Камера заднего хода

Автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры (а также видео аппаратуры) для Toyota Corolla Fielder. Электроника: GPS, handsfree, видеокамеры заднего вида, сигнализации и т.п. "Электрика" - отдельный форум.

Модераторы: Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
tinigr
Автомобилист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 15:36
Откуда: Иркутская область, Ангарск
Поблагодарили: 1 раз

08 янв 2011, 15:11

Ясно. У нас с таким креплением номера ТО не пройдеш, даже небольшой "изгиб номера не допускается" :(
2007г NZE-141 1.5 X G-Edition цвет-брусника
Аватара пользователя
Grom73
Автомобилист
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:17
Откуда: Приморский край

08 янв 2011, 17:42

tinigr писал(а):Ясно. У нас с таким креплением номера ТО не пройдеш, даже небольшой "изгиб номера не допускается" :(
Ну у нас слова богу пока нормально проблем особых нет.
Fielder 2006; NZE141X G-edition; 1NZ; CVT
Авто продано! Переехал в новый форум!/size]
Михаил27
Папа купил автомобиль
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 06:58

13 янв 2011, 20:20

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какую камеру лучше взять и какие вообще должны быть ее габаритные размеры, чтобы в штатное место влезла?
Аватара пользователя
Андрей13
Шофер
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:19
Откуда: Мордовия

14 янв 2011, 04:25

Михаил27 писал(а):Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какую камеру лучше взять и какие вообще должны быть ее габаритные размеры, чтобы в штатное место влезла?
И в комплект входят шнуры и что там положено для прокладки её?
Она работает только при включенной задней скорости ?
2005год,1NZ-FE,NZE121,Х
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

14 янв 2011, 17:26

Андрей13 писал(а):
Михаил27 писал(а):Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какую камеру лучше взять и какие вообще должны быть ее габаритные размеры, чтобы в штатное место влезла?
И в комплект входят шнуры и что там положено для прокладки её?
Она работает только при включенной задней скорости ?
Ну размеры проще всего замерить самому, чтобы наверняка, промерить штатное место и все.
Покупать логичнее всего что-нить китайское, такие штуки особо от бренда не зависят по качеству. Как писал выше, я купил вообще беспроводную, чтобы прокладкой не заниматься, но она в штатное место не влезла, потому как с подсветкой инфракрасной, но вполне нормально закрепил ее прямо над номером, отрегулировал угол как надо. Зато сэкономил кучу времени на проводке, подключается за 15 минут. Как будет работать - только при заднем ходе или всегда - это как к голове подключишь. Я к магнитоле подключил так, что включается при включенных габаритах. Кстати, есть еще одна камера такая же, если кому интересно, могу продать, пишите в личку.
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Аватара пользователя
Grom73
Автомобилист
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:17
Откуда: Приморский край

14 янв 2011, 18:20

Андрей13 писал(а):
Михаил27 писал(а):Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какую камеру лучше взять и какие вообще должны быть ее габаритные размеры, чтобы в штатное место влезла?
И в комплект входят шнуры и что там положено для прокладки её?
Она работает только при включенной задней скорости ?
В принципе камеры заднего хода продаются, как китайского производства так и японского, покупка зависит от головы девайса, к которой будет подключаться камера, на японских имеются специальные фишки, а на китайцах вывода на проводах. Так же к камерам может идти специальный блок: Интеллектуальная парковочная система Pleervox PLV-PL-UNI позволяет выводить на изображение с любой камеры парковки поворотные парковочные линии, которые отображают траекторию движения автомобиля.
вот ссылки на сайты сам посмотри :arrow: : http://pleervox.ru/index.php?cPath=32&_ ... nByZW1pdW0;
http://www.spb-tuning.ru/product_183.html;
Fielder 2006; NZE141X G-edition; 1NZ; CVT
Авто продано! Переехал в новый форум!/size]
Михаил27
Папа купил автомобиль
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 06:58

14 янв 2011, 19:42

спасибо!
Аватара пользователя
Grom73
Автомобилист
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:17
Откуда: Приморский край

14 янв 2011, 19:49

Михаил27 писал(а):спасибо!
ДЕРЗАЙ, МОЖЕТ ЧТО ТО ПОДБЕРЁШЬ :-ok-: .
Fielder 2006; NZE141X G-edition; 1NZ; CVT
Авто продано! Переехал в новый форум!/size]
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

14 янв 2011, 22:25

Я себе купил в Китае камеру. Проверил - работает. Приехал домой, проверил - работает. В машине проверил (не устанавливая) - работает. Стал ставить на место, вырезал в заглушке штатного места отверстие под камеру (камера круглая). Проводку протянул через гофру между дверью и кузовом. Осталось только подцепить питание камеры к фонарям з. х., и видеокабель спрятать под обшивкой салона. Камеру я, после установки на место ещё раз проверил - работает (я только питание брал не от фонарей з. х., а от габаритов). Провод в салоне под обшивкой пропустил, но т. к. на улице уже было холодно (было это в начале декабря), а гараж у меня неотапливаемый, то я замёрз как собака, и поэтому решил остальное доделать в следующий раз. Всё-равно нужно было ещё герметик купить, чтобы отверстие вокруг камеры замазать. Прихожу через пару дней, подцепил провода к фонарю з. х., включаю заднюю - фиг, на магнитоле синий экран. Я думал, что провод питания не фурычит, потом смотрю - а подсветка-то ночная горит (она хоть и инфракрасная, но слабое красное свечение всё-равно можно увидеть). Снял её, принёс домой - не работает. Что могло случится с ней за пару дней - непонятно. Сначала думал, что провод на морозе переломился (изоляция была около самой камеры потресканная). Потом посмотрел - внутри провода целые. Попробовал отдать в ремонт, но мастер сказал, что там нечего ремонтировать, говорит беда такая есть у китайских, на морозе помирают.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Grom73
Автомобилист
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:17
Откуда: Приморский край

15 янв 2011, 07:51

Виталя писал(а): Попробовал отдать в ремонт, но мастер сказал, что там нечего ремонтировать, говорит беда такая есть у китайских, на морозе помирают.
Вот от сюда и вывод а стоит ли брать китай, за ранее зная, что это может быстро выйти из строя, уж лучше подороже но качественное! Во!!! :co_ol:
Fielder 2006; NZE141X G-edition; 1NZ; CVT
Авто продано! Переехал в новый форум!/size]
Ответить