее на русском языке, то для этих целей подойдет описание от ее европейской копии http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/a ... /page.html или http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/a ... /page.html
x288mx
Папа купил автомобиль
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 08:43

31 янв 2014, 07:37

Всем - огромное спасибо за помощь!
P.S. Вчера было ровно 2 недели, как я стал обладателем Toyota Fielder NZE141, и ровно неделя, как случайно (выискивая любую информацию о своей машине) нашел Ваш форум. Спасибо "Провидению", что я нашел Вас!
P.S.S. Последний вопрос в этой теме: посоветуйте тип, класс, производителя,и объем SD card. Что будет лучше? Заранее благодарен.
Toyota Corolla Filder NZE 141;2010;1-NZ.
Аватара пользователя
const
Автомобилист
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 22:30

31 янв 2014, 09:17

класс не ниже 10 как правило, трансенд, кингстон. (обьем тебе решать)

по магнитоле как и говорили уже, заедь на автозвук, если сам не знаешь, все это делается, правда придется немного вложится, особенно если телек надо ))
2004, 4wd, 1NZ, NZE124
sound: pioneer 80prs, E.O.S 4100.1 LE Biamping, 4X dd aw 6.5 , dd at 28, kicx qs 1.9, 2x dd sw 6.5, daxx, шумоизоляция ШУМОФФ.
spaun_esnet
Папа купил автомобиль
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 13:18

31 янв 2014, 12:02

У меня такая же только 77я, радио адаптировал, читает всё кроме навигации, еще и камера заднего вида, приятная весч
Ответить