Выбор и установка автосигнализаций и противоугонных систем.

Автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры (а также видео аппаратуры) для Toyota Corolla Fielder. Электроника: GPS, handsfree, видеокамеры заднего вида, сигнализации и т.п. "Электрика" - отдельный форум.

Модераторы: Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
данил00135
Папа купил автомобиль
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 21:39
Откуда: новосибирск

25 мар 2015, 23:29

всем привет,помогите разобраться в одной схеме ,разжевать а то я в этом не шпрехаю :-)
куда на постоянный плюс я знаю
на массу тоже,остальное не знаю "!!!
lion41rus
Папа купил автомобиль
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:56
Откуда: Вулканы рядом...
Поблагодарили: 1 раз

26 мар 2015, 05:17

Я поставил Comtec 720 у меня машина с кнопкой start/stop всем доволен. Здесь Павел есть на форуме, брал через него. Коллеге по работе тоже на витц поставили, у нее тоже старт/стоп. Я конечно называю это немного странными вещами. Живя на Камчатке, японский автозапуск тащить из Челябинска)) Скорее всего из-за того, что на аукционах не сижу.
Открывает/закрывает, заводит, глушит.
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

26 мар 2015, 08:58

данил00135 писал(а):всем привет,помогите разобраться в одной схеме ,разжевать а то я в этом не шпрехаю :-)
куда на постоянный плюс я знаю
на массу тоже,остальное не знаю "!!!
Биппер (пищалка) должен быть в комплекте. Одним контактом он подключается к выходу из модуля иммобилайзера (на картинке указано куда), вторым к замку зажигания, к проводу, на котором +12 В появляется при включении зажигания. Либо вместо (или вместе с ним) него можно подключить туда светодиодный индикатор.
Провода 2 и 6 ставятся в разрыве блокируемой цепи, а уж что это будет (бензонасос, комп, стартер, форсунки и т. п.) - это уже тебе решать самому. Тут всё просто - определяешься с тем, что хочешь блокировать, находишь нужный провод, перерезаешь его, и к получившимся двум концам провода подцепляешь выходы 2 и 6 модуля. Только единственное требование - протекающий в разрываемой цепи ток не должен превышать максимально допустимый коммутируемый этим модулем ток, он указан в инструкции и на картинке (только тут у тебя затёрто почему-то).
Выход доп. устройств можно не подключать,
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
данил00135
Папа купил автомобиль
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 21:39
Откуда: новосибирск

26 мар 2015, 19:32

некоторые пишут что можно подцепить к сигналке так как они от одного производителя- пандора и пандек,вот бы еще кто не будь подсказал!!! надо ли при присоеденения к блоку от сигналки к скан шине потом что та программировать ил подцепил и электроника там сама разберется(если вдруг захочется не отдельно устанавливать иммоб. а совместно)
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

27 мар 2015, 08:28

данил00135 писал(а):некоторые пишут что можно подцепить к сигналке так как они от одного производителя- пандора и пандек,вот бы еще кто не будь подсказал!!! надо ли при присоеденения к блоку от сигналки к скан шине потом что та программировать ил подцепил и электроника там сама разберется(если вдруг захочется не отдельно устанавливать иммоб. а совместно)
Конечно можно. Притом в инструкции к сигналке это обычно описано, Пандора даже рекомендует использовать в дополнение к сигнализации ставить иммо.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Alik Vostrikov
Шофер
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:57
Откуда: г.Лесозаводск Приморского края
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

27 июн 2015, 05:19

Купил иммо Sobr устанавливать буду сам,вопрос к тем кто сам устанавливал,кто какую цепь резал.Я понимаю что этого рассказывать нельзя,но хотя бы пожелания.На "Угона нет"мне ответили так:

это про бензонасос-Это блокировка называется - Детский сад. Для её обхода, угонщику, требуется около 5-ти минут. Достаточно в пороге подать +12В на провод бензонасоса, или в лючке под диваном заднего сидения.

это про остальные цепи-Угонщик не будет ничего определять.Он сразу, на всякий случай, подаст напрямую +12 от батареи на катушки, форсунки и ЭБУ. А от задних габаритов подаст +12 прямо на насос.И в 95% случаев этого достаточно, чтобы уехать.

Конкретика в том, что простые блокировки надо прикрывать механически, например замком капота.
Можно кстати блокировать и насос, если делать это прямо в лючке, а крышку закрывать на срывные болты и вытяжные заклепки. Только аймоб для этого не годится, т.к. ему нужен свободный проход радиоволн.
COROLLA FIELDER NZE-141G 10г. 2wd
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

29 июн 2015, 15:40

Alik Vostrikov писал(а):Купил иммо Sobr устанавливать буду сам,вопрос к тем кто сам устанавливал,кто какую цепь резал.Я понимаю что этого рассказывать нельзя,но хотя бы пожелания.На "Угона нет"мне ответили так:

это про бензонасос-Это блокировка называется - Детский сад. Для её обхода, угонщику, требуется около 5-ти минут. Достаточно в пороге подать +12В на провод бензонасоса, или в лючке под диваном заднего сидения.

это про остальные цепи-Угонщик не будет ничего определять.Он сразу, на всякий случай, подаст напрямую +12 от батареи на катушки, форсунки и ЭБУ. А от задних габаритов подаст +12 прямо на насос.И в 95% случаев этого достаточно, чтобы уехать.

Конкретика в том, что простые блокировки надо прикрывать механически, например замком капота.
Можно кстати блокировать и насос, если делать это прямо в лючке, а крышку закрывать на срывные болты и вытяжные заклепки. Только аймоб для этого не годится, т.к. ему нужен свободный проход радиоволн.
На угона нет работают "СУПЕРГЕНИАЛЬНЫЕ УГОНЩИКИ", если слушать, как они умничают. А по факту, после них часто приходится переделывать сигналки, ибо ставят они их как-то корявенько. У нас в их магазине один такой работает. Он себя пяткой в грудь бил, и говорил, что любую блокировку за 2 минут найдёт и уедет на машине. В качестве экперимента поспорили с ним и пригнали ему машину с блокировкой, установленной чуть-чуть с фантазией (подчёркиваю, чуть--чуть фантазии, даже заморачиваться не стали, хотя обычно стараемся), и он её не нашёл. Так что особо слушать их не стоит. Хотя, конечно, бензонасос не стоит отрезать где-нибудь в пороге, это ненадёжно.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Yurad
Папа купил автомобиль
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 01:56
Откуда: Москва

29 авг 2015, 02:20

Alik Vostrikov писал(а):Я в самом начале говорил,что нет разницы между официальным старлайномЕ90 и китайской А9 установленной на другой моей машине.Там и там с брелка в условиях городских помех 50 метров и всё.И зря я переплатил 6.000рублей,беря Е90 в надежде на дальность брелка метров хотя бы на 200.Вот это - жалко выкинутых на ветер денег.
У меня с товарищами тоже споры по поводу "какая сигналка лучше", вот тоже в массе своей прав оказываюсь. Старлайн - распиаренная сигналка, не больше и не меньше. Да, много плюсов в ней есть, но довольно большой процент их начинает глючить по страшному. В своё время и на себе это испытал. Сейчас на Пандоре, вообще не испытываю проблем. даже спорящих пару товарищей всё-таки перешли на неё и не жалеют.
Аватара пользователя
Леопольд
Автомобилист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 16:23
Откуда: Усть Илимск

29 авг 2015, 16:57

А где купить подешманче сигналку.? Надо то прогрев по темперу да обратная связь.
Toyota Corolla Fielder 2003 V 1,8 4Wd
Моя ахринеть от того как вы писать, но ничего более неожиданного не видел когда булькал пацталом в неосознанной попытке повесить вафлю за идолопоклонничество.
Аватара пользователя
Михаил25
Шофер
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:23
Откуда: Приморский край, Партизанск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

29 авг 2015, 19:40

Леопольд писал(а):А где купить подешманче сигналку.? Надо то прогрев по темперу да обратная связь.
http://ru.aliexpress.com/item/Free-ship ... 216.2L07xH 5 лет такая стоит.Глюков нет.
Toyota Corolla Fielder, NZE121, X, 05.2003, 040 - ПРОДАН!!! :cry_ing:
Toyota Corolla Fielder, NZE141, Х-HID, 2010, ЧЁрный!!! :co_ol:
Ответить