Выбор и установка автосигнализаций и противоугонных систем.

Автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры (а также видео аппаратуры) для Toyota Corolla Fielder. Электроника: GPS, handsfree, видеокамеры заднего вида, сигнализации и т.п. "Электрика" - отдельный форум.

Модераторы: Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
Кент 27
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 17:28
Откуда: Хабаровск. RUS 27.
Поблагодарили: 1 раз

10 ноя 2016, 19:37

Alik Vostrikov писал(а):
Кент 27 писал(а):
Alik Vostrikov писал(а):Всё это относится к такому случаю если вы находитесь около машины и у вас выхватили ключи,метка осталась с вами.Если вы вдали от машины,на машине не уехать.
у метки есть радиус действия,машина от метки уехала двигатель остановится(это при не штатной метке)
Вот сегодня на работе,человек который мне всё это рассказал,показал наглядно как это происходит.Машина с ключевым замком зажигания,иммо Пандек(радиус действия метки 5 метров),хозяин с меткой около авто. Человек берёт у него ключ,заводит,резко стартует и уезжает по прямой метров на 500(больше не позволяла местность)дальше он тормозит и машина глохнет.А мы стоим с хозяином метки и о.....м.Поэтому не расслабляемся.
чувствительность датчика движения увеличите и будет ок
Изображение
TOYOTA FIELDER NZE144/12.2009/1NZ-FE/1.5/CVT/X HID Limited/4WD.
Аватара пользователя
alouette
Автомобилист
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:47
Откуда: Комсомольск

10 ноя 2016, 20:12

Alik Vostrikov писал(а):Недавно был неприятно удивлён тем,что имея в машине иммо(у меня "Собр")Старлайн;Пандек и др.,на машине можно уехать и без метки.Местный установщик объяснил,что запустив двигатель и резко стартанув набрать скорость не менее 50км/час,не нажимая на тормоз можно уехать.Машина не заглохнет и будет продолжать движение пока не нажмёшь на тормоз.А в ночное время когда дороги пусты можно очень далеко уехать.Сейчас скользко,холодно а вот весной попробую.На "Угона нет"сказали что это реально так уехать.
Смотря что блокирует твой иммо. К примеру, если блокировать подачу топлива, то тормози-не тормози - машина заглохнет (в режиме антиограбления, когда идет постоянный поиск метки). Если конечно с горки ехать, то и без и запущенного двигателя можно далеко укатиться)
1.8S, ZRE142G, 2ZR, CVT, 2009
Alik Vostrikov
Шофер
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:57
Откуда: г.Лесозаводск Приморского края
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

10 ноя 2016, 21:05

чувствительность датчика движения увеличите и будет ок[/quote]

Меток более 10м по моему нет,у меня иммо с функцией"свободные руки"и если как-то увеличить чувств.датчика ,то у меня машина будет открыта просто.Сигналка ставит на охрану,а иммо видя метку открывает двери.
COROLLA FIELDER NZE-141G 10г. 2wd
Alik Vostrikov
Шофер
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:57
Откуда: г.Лесозаводск Приморского края
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

10 ноя 2016, 21:11

alouette писал(а):
Alik Vostrikov писал(а):Недавно был неприятно удивлён тем,что имея в машине иммо(у меня "Собр")Старлайн;Пандек и др.,на машине можно уехать и без метки.Местный установщик объяснил,что запустив двигатель и резко стартанув набрать скорость не менее 50км/час,не нажимая на тормоз можно уехать.Машина не заглохнет и будет продолжать движение пока не нажмёшь на тормоз.А в ночное время когда дороги пусты можно очень далеко уехать.Сейчас скользко,холодно а вот весной попробую.На "Угона нет"сказали что это реально так уехать.
Смотря что блокирует твой иммо. К примеру, если блокировать подачу топлива, то тормози-не тормози - машина заглохнет (в режиме антиограбления, когда идет постоянный поиск метки). Если конечно с горки ехать, то и без и запущенного двигателя можно далеко укатиться)
Тут всё дело в скорости,производители постарались чтобы на большой скорости,в случае потери сигнала меткой(например разрядится батарейка),машина резко не заглохла.И поэтому без разницы,какую вы цепь блокировали в том числе и бензонасос,машина продолжает движение.
COROLLA FIELDER NZE-141G 10г. 2wd
Аватара пользователя
alouette
Автомобилист
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:47
Откуда: Комсомольск

11 ноя 2016, 05:38

Alik Vostrikov писал(а):
alouette писал(а):
Alik Vostrikov писал(а):Недавно был неприятно удивлён тем,что имея в машине иммо(у меня "Собр")Старлайн;Пандек и др.,на машине можно уехать и без метки.Местный установщик объяснил,что запустив двигатель и резко стартанув набрать скорость не менее 50км/час,не нажимая на тормоз можно уехать.Машина не заглохнет и будет продолжать движение пока не нажмёшь на тормоз.А в ночное время когда дороги пусты можно очень далеко уехать.Сейчас скользко,холодно а вот весной попробую.На "Угона нет"сказали что это реально так уехать.
Смотря что блокирует твой иммо. К примеру, если блокировать подачу топлива, то тормози-не тормози - машина заглохнет (в режиме антиограбления, когда идет постоянный поиск метки). Если конечно с горки ехать, то и без и запущенного двигателя можно далеко укатиться)
Тут всё дело в скорости,производители постарались чтобы на большой скорости,в случае потери сигнала меткой(например разрядится батарейка),машина резко не заглохла.И поэтому без разницы,какую вы цепь блокировали в том числе и бензонасос,машина продолжает движение.
Не совсем. На старлайне, например, скорость никак не читается иммо. Чтоб машина резко не глохла, просто существует время сработки блокировки, которое можно настраивать.
1.8S, ZRE142G, 2ZR, CVT, 2009
Аватара пользователя
Тойода
Папа купил автомобиль
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 19:52
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 1 раз

12 янв 2018, 15:52

Приветствую коллеги. Приобрел Fielder 164-й. Установили котел подогрева Eberspächer. Сейчас планирую ставить сигнализацию. Какую лучше выбрать, чтоб с котлом "подружилась"? Я просто где-то слышал, что некоторые сиги отображают на брелках информацию о работе котла подогрева.
Alik Vostrikov
Шофер
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:57
Откуда: г.Лесозаводск Приморского края
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

12 янв 2018, 18:20

Тойода писал(а):
12 янв 2018, 15:52
Приветствую коллеги. Приобрел Fielder 164-й. Установили котел подогрева Eberspächer. Сейчас планирую ставить сигнализацию. Какую лучше выбрать, чтоб с котлом "подружилась"? Я просто где-то слышал, что некоторые сиги отображают на брелках информацию о работе котла подогрева.
Здесь спроси-http://forum.ugona.net/forum2.html .
COROLLA FIELDER NZE-141G 10г. 2wd
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

12 янв 2018, 18:46

Тойода писал(а):
12 янв 2018, 15:52
Приветствую коллеги. Приобрел Fielder 164-й. Установили котел подогрева Eberspächer. Сейчас планирую ставить сигнализацию. Какую лучше выбрать, чтоб с котлом "подружилась"? Я просто где-то слышал, что некоторые сиги отображают на брелках информацию о работе котла подогрева.
а зачем тебе смотреть как она работает? уже 4 года запускаю не смотря и нормально :-)
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Ответить