подскажите по колонкам.

Автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры (а также видео аппаратуры) для Toyota Corolla Fielder. Электроника: GPS, handsfree, видеокамеры заднего вида, сигнализации и т.п. "Электрика" - отдельный форум.

Модераторы: Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

14 авг 2014, 06:34

Максим Ч писал(а):
BKE писал(а): 3) Есть ли отверстия в корпусе двери для монтажа динамика (кольца или подиума)?
Спасибо
Смотря какое кольцо, так то нет отверстий, но сделать не проблема
:du_ma_et: эт с каких пор на филдере нет посадочного места под динамики в дверях
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Максим Ч
Автомобилист
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 21:11
Откуда: Север

14 авг 2014, 06:37

Mursay писал(а):
Максим Ч писал(а):
BKE писал(а): 3) Есть ли отверстия в корпусе двери для монтажа динамика (кольца или подиума)?
Спасибо
Смотря какое кольцо, так то нет отверстий, но сделать не проблема
:du_ma_et: эт с каких пор на филдере нет посадочного места под динамики в дверях
Внимательно читаем)
Последний раз редактировалось Максим Ч 14 авг 2014, 06:40, всего редактировалось 1 раз.
Fielder 1zz122G
Nissan Cedric MY34
Corolla 1.6 CVT Элеганс
Komatsu fd 115 (да, и так вот бывает)
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

14 авг 2014, 06:44

Максим Ч писал(а):
BKE писал(а): 3) Есть ли отверстия в корпусе двери для монтажа динамика (кольца или подиума)?
Спасибо
Смотря какое кольцо, так то нет отверстий, но сделать не проблема
Внимательно читаем
а кольцо ставится на посадочное место
Изображение
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Максим Ч
Автомобилист
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 21:11
Откуда: Север

14 авг 2014, 06:55

Ну не все) вот если подиумы под размер передних колонок то на зад к примеру не встают, больше размером. А себе шляпы поставил больше родных по размеру, соответственно подиумы тоже корячил больше. Поэтому выделил СМОТРЯ КАКОЕ КОЛЬЦО!
Последний раз редактировалось Максим Ч 14 авг 2014, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Fielder 1zz122G
Nissan Cedric MY34
Corolla 1.6 CVT Элеганс
Komatsu fd 115 (да, и так вот бывает)
Zhenya
Автомобилист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:48
Откуда: Новочебоксарск

06 ноя 2014, 14:10

Доброго времени суток!
Заранее извиняюсь, если не совсем в той ветке пишу. Суть в следующем. В задних дверях динамики (ставил сам) периодически "отваливаются". Иногда сразу оба, иногда поочередно. Зависимость выявить не могу. Что интересно - при увеличении громкости они "оживают", иногда только левый, иногда правый, иногда оба. Так же "оживают" когда переводишь звук только на один канал -задний правый к примеру, или задний левый. Подскажите пожалуйста, трабл с динамиками, а может с головным устройством? С передними (штатные) такого не происходит. Сам грешу на динамики - им уже больше 7 лет, и на них в предыдущей машине после мойки и ночной стоянке в мороз пропадали НЧ частоты, ВЧ частоты играли, через некоторое время отогревались, и было все ок. На этой машине такого не замечаю.
Кто предупрежден тот вооружен!

Fielder' 09
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

06 ноя 2014, 14:12

Zhenya писал(а):Доброго времени суток!
Заранее извиняюсь, если не совсем в той ветке пишу. Суть в следующем. В задних дверях динамики (ставил сам) периодически "отваливаются". Иногда сразу оба, иногда поочередно. Зависимость выявить не могу. Что интересно - при увеличении громкости они "оживают", иногда только левый, иногда правый, иногда оба. Так же "оживают" когда переводишь звук только на один канал -задний правый к примеру, или задний левый. Подскажите пожалуйста, трабл с динамиками, а может с головным устройством? С передними (штатные) такого не происходит. Сам грешу на динамики - им уже больше 7 лет, и на них в предыдущей машине после мойки и ночной стоянке в мороз пропадали НЧ частоты, ВЧ частоты играли, через некоторое время отогревались, и было все ок. На этой машине такого не замечаю.
Похоже дело в динамиках, а точнее в обмотке
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Максим Ч
Автомобилист
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 21:11
Откуда: Север

06 ноя 2014, 15:07

Zhenya писал(а):Доброго времени суток!
Заранее извиняюсь, если не совсем в той ветке пишу. Суть в следующем. В задних дверях динамики (ставил сам) периодически "отваливаются". Иногда сразу оба, иногда поочередно. Зависимость выявить не могу. Что интересно - при увеличении громкости они "оживают", иногда только левый, иногда правый, иногда оба. Так же "оживают" когда переводишь звук только на один канал -задний правый к примеру, или задний левый. Подскажите пожалуйста, трабл с динамиками, а может с головным устройством? С передними (штатные) такого не происходит. Сам грешу на динамики - им уже больше 7 лет, и на них в предыдущей машине после мойки и ночной стоянке в мороз пропадали НЧ частоты, ВЧ частоты играли, через некоторое время отогревались, и было все ок. На этой машине такого не замечаю.
Подвес подклинивает, либо провода смотри. Но я так думаю ты проводку уже смотрел так что подвес, лечить неинтересно, замена проще. Если компонентная и на полной громкости ну немножко все равно звучит, то чаще зависает пищалка, отключи и может поможет.
Fielder 1zz122G
Nissan Cedric MY34
Corolla 1.6 CVT Элеганс
Komatsu fd 115 (да, и так вот бывает)
Zhenya
Автомобилист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:48
Откуда: Новочебоксарск

06 ноя 2014, 15:32

Спасибо. Значит смело можно покупать другие. Лечить смысла не вижу. Еще раз спасибо.
Кто предупрежден тот вооружен!

Fielder' 09
alexfi
Папа купил автомобиль
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 07:19
Откуда: Красноярск

07 ноя 2014, 12:12

Привет всем!ребят в общем такая ситуация, надоели стандартные колонки в моем филдере. Как пришла машина с Японии, ничего не менял и уже начали шипеть, и звук не такой чистый!помогите советом,какие колонки лучше поставить и что для этого надо? купил себе ГУ новое и в магазине, где брал предложили систему http://mediasaloon.ru/shop/speakers/focal_vt20/ , что скажите?может у кого есть,магазин нормальный, проверенный, так как там уже покупал не раз ГУ( и себе и родственникам). спасибо за понимая,жду советов.
Васек Астрахань
Герой асфальта
Сообщения: 6710
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:21
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 80 раз

07 ноя 2014, 12:37

alexfi писал(а):Привет всем!ребят в общем такая ситуация, надоели стандартные колонки в моем филдере. Как пришла машина с Японии, ничего не менял и уже начали шипеть, и звук не такой чистый!помогите советом,какие колонки лучше поставить и что для этого надо? купил себе ГУ новое и в магазине, где брал предложили систему http://mediasaloon.ru/shop/speakers/focal_vt20/ , что скажите?может у кого есть,магазин нормальный, проверенный, так как там уже покупал не раз ГУ( и себе и родственникам). спасибо за понимая,жду советов.
шутишь что ли? за чир с лишним покупать одни передние колонки :sh_ok: можно в те же деньги 4 алпайна взять и еще усь к ним средненький и играть это все будет намного лучше
Fielder 121 2005 куплен в 2008
Fielder 124 2005 куплен в 2012
Platz 2004 куплен в 2018
Ist 2004 куплен в 2019
Ответить