ELM327 (OBD-II адаптер)

Автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры (а также видео аппаратуры) для Toyota Corolla Fielder. Электроника: GPS, handsfree, видеокамеры заднего вида, сигнализации и т.п. "Электрика" - отдельный форум.

Модераторы: Kot75rus, Snake

fobos.rst
Автомобилист
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 21:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

29 июн 2014, 13:22

kudrik34 писал(а):pt=LH_DefaultDomain_2&hash=item3f31dac484 такого плана , не смог его спарить с телефоном ( филипс) телеф. его не видит ни в какую , прогу качал с маркета- торкуэ( халявная )
далека живешь. так могли бы в городе словиться, да потестить твой елм-адаптер и твой телефон. можно было сначала мой проверенный адаптер подружить с твоим телефоном, а потом наоборот, мой телефон с твоим адаптером. еще может быть дело и не в адаптере, и не в телефоне, а в самом разъеме
Toyota Corolla Fielder, 2004 г, NZE121, 1nz-fe, X G-edition
Аватара пользователя
kudrik34
Шофер
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 14:48
Откуда: Карасук НСО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

29 июн 2014, 13:53

fobos.rst писал(а):
kudrik34 писал(а):pt=LH_DefaultDomain_2&hash=item3f31dac484 такого плана , не смог его спарить с телефоном ( филипс) телеф. его не видит ни в какую , прогу качал с маркета- торкуэ( халявная )
далека живешь. так могли бы в городе словиться, да потестить твой елм-адаптер и твой телефон. можно было сначала мой проверенный адаптер подружить с твоим телефоном, а потом наоборот, мой телефон с твоим адаптером. еще может быть дело и не в адаптере, и не в телефоне, а в самом разъеме
в личку ответил
Олег
https://yadi.sk/d/o6slUfa03MS2wX инструкции качаем тут
Toyota Corolla Fielder 2008г. ZRE142G V-1.8 "S" пробег за "300" белый или просто "ФИЛЯ"
Аватара пользователя
levigo
Автомобилист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 19:36
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

02 июл 2014, 22:06

levigo писал(а):Заказывал с китая OBD2 адаптер, пришел уже давненько, пока только подключил его, установил Torque Pro 1.8.8 Pro Rus подключил через WiFi
1.Установил Torgue Pro, настроил в ней связь по WIFI (заходим Состояние адаптера>Настройки>Настройки>Настройки адаптера OBD>Тип подключения>WiFi, ниже выбрать быстрое подключение, в самом низу IP адрес проверить должен быть 192.168.0.10. Ну и соответсвенно настроить профиль заходим Состояние адаптера>Настройки>создаете свой профиль, там впринципе все понятно).
2.Скачал WiFi manager и WiFi Static с плеймаркета гугла.
3.Настроил в WiFi Static новую конфигурацию оборудования с IP-адресом - 192.168.0.11 Шлюз - 192.168.0.10 Маска подсети - 255.255.255.0 DNS1 и DNS2 точно такие же как и Маска подсети.
5. Добавляем точку доступа с именем SSID к примеру WiFiOBD
6.WiFi manager выбираем нужную на сеть WiFiOBD.Ждем подключение к сети и запускаем Torgue Pro

У меня все работает, данные отображает, но пока небыло времени особо изучить и настроить, в ближайшее время хочу поставить пару плагинов Fuel Economy и RacingMeter
Проверил на наличие ошибок, у меня список пустой. Кому надо проверить машину и скинуть ошибки пишите помогу. :a_g_a:
Диск что идет в комплекте в магнитолу ставить не стоит, я то вот поставил с дуру :ps_ih: (хотя вертелось в голове :du_ma_et: втыкни в ноут и скинь на флеху) потратил час на разборку аппарата и изъятия этого диска, а как оказалось потом вообще неиспользовал ПО что на нем находится, так как устаревшее там все. :cry_ing:
Поставил пару плагинов Fuel Economy и RacingMeter, на них все более понятно выглядит.
Про больщой расход топлива показанный на графике не надо мусолить... только отехал от работы и сразу в пробку встал, делать было нечего вот и фотал. По графику даже понятно где ехал, а где совсем плелся
Последний раз редактировалось levigo 02 июл 2014, 22:10, всего редактировалось 2 раза.
Toyota Corolla Fielder S 202, 2WD, 1.8, 2010
Korsaro
Шофер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 06:44
Откуда: Республика Якутия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

06 июл 2014, 08:25

Тоже привезли на пробу такой сканер. Подключается к смартфону а к компу машины не подключается. пробовали на моем филе и на ранксе 2001 года. Хз че с ним..
Toyota Corolla Fielder X '08 NZE-144G 4WD Silver
Korsaro
Шофер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 06:44
Откуда: Республика Якутия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

06 июл 2014, 10:02

Скачал новую версию программы, прописал строку инициализации и заработало! Сканер показал 1 ошибку P0517 http://mirgtr.ru/portfolio-diagnostiki- ... p0517.html Ошибку я удалил, Забить на это дело и ездить дальше?
Toyota Corolla Fielder X '08 NZE-144G 4WD Silver
Аватара пользователя
kudrik34
Шофер
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 14:48
Откуда: Карасук НСО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

06 июл 2014, 19:51

http://multicar.by/Zakachka.html вроде полезный сайт , может кому пригодится , скачал торкуэ , установил но результата опять ноль , походу мой смарт .авно
Олег
https://yadi.sk/d/o6slUfa03MS2wX инструкции качаем тут
Toyota Corolla Fielder 2008г. ZRE142G V-1.8 "S" пробег за "300" белый или просто "ФИЛЯ"
fobos.rst
Автомобилист
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 21:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

03 дек 2014, 22:26

levigo писал(а): Поставил пару плагинов Fuel Economy и RacingMeter, на них все более понятно выглядит.
Где взял Fuel Economy? Из трех мест качал, везде апк не крякнутая, палит, что нелицензионная. RacingMeter нашел без проблем на 4пда, а вот с Fuel Economy проблема. Есть ссыль на источник или можешь выложить? Или ты его купил?
Toyota Corolla Fielder, 2004 г, NZE121, 1nz-fe, X G-edition
GelPeK
Папа купил автомобиль
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 03:56
Откуда: МСК

04 дек 2014, 04:06

kudrik34 писал(а):http://multicar.by/Zakachka.html вроде полезный сайт , может кому пригодится , скачал торкуэ , установил но результата опять ноль , походу мой смарт .авно
Не работает ссылка на скачивание с данного сайта.. Есть еще ресурсы подобные?
fobos.rst
Автомобилист
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 21:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

04 дек 2014, 10:06

GelPeK, почитай здесь
Toyota Corolla Fielder, 2004 г, NZE121, 1nz-fe, X G-edition
fobos.rst
Автомобилист
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 21:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

05 дек 2014, 10:27

Где взял Fuel Economy? Из трех мест качал, везде апк не крякнутая, палит, что нелицензионная. RacingMeter нашел без проблем на 4пда, а вот с Fuel Economy проблема. Есть ссыль на источник или можешь выложить? Или ты его купил?
Решил проблему Lucky Patcher-ом последней версии с 4pda.ru. Lucky Patcher просканировал и выдал список установленных прог, ну а там дальше пропатчил кокретно Fuel Economy, на предмет удаления проверки лицензии. И заработало.
Тем не менее плагин, что фуел, что рэйсинг, красивые штучки, но не более. Рэйсинг так чисто... полюбоваться, порадовать глаз, понтануться перед товарищем, особой информативности не несет. А вот фуел меня огорчил еще больше. Оказывается, он считает не средний расход за поездку, а средний мгновенный расход за поездку. А это разные вещи.
Концептуальное отличие в приборе, который показывает средний мгновенный расход, заключается в том, что берется среднее арифметическое показаний прибора мгновенного расхода. Уж простите за тафтологию, капитан Очевидность негодует, но сейчас продолжу, а именно основное отличие прибора мгновенного расхода, что он показывает расход л/100км или км/л ТОЛЬКО во время движения, а это значит, что когда ты останавливаешься и начинаешь стоять на месте, то по сути двиган работает, расход топлива идет, а трека нет, соответственно, чтобы не получить бесконечность показаний л/100км, прибор мгновенного расхода попросту не выдает данных. Соответственно прибор среднего мгновенного расхода считает средний расход только во время движения и не учитывает при этом расход топлива на месте, что приводит к большой неточности во время движения по пробкам. А именно, по фуелу, когда я стою в пробарях, у меня не считается средний расход по минутам, датчик тупо стоит. Также фуел не считает и не показывает расход топлива при прогреве авто, кааак только авто поехало, расход начинает считаться.
Однако, есть такой интересный прибор как "сколько литров топлива израсходовано всего за поездку в литрах", и есть такой прибор "сколько км пройдено всего за поездку". Решил сравнить результаты эмпирическим путем. Вчера возвращался вечером домой по пробкам, еле-еле плелся. По фуелу расход средний 10,5 л/100км. А посчитав второй результат расхода, поделив показания этих двух приборов, получил более честный 13,5 л/100км, что примерно соответствует.
P.S. начинаю по-тихоньку приходить к выводу, что торк это всего лишь баловство
Toyota Corolla Fielder, 2004 г, NZE121, 1nz-fe, X G-edition
Ответить