Мафон NSDN-W59

Автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры (а также видео аппаратуры) для Toyota Corolla Fielder. Электроника: GPS, handsfree, видеокамеры заднего вида, сигнализации и т.п. "Электрика" - отдельный форум.

Модераторы: Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
zorkpos
Шофер
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 май 2011, 02:22
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 4 раза

31 дек 2015, 13:50

drugininan писал(а):Nsdn 59w пока пусть лежит - отправлять на ремонт сам магнитофон в хабаровск дорого, мастер предложил съэкономить на доставке - вытащить плату и только ее отправить - но я не хочу своими ручками лезти в мафон. Если весною будет командировка в Хабаровск то можно будет заморочится ремонтом.
даже не плату, а открутить ей морду :a_g_a: ну это вре равно риск оторвать шлейф :men: если будешь лично отдавать, то настаивай на реболе, а не не прогреве :men: хотя если качественно на ИК прогреть свинвоую пайку, это будет лучше чем ребол на без свинце. :a_g_a: Почему ? свинец эластичен при перепадах температуры :a_g_a:
Аватара пользователя
drugininan
Автомобилист
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 08:43
Откуда: Р Саха г Нерюнгри

02 янв 2016, 13:36

Спасибо за добрые советы, я честно говоря ничего не понял но раз реболл так пусть будет реболл))) правда как я узнаю что это было?))) а магнитолку думаю всю везти к мастеру надо чтобы сразу по месту проверить работоспособность. Кстати перед смертью магнитола периодически сама меняла цвета экрана на фиолетовые а я все думал что с ней? Может это как то связано было с грядущей поломкой.
Аватара пользователя
drugininan
Автомобилист
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 08:43
Откуда: Р Саха г Нерюнгри

20 янв 2016, 06:17

Итак магнитофон пришел правда вместо 57 го (как было указано прислали 56-ой) пока еще не ставил-некогда. Ребята которые отправляли все хорошо запаковали. Ранее меня просили ссылку дать где и что купил. Ссылку давать не буду я кому надо телефон в личку скину. Это авторазборка специализирующаяся на аксио филдерах 14-х у них много чего интересного есть на продажу.
Аватара пользователя
Samol27
Автомобилист
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 16:58
Откуда: Хабаровск

20 янв 2016, 10:09

Так а разборка в каком городе?
Filder 2009 . Nze141 AWXNK 1.5л 2WD
Аватара пользователя
drugininan
Автомобилист
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 08:43
Откуда: Р Саха г Нерюнгри

20 янв 2016, 10:13

Владивосток
Аватара пользователя
zorkpos
Шофер
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 май 2011, 02:22
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 4 раза

20 янв 2016, 12:14

drugininan писал(а):Итак магнитофон пришел правда вместо 57 го (как было указано прислали 56-ой) пока еще не ставил-некогда. Ребята которые отправляли все хорошо запаковали. Ранее меня просили ссылку дать где и что купил. Ссылку давать не буду я кому надо телефон в личку скину. Это авторазборка специализирующаяся на аксио филдерах 14-х у них много чего интересного есть на продажу.
56 не кодируется. а так по большему счету это одно и то же :men: важно состояние и как себя ведет тачскрин :du_ma_et:
Аватара пользователя
drugininan
Автомобилист
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 08:43
Откуда: Р Саха г Нерюнгри

20 янв 2016, 13:00

Поживем посмотрим как работает - пока не ставил еще (на выходных скорее всего займусь этим вопросом). Вчера смотрел свой мафон 59 тыкал его туды сюды так и показывает рябь с фиолетовым оттенком. Недолго до кончины 59 магнитофона экран несколько раз бывало показывал изображение с фиолетовым оттенком (особенно это видно когда камера зх включалась). Но все само собой проходило. Я и не думал даже что это неисправность вылазит. Грешил на камеру все, да на не прогретый салон. А писец пришел с другой стороны.
Последний раз редактировалось drugininan 20 янв 2016, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Samol27
Автомобилист
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 16:58
Откуда: Хабаровск

20 янв 2016, 16:25

давай ставь уже !!!! там ставить то 20 мин!!! машину греть дольше..... :hi_hi_hi:
Filder 2009 . Nze141 AWXNK 1.5л 2WD
Аватара пользователя
drugininan
Автомобилист
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 08:43
Откуда: Р Саха г Нерюнгри

25 янв 2016, 07:17

Все на выходных воткнул NDDN 56W поюзал- все понравилось. Минусы - качество экрана конечно похуже чем у NSDN 59W и эквалайзера нет, но в остальном только плюсы. Качество звука как мне кажется не изменилось, меню более простое и понятное. Да и зеленая подсветка мне нравится больше чем белая. Единственное что немного напрягает так это то что я попытался вытащить NAVI диск - он не выходит, ну и ладно будем так ездить.
Аватара пользователя
Sergei-fielder
Автомобилист
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 14:13
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

25 янв 2016, 09:48

drugininan писал(а):Все на выходных воткнул NDDN 56W поюзал- все понравилось. Минусы - качество экрана конечно похуже чем у NSDN 59W и эквалайзера нет, но в остальном только плюсы. Качество звука как мне кажется не изменилось, меню более простое и понятное. Да и зеленая подсветка мне нравится больше чем белая. Единственное что немного напрягает так это то что я попытался вытащить NAVI диск - он не выходит, ну и ладно будем так ездить.
А диск по хорошему бы вытащить, дольше проживёт!
Ответить