Антенна на радио

Автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры (а также видео аппаратуры) для Toyota Corolla Fielder. Электроника: GPS, handsfree, видеокамеры заднего вида, сигнализации и т.п. "Электрика" - отдельный форум.

Модераторы: Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
Vektor
Автомобилист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 13:38
Откуда: Усть-Кут

10 окт 2010, 02:06

AHTOH писал(а):
-КубанЕц- писал(а):Вопрос такой, может радио плохо ловить из-за того, что стоит покемонская штатная антенна? Не может же быть такого, чтобы в Москве приёмник ловил только две радиостанции?! Хоть балалайки и не самая продвинутая, но диски мрз читает. :du_ma_et:
а балалайка японческая? если да, то больше и не будет. ибо они только до 90 FM.
когда ставили сигналку мастер спросил нужно ли заодно поставить расширитель FM диапозонов, объяснив что покемоны ловят до 90 FM, воткнули, все ловит, только частоту показывает на 20 меньше(если волна скажем 105,5 то на дисплее показывает 85,5), цена вопроса с установкой-300 р
Fielder 2002 1ZZ-FE ZZE122
Аватара пользователя
Шулепов
Автомобилист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 май 2010, 12:37

10 окт 2010, 08:13

на самом деле цена вопроса по-моему 150 рублей и поставить ты его сможешь сам! это простой адаптер, который продается в магазинах радиотехники и автомагазинах!
скоро хочу начать оформление машины
Изображение
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

10 окт 2010, 11:24

Шулепов писал(а):на самом деле цена вопроса по-моему 150 рублей и поставить ты его сможешь сам! это простой адаптер, который продается в магазинах радиотехники и автомагазинах!
Всё правильно сказал!Я так и сделал ,ловит до хрена радиостанций и не важно что они под другими циферками!Разберешься поди какая есть какая,ну а насчёт того что бы поменять бубнилу,не знаю ,не знаю !Нормальная стоит от 30рублей ,а всякие грюндики от 10рублей ,но они и работают от силы год ( пока гарантия не кончиться ).У меня родная двухдиновая ,сенсорная ,МП 3,с всеми приблудами .Имеет смысл её менять на какое то фуфло ,всё таки японское качество изготовления !Работает себе без проблем !Как правильно было сказано :цена вопроса радио 150рублей,цена вопроса ТВ 200долларов!Единственный облом в изучении японских слов .Ну наш русский тык и эту тему одолеет! :men:
Не спеши ,а то успеешь !
Аватара пользователя
Miron
Автомобилист
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 23:54
Откуда: Тюмень

10 окт 2010, 13:01

ну если крутая магнитола тогда понятно. а то у меня обычная японская бубнила стояла а радио с этим адаптером ловило много станций но сигнал не устойчивый даже в городе... итог и магнитола и адаптер воляются в гараже.
Аватара пользователя
Чисайна
Автомобилист
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 18:12
Откуда: Екатеринбург

10 окт 2010, 23:43

Miron писал(а):
Шулепов писал(а):У меня японческая магнитола! антенна тоже родная на стекло наклееная (активная)! ловит в принципе не плохо с адаптером все станции и даже немного больше, чем на наших! только вот такая проблема - хочу купить и врезать антенну, которая в стойках находится! причем не заменить, а именно их запараллелить! такое возможно? кто-нибудь так делал? отпишитесь!
я тебя боюсь... ты моньяк... :sh_ok:

а если чесно , то не пойму тебе для чего это???? если все отлично ловит!!!??? спутник все равно на другой волне!!! Привет от Жанны Агузаровой!!! :ps_ih:
:-) :bra_vo:
Toyota Corolla Fielder 1,8L;2001г.
Аватара пользователя
Шулепов
Автомобилист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 май 2010, 12:37

11 окт 2010, 22:10

я, кстати, разобрал обшивку крыши! оказывается у меня нормальная штыревая антенна! а фонило из-за адаптера! поменял - намного лучше стало!
скоро хочу начать оформление машины
Изображение
Аватара пользователя
Tach
Автомобилист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:50

26 ноя 2010, 21:44

Если антена стоит ссади машины возле двери багажника, если она около 20см с возможностью меять угол наклона, то это штатная АКТИВНАЯ антена.
Бывает так, что при замене штатной м-толы на другую - например Pioneer, как я поставил - то приходится покупать переходник для подключения головы,
но все бы ничего, да прблемка одна, питание на антену на разЬем переходника не выведено, а шло отдельным проводом, т.е., у разЬема переходника, котоый подлючается к м-толе он есть, а на другом конце нет, а болтается как между ''небом и землей''. Питание антены - это одиночный разем который находится рядом с штекером антены. Один конец этого разЬема уходит вместе с кабелкм антены, другой в пучек проводов, на тот конец, который уходит с ант.,кабелем и нужно подать питание. А как найти нужный провод на переходнике - очевидный вопрс. С помощью '' контрольки'' (лампа 12в с 2мя проводами, только лампа маломощная). Включаем м-толу на радио и контролькой на массу и по всем торчащим с переходника проводам(их 2или3), лампа загорелась, теперь выключаем питание м-толы кнопкой м-толы не ключем зажигания, если потухла, то то что надо(делаем эту процедуру аккуратно не замыкая ничего на массу, иначе можно повредить м-толу). Накрайняк питание на антену можно взять еще откуда-нибудь, только тогда питание на антене будет постоянно, независимо включена м-тола или нет(несовсем это правильно). А что косается малого количества станций, которые может принять штатная яп., голова, то больше она и не примет, хоть 5и метровую антену поставь, нужно ставить адаптер, и будет вам счастье! Вот об нюансах вроде и все, если мой ответ кому-то помог, то буду рад (не зря писал). :men:
Toyota Corolla Fielder 2006г. G, 1nZ-FE
Сколько волка не корми, а своя рубашка ближе к телу.
Аватара пользователя
-КубанЕц-
Автомобилист
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:57
Откуда: Тамбовская область, Степанищево
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

26 ноя 2010, 22:04

Вот не знал, что она активная. Фотку бы этого разъёма для питания
Toyota Corolla Fielder, 4WD, 1NZ - 1,5л, X, 2003г.
Аватара пользователя
-КубанЕц-
Автомобилист
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:57
Откуда: Тамбовская область, Степанищево
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

27 ноя 2010, 02:03

Блина, работает!!! :ya_hoo_oo: Прошлый хозяин, когда балалайку ставил такую бороду там наплёл. Какие то разъёмы везде болтаются. Подцепился к синему проводу, плюс появляется, когда м-ла включена. Ловит отлично! Благодарю ещё раз!
Toyota Corolla Fielder, 4WD, 1NZ - 1,5л, X, 2003г.
Аватара пользователя
Tach
Автомобилист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:50

27 ноя 2010, 09:51

-КубанЕц- писал(а):Блина, работает!!! :ya_hoo_oo: Прошлый хозяин, когда балалайку ставил такую бороду там наплёл. Какие то разъёмы везде болтаются. Подцепился к синему проводу, плюс появляется, когда м-ла включена. Ловит отлично! Благодарю ещё раз!
Все правильно сделал, поздравляю! У тебя синий, у меня синий с белой полосой, но это не важно, главное провод правильно нашел
и все работает! С уважением Tach.
Toyota Corolla Fielder 2006г. G, 1nZ-FE
Сколько волка не корми, а своя рубашка ближе к телу.
Ответить