Мафон NSDN-W59

Автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры (а также видео аппаратуры) для Toyota Corolla Fielder. Электроника: GPS, handsfree, видеокамеры заднего вида, сигнализации и т.п. "Электрика" - отдельный форум.

Модераторы: Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
drugininan
Автомобилист
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 08:43
Откуда: Р Саха г Нерюнгри

25 янв 2016, 10:29

Sergei-fielder писал(а):
drugininan писал(а):Все на выходных воткнул NDDN 56W поюзал- все понравилось. Минусы - качество экрана конечно похуже чем у NSDN 59W и эквалайзера нет, но в остальном только плюсы. Качество звука как мне кажется не изменилось, меню более простое и понятное. Да и зеленая подсветка мне нравится больше чем белая. Единственное что немного напрягает так это то что я попытался вытащить NAVI диск - он не выходит, ну и ладно будем так ездить.
А диск по хорошему бы вытащить, дольше проживёт!
Да но как???
Аватара пользователя
zorkpos
Шофер
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 май 2011, 02:22
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 4 раза

25 янв 2016, 12:22

drugininan писал(а): Да но как???
нет необходимости. ибо он не мешает. и к тому же до этого надо отключить переход на навигацию. иначе зае..т постоянное сообщение на японском :-) вставьте диск :men: диск вытаскивается нажатием кнопки выброс, и далее кнопки на экране МАР :men:
Аватара пользователя
drugininan
Автомобилист
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 08:43
Откуда: Р Саха г Нерюнгри

25 янв 2016, 13:21

zorkpos писал(а):
drugininan писал(а): Да но как???
нет необходимости. ибо он не мешает. и к тому же до этого надо отключить переход на навигацию. иначе зае..т постоянное сообщение на японском :-) вставьте диск :men: диск вытаскивается нажатием кнопки выброс, и далее кнопки на экране МАР :men:
Навигашку отключил причем это делается почему то точно так же как и на 59 мафоне, а вот диск не вылазит жму open потом map, ничего не происходит и кнопка map светится желтым no map. Раздвинул шторки посмотрел диск на месте-да и ... с ним, пусть там будет - зато не потеряется.
Аватара пользователя
zorkpos
Шофер
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 май 2011, 02:22
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 4 раза

25 янв 2016, 17:04

drugininan писал(а):Раздвинул шторки посмотрел диск на месте-да и ... с ним, пусть там будет - зато не потеряется.
однозначно :-) а то расколупаешь, опять придется мафон брать :-)
Аватара пользователя
Sergei-fielder
Автомобилист
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 14:13
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

25 янв 2016, 21:09

drugininan писал(а):
zorkpos писал(а):
drugininan писал(а): Да но как???
нет необходимости. ибо он не мешает. и к тому же до этого надо отключить переход на навигацию. иначе зае..т постоянное сообщение на японском :-) вставьте диск :men: диск вытаскивается нажатием кнопки выброс, и далее кнопки на экране МАР :men:
Навигашку отключил причем это делается почему то точно так же как и на 59 мафоне, а вот диск не вылазит жму open потом map, ничего не происходит и кнопка map светится желтым no map. Раздвинул шторки посмотрел диск на месте-да и ... с ним, пусть там будет - зато не потеряется.
Весной человеку помогал на Хонде магнитолу DVD диском запустить, после успешного запуска там его и оставили чтобы не потерялся, прошло полгода после скидывания клемм с акб магнитола не загрузилась, диск вытащили а он весь затёртый.Благо у меня их было два.
Только поэтому рекомендую диск хранить отдельно, дольше проживет.
Аватара пользователя
drugininan
Автомобилист
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 08:43
Откуда: Р Саха г Нерюнгри

26 янв 2016, 06:07

Образ диска у меня есть на компе, а что потом будет через полгода или в другое время будет видно. Может к тому времени мне удастся свозить на ремонт родной 59-й магнитофон.
Аватара пользователя
drugininan
Автомобилист
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 08:43
Откуда: Р Саха г Нерюнгри

01 фев 2016, 06:28

Всем привет в общем разобрался я с загрузочным диском на 56 магнитоле. В инете на разных форумах взял понемногу инфы. Первое почему диск из магнитолы не вылазит - часто причина в самом диске вернее в его затертости. У меня так и было при включении зажигания диск в магнитоле начинает крутится и издавал скрежет NO MAP окошко периодически горело желтым цветом. Видимо сектор ответственный за загрузку магнитофона считался а вот остальное-нет. Второе как достал диск, способ взял в инете берем ненужный диск одновременно нажимаем кнопку выброс диска на магнитоле и в щель для диска вставляем с силой другой диск (так чтобы он попадал под тот диск который магнитола не выплевывает). В общем не сразу но получилось. Достал родной диск он был исцарапан. Дальше самое трудное - найти 2-х слойный 8 гб DVD_R продававшийся поштучно. Такой нашелся только в одном магазине нашего города. Далее просто записал образ и все магнитола приняла его как родной. Так же диск без проблем отдала обратно.
Аватара пользователя
zorkpos
Шофер
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 май 2011, 02:22
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 4 раза

01 фев 2016, 13:12

drugininan писал(а): магнитола приняла его как родной. Так же диск без проблем отдала обратно.
MAP тоесть карта японии появилась на экране :du_ma_et:
Аватара пользователя
Кент 27
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 17:28
Откуда: Хабаровск. RUS 27.
Поблагодарили: 1 раз

01 фев 2016, 14:25

zorkpos писал(а):
drugininan писал(а): магнитола приняла его как родной. Так же диск без проблем отдала обратно.
MAP тоесть карта японии появилась на экране :du_ma_et:
Наверно загрузилась и всё,какая карта на копии?
Изображение
TOYOTA FIELDER NZE144/12.2009/1NZ-FE/1.5/CVT/X HID Limited/4WD.
Аватара пользователя
drugininan
Автомобилист
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 08:43
Откуда: Р Саха г Нерюнгри

01 фев 2016, 14:42

Точно не скажу в описании на торенте было написано что версия 2010 года. А по поводу MAP я имел ввиду что если в нижний привод вставить диск без карт (или испорченный) даже когда магнитола уже загружена была ранее, то окошечко кнопки светится желтым и надпись NO MAP, если карты есть на диске который туда вставлен то окно горит естественным синим цветом и надпись MAP.
Последний раз редактировалось drugininan 01 фев 2016, 14:51, всего редактировалось 2 раза.
Ответить