Камера заднего хода

Автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры (а также видео аппаратуры) для Toyota Corolla Fielder. Электроника: GPS, handsfree, видеокамеры заднего вида, сигнализации и т.п. "Электрика" - отдельный форум.

Модераторы: Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
tinigr
Автомобилист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 15:36
Откуда: Иркутская область, Ангарск
Поблагодарили: 1 раз

06 июл 2010, 21:01

Собственно кто нибудь ставил на филдере в 141 кузове?
Суть проблемы: штатное место под камеру есть, под заглушкой, но оно как раз закрывается гос.номером. Есть ли у кого решение?
Ну и как правильно протянуть видео кабель до головы?
2007г NZE-141 1.5 X G-Edition цвет-брусника
LeXu4
Папа купил автомобиль
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:29

21 июл 2010, 11:17

я номер на рейку прибамбацал и загнул , вроде не мешает обзору и смотрится нормально
а так на ипсуме видел планку для номера с разьмемом под камеру
Аватара пользователя
DenisCOX
Автомобилист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 07:42
Откуда: Хабаровск

21 июл 2010, 13:12

У нас в Хабаровске уже рамка под номер с камерой продается цена вопроса 2500 р по качеству изображения ничего сказать не могу
Аватара пользователя
tinigr
Автомобилист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 15:36
Откуда: Иркутская область, Ангарск
Поблагодарили: 1 раз

21 июл 2010, 18:27

LeXu4 писал(а):я номер на рейку прибамбацал и загнул , вроде не мешает обзору и смотрится нормально
а так на ипсуме видел планку для номера с разьмемом под камеру
загнуть вроде как понятно, но "продавцы полосатых палочек" вопросы начинают глупые задавать...
а вот планка под номер со встроеной камерой это уже интересней....
2007г NZE-141 1.5 X G-Edition цвет-брусника
Аватара пользователя
DenisCOX
Автомобилист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 07:42
Откуда: Хабаровск

23 июл 2010, 19:24

http://tuningmix.ru/index.php?page=shop ... &Itemid=99
про камеру с рамкой
Аватара пользователя
tinigr
Автомобилист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 15:36
Откуда: Иркутская область, Ангарск
Поблагодарили: 1 раз

23 июл 2010, 21:05

DenisCOX писал(а):http://tuningmix.ru/index.php?page=shop ... &Itemid=99
про камеру с рамкой
так как камера уже имеется отдельно купленная буду видимо устраивать кружок "умелые руки" и камеру прикручивать к рамке. Если что-то путнее получится из данной затеи поделюсь с народом фотоотчетом.
2007г NZE-141 1.5 X G-Edition цвет-брусника
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

31 окт 2010, 10:04

Чтобы не заморачиваться с прокладкой провода от камеры до головы, решил устанавливать беспроводную камеру. Заказал, жду. Она идет стандартно на планке, которую рекомендуется крепить саморезами прямо сверху на номер, но в российских такая инсталляция не продержится и нескольких дней. Сначала попробую в штатное место поставить, но скорее всего будет мешать номер, так что придется что-то придумывать. В принципе, у меня рамка под номер с подсветкой, и там, где лампочки, полно места, и, вполне возможно, удастся туда вмонтировать. Кстати, tinigr, ты то в итоге как поставил камеру?
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Аватара пользователя
tinigr
Автомобилист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 15:36
Откуда: Иркутская область, Ангарск
Поблагодарили: 1 раз

31 окт 2010, 23:05

panfiloff писал(а):Чтобы не заморачиваться с прокладкой провода от камеры до головы, решил устанавливать беспроводную камеру. Заказал, жду. Она идет стандартно на планке, которую рекомендуется крепить саморезами прямо сверху на номер, но в российских такая инсталляция не продержится и нескольких дней. Сначала попробую в штатное место поставить, но скорее всего будет мешать номер, так что придется что-то придумывать. В принципе, у меня рамка под номер с подсветкой, и там, где лампочки, полно места, и, вполне возможно, удастся туда вмонтировать. Кстати, tinigr, ты то в итоге как поставил камеру?
Буквально вот в эти прошедшие выходные наконец то собрался и таки решил реализовать задуманое.
Фотика с собой небыло поэтому фоток не делал, пока расскажу что получилось:
Камеру поставил в штатное место. Как поставил пока не нравится самому, буду переделывать. От идеи крепления на номер отказался по двум причинам.
1) в России живем, вандалы не дремлют :(
2) рамка с номером сама по себе не очень фиксируется, а тут ещё доплнительный вес, думаю будет ещё тяжелее, если только кронштейн для крепления номера не сделать из 2мм железа :)
в итоге - камера в штатном месте, сам номер опущен максимально вниз, камера смотрит над номером край бампера не видно, видена полностью рамка номера и немного дверь, всё это занимает половину от изображения переданного на экран.
Питание камеры подключил непосредственно к контактам лампы заднего хода. Видео кабель проложил под обшивкой крыши, получилось всё очень хорошо. Нашел разьем около магнитолы (серенький 5и контактный) на котором есть необходимый сигнал (появляется "+" при включении "R") для включения источника сигнала - "камера" на магнитофоне.
в планах на следующих выходных переделать крепление камеры в штатном месте с целью возможности регулировки по углу наклона самой камеры, а также максимально внутри гнезда сдвинуть камеру к переднем краю.
2007г NZE-141 1.5 X G-Edition цвет-брусника
Аватара пользователя
tinigr
Автомобилист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 15:36
Откуда: Иркутская область, Ангарск
Поблагодарили: 1 раз

04 ноя 2010, 23:05

фотоотчет о сегодня проделаной работе
2007г NZE-141 1.5 X G-Edition цвет-брусника
Аватара пользователя
tinigr
Автомобилист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 15:36
Откуда: Иркутская область, Ангарск
Поблагодарили: 1 раз

04 ноя 2010, 23:06

2
2007г NZE-141 1.5 X G-Edition цвет-брусника
Ответить