GPS навигатор

Автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры (а также видео аппаратуры) для Toyota Corolla Fielder. Электроника: GPS, handsfree, видеокамеры заднего вида, сигнализации и т.п. "Электрика" - отдельный форум.

Модераторы: Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

06 янв 2010, 17:00

Кто-нить юзает GPS навигатроры? Если да, то какие?

У меня вот на мобильнике стоит Garmin Mobile XT, мне очень нравится. Для него много отличных карт по Европе и Северной Америке, есть очень хорошая карта и по России. Поэтому и в машине планирую сделать джипиэс навигацию на гарминовском софте и картах. Уже есть блютюсный GPS приемник, сдружу его с "ежиком" (нетбук eeepc 901), инсталлирую софт. Размеры нетбука позволяют его поставить в машину, чтобы не мешал особо обзору, осталось придумать только как его закрепить, чтоб не болтался, и при этом можно было быстро снять.

Потом может и какой стационарный навигатор зафигачу, вот и интересуюсь, вдруг уже кто что юзает.
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Аватара пользователя
Snake
Шофер
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 12:10
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 2 раза

06 янв 2010, 19:36

Для обитателей кемерово это почти бесполезная опция, так как город не большой, да и что то я сомневаюсь в наличии карт и хорошей связи с космосом. Для новосиба согласен надо. Вот вопрос другой - как заставить штатный работать. Практически у половины населения есть штатный, но работает он как сд проигрывать и радио. Если найти какой нибудь способ заставить его работать на полную - показывать тв, фильмы с дисков и непосредственно саму навигацию.
Еж птица гордая - пока не пнешь не полетит.
В моем разделе не флудить!
28.12.2007 - 22.02.2011 Только добрые воспоминания.
02.10.2011 Купил Lanos. И теперь не жалею. Ни кого не жалею...
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

06 янв 2010, 20:07

Ну, в пределах одного города, особенно, при нормальном стаже вождения, навигатор особо и не нужен, хотя и не помешает. Я то его планирую больше использовать при путешествиях по стране, а как и вовсе с машиной освоюсь (ну, годика через два), то и вовсе в Европу махнуть (ну есть такая мечта). Вот тогда-то GPS навигатор будет использоваться по полной.

Ну а штатные вроде как умельцы заставляют работать. С навигацией точно не знаю (да и как карты нужные заливать?), а вот видео можно заставить казать. Посложнее с телеком, потому как у япов другой формат вещания, но если заменить высокочастотный приемный модуль на работающий в нашем формате, то заработает. Правда, не в курсе, сколько такая переделка стоить будет, но поищу на досуге. Может, дешевле вообще новую голову поставить.
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Аватара пользователя
Snake
Шофер
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 12:10
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 2 раза

06 янв 2010, 20:34

Новая родная голова со всеми наворотами стоит 23 рубля. Посмотрел, облизнулся, пошел дальше. :(
Еж птица гордая - пока не пнешь не полетит.
В моем разделе не флудить!
28.12.2007 - 22.02.2011 Только добрые воспоминания.
02.10.2011 Купил Lanos. И теперь не жалею. Ни кого не жалею...
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

06 янв 2010, 21:38

Snake писал(а):Новая родная голова со всеми наворотами стоит 23 рубля. Посмотрел, облизнулся, пошел дальше. :(
родная, но при этом полностью работающая в России? Я так понимаю, что для разных выпусков Фили и головы отличаются. 23 рубля конечно многовато... Это в инете, или же в ваших кемеровских магазах?
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Аватара пользователя
Snake
Шофер
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 12:10
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 2 раза

07 янв 2010, 06:42

Это в магазине кенгуру. Говорят что полностью работает. В работе ее как проигрывателя я не сомневаюсь, а вот как с навигацией и тв не знаю. Это надо пробывать, ведь не скажет же продавец чтоб мы не брали эту гадость, он скажит что все хорошо работает и он сам все проверял. А если что то не работает - значит наша вина. То у нас антена не правильная, то связи с космосом нет, а то и плохая аура виновата.
Еж птица гордая - пока не пнешь не полетит.
В моем разделе не флудить!
28.12.2007 - 22.02.2011 Только добрые воспоминания.
02.10.2011 Купил Lanos. И теперь не жалею. Ни кого не жалею...
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

07 янв 2010, 14:30

Понятно. Если уж и тратить такие деньги, то, конечно, надо чтобы все работало.
Ну думаю, о головах еще поговорим в отдельной теме. Не ужели никто GPS не пользуется???
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Krio
Автомобилист
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 09:08
Откуда: Бурятия

08 янв 2010, 14:02

Из собвсвенного опыта поиска ответов на вечное

Радио) Ну это вообще не вопрос, делают на раз, два... адаптер стоит в районе 150 рублей.

ТВ) Заставить шатную голову, например такую как у меня, показывать ТВ, не проблема, покупаем тюнер от абсолюта, либо тому подоное и вперед... вопрос в рублях до 6... я сам пока не делал, жаюа душит, а вот народ грит, что не особо и хорошо показывает (был опыт владения китайской головой со всеми наворотами, так вот телек мне не понравился, практически только звук, картинка, только глаза портить, но тогда я свалил все на антену и китаецу....)

ДВД) Если у головы есть привод чтения видео дисков, либо двд с данными, то смотеть фильмы тоже не проблема. Правда для некоторых приходится перекодирывать в NTSC формат.... а вот если нету, например у меня DVD привод только для диска с картами и телефонного справочника....

Нави) что касается штаной навигашки, то никак, карты там в формате kiwi, а в инете ходят битые ссылки только на программку просмотра, но не редактора... хотя вроде бы есть японская конторка, которая у себя на сайте даже заявляет, что сбацает все что угодно. Но, как говорят парни, на их письма не откликаются... вот так вот....
Corolla Fielder S, 122 2003 г.в., 1zz, АКПП
Аватара пользователя
Snake
Шофер
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 12:10
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 2 раза

08 янв 2010, 18:11

А как понять что двд только для карт?
Еж птица гордая - пока не пнешь не полетит.
В моем разделе не флудить!
28.12.2007 - 22.02.2011 Только добрые воспоминания.
02.10.2011 Купил Lanos. И теперь не жалею. Ни кого не жалею...
Krio
Автомобилист
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 09:08
Откуда: Бурятия

09 янв 2010, 09:13

а если не написано, DVD-Video/DVD-Audio или т.п. то значит тока для карт
Corolla Fielder S, 122 2003 г.в., 1zz, АКПП
Ответить