Мафон NSDN-W59

Автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры (а также видео аппаратуры) для Toyota Corolla Fielder. Электроника: GPS, handsfree, видеокамеры заднего вида, сигнализации и т.п. "Электрика" - отдельный форум.

Модераторы: Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
Fielder10
Автомобилист
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 07:20

05 авг 2012, 07:45

Всем привет. Подскажите кто разбирается. Мафон воспроизв. МР3, DVD. Записал диск МР-3 он его не видит, на компе и бытовом DVD поёт. Что я не так записал? Пробовал писать видео, тоже не видит. И ещё вопрос: есть гнездо под SD карту пробовал на неё писать разные форматы, в том числе и DVD, не видит.
Вложения
Фото0337.jpg
Аватара пользователя
Fielder10
Автомобилист
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 07:20

05 авг 2012, 07:47

В гнездо AUX, что можно подключать?
Аватара пользователя
zorkpos
Шофер
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 май 2011, 02:22
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 4 раза

05 авг 2012, 14:16

Карта SD была?
Аватара пользователя
zorkpos
Шофер
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 май 2011, 02:22
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 4 раза

05 авг 2012, 14:18

Fielder10 писал(а):В гнездо AUX, что можно подключать?
любой источник Аудио имеющий выход.
Аватара пользователя
Barabulka
Автомобилист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 май 2012, 18:20
Откуда: Чита

05 авг 2012, 15:10

Fielder10 писал(а):Всем привет. Подскажите кто разбирается. Мафон воспроизв. МР3, DVD. Записал диск МР-3 он его не видит, на компе и бытовом DVD поёт. Что я не так записал? Пробовал писать видео, тоже не видит. И ещё вопрос: есть гнездо под SD карту пробовал на неё писать разные форматы, в том числе и DVD, не видит.
На сколько я знаю, у DVD формата есть какой то еще формат, дак вот, тот формат что пишут у нас не подходит на японские и американские DVD.
Мой тебе совет, у меня тоже японская майфуна, обманули его путем покупки приблуды за 2 тыс, подключается в разьем CD-чейнджера и вуаля мп3 читает, только с DVD хз что делать.
NZE141 - 2008года, X aerotourer, люкатый чертяга)
Аватара пользователя
zorkpos
Шофер
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 май 2011, 02:22
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 4 раза

05 авг 2012, 23:39

Fielder10 писал(а): есть гнездо под SD карту пробовал на неё писать разные форматы, в том числе и DVD, не видит.

Фото твоё, или нет?
Аватара пользователя
IVANOVICH
Автомобилист
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 01:40
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

06 авг 2012, 00:41

Привет автору. Ты бы полное название аппарата выложил, а то знаешь сколько на свете W-59. На фоцке плохо просматривается модель, только код видно 76043. Но судя по фотографии твой W-59 требует карточку с файлом загрузки, писать на нее ничего не нужно, не поможет.
Причем, если мне память не изменяет, он видит только соньковские карты памяти "memory stick" и еще, твой аппарат должен быть с жестким диском. Побольше правильной информации выдайте пожалуйста, может кто и подскажет как быть. И внимательно эту тему "Автозвук и Электроника" прочти, много чего интересного есть и полезного.
Последний раз редактировалось IVANOVICH 06 авг 2012, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
カローラ フィールダー /NZE124-AWPNK/ /2004.06/ /4WD/
Изображение
Аватара пользователя
IVANOVICH
Автомобилист
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 01:40
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

06 авг 2012, 00:45

Barabulka писал(а):
Fielder10 писал(а):Всем привет. Подскажите кто разбирается. Мафон воспроизв. МР3, DVD. Записал диск МР-3 он его не видит, на компе и бытовом DVD поёт. Что я не так записал? Пробовал писать видео, тоже не видит. И ещё вопрос: есть гнездо под SD карту пробовал на неё писать разные форматы, в том числе и DVD, не видит.
На сколько я знаю, у DVD формата есть какой то еще формат, дак вот, тот формат что пишут у нас не подходит на японские и американские DVD.
Мой тебе совет, у меня тоже японская майфуна, обманули его путем покупки приблуды за 2 тыс, подключается в разьем CD-чейнджера и вуаля мп3 читает, только с DVD хз что делать.
"Какой-то формат", это есть система цвета PAL и NTSC. А приблуда за 2 тыс. правильно аудиолинк называется. Но в данном случае у человека другая проблема. ))).
カローラ フィールダー /NZE124-AWPNK/ /2004.06/ /4WD/
Изображение
Аватара пользователя
Fielder10
Автомобилист
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 07:20

06 авг 2012, 05:29

всем привет. полное название мафона NSDN-W95. про аудиолинк думал, но мне он не нужен, я хотел с инета записать диск с клипами и всё мне на год хватит (езжу мало). поэтому я и спросил, что я не так пишу. знакомый мне тут подсказал попробовать купить болванку не цветную (пишущую сторону), а белую, говорит для японск.мафон. нужно писать на белой (магазинные ведь белые). если не получится записать куплю готовый диск. :men:
Аватара пользователя
HeavyRain
Автомобилист
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 06:56
Откуда: Сахалин, Южно-Сахалинск

06 авг 2012, 07:09

Fielder10 писал(а):всем привет. полное название мафона NSDN-W95. про аудиолинк думал, но мне он не нужен, я хотел с инета записать диск с клипами и всё мне на год хватит (езжу мало). поэтому я и спросил, что я не так пишу. знакомый мне тут подсказал попробовать купить болванку не цветную (пишущую сторону), а белую, говорит для японск.мафон. нужно писать на белой (магазинные ведь белые). если не получится записать куплю готовый диск. :men:
Думаю от того что ыт купишь готовый записанный диск абсолютно ничего не изменится хоть белый как ты выражеещься диск хоть супер белый. Всё дело ещё может быть в том что форматы то и у нас и у них одни и те же DVD оно и в африке DVD но вот кодеки для звука и видео они разные. Тоесть когда записывют видео или музыку то например в нашей стране придерживаются одной какой то распространённой кодировки а в другой стране другой... Да и заметь в Японии всё не так как у нас свет не 220W а 110W , сотовые телефоны их производителей работают на другой частоте поэтому у нас не работают приходится менять антенны. Может быть просто надо по искать какую то яповскую прогу либо для записи музыки специально для японских потех либо прогу Конвертер которая наши форматы сможет перегнать в японские с японской кодировкой(Кодировка видео и музыки у них другая однозначно) так что подумай в какую сторону двигаться. и ещё на сколько я знаю у японцев вообще не существует формата MP3 так как там сильное сжатие и искажение звуков...
Toyota Corolla Fielder X G-Edition 2005, 4-WeзДе, NZE124G
Ответить