Fielder 2000

"Блоги" активных филдероманов. Рассказывай о своем Филдере день за днем!

Модератор: AHTOH

Максим Ч
Автомобилист
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 21:11
Откуда: Север

21 окт 2014, 19:45

да как то не допер))) Бароном назвал
Fielder 1zz122G
Nissan Cedric MY34
Corolla 1.6 CVT Элеганс
Komatsu fd 115 (да, и так вот бывает)
Аватара пользователя
Филя
Шофер
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 18:13
Откуда: Иркутская область.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

21 окт 2014, 19:56

Максим Ч писал(а):У нас снег уже почти месяц как лежит) решил своего сфотать, нам 5 месяцев завтра исполнится) Уши правда куда то загнул собака такая :-)
3F4B6077.jpg
На моего пса похож :a_g_a:
Был Toyota Corolla Filder NZE 141; 2007; 1-NZ.
Стал Toyota Corolla Filder NZE 141;2010;1-NZ.
Максим Ч
Автомобилист
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 21:11
Откуда: Север

05 дек 2014, 20:24

Не хотел писать, но из за того, что у нас на днях мело сильно и под 40 давило и снега кучи застрял у себя во дворе, причем на ровном месте, где всегда стоял на ночь. И дальнейшие события мне невольно напомнили последнее мое путешествие в Благовещенск и Биробиджан. Так вот, застрял я на днях и время уже ночь и кого звать... на улицу только нос высунешь можно оставить, да еще и в легкрй курточке был. Стою значит минут уже пять, тут подлетает шестерка, выходит молодой пацанчик (с девушкой куда то ехал) , подожди говорит, сейчас все помогу. Достал лопату, трос, помог откопать, вытащить, и все без просьб и так далее. Вот это я понимаю по нашему, по северному, как будто я на родину на крайний север снова приехал. Там у нас мимо стоящей машине на трассе проедешь когда она на аварийках, или голосует кто или даже просто видно что замерзшая, так потом можно и до лета не дожить за такое.. И вспомнилось мне что месяц назад ездил на трассе под Благой заправился черт знает чем на одной заправке (кстати это не первый раз я там именно на этой заправке встреваю, прошлое лето пыталась всякая гопота там на бабки развести). Так вот, километра через 8 у меня двигатель безбожно захотел в салон запрыгнуть, чека нет, тяги нет, стучим так, что чувство, что выскочит сейчас. Температура сразу в красную зону на глазах убежала. Остановился, открываю капот, скидываю одеяло, картонки все с радиаторов, снизу все убираю, печку на максимум а машина не остывает. Впервые услышал за всю жизнь как клапан вентиляции бака сходит с ума, он похлеще кастаньет тарабанил) Ну блин встрял, на улице зима, я один, машину глушить нельзя но и заведенную оставить не комильфо, так как темпер не падает и двигатель на волю просится. Я когда езжу далеко пластиковую накладку с двигателя снимаю, чтоб в случае чего не тратить на нее время, схватил нож и думаю сейчас отрублю к чертям одну катушку, но вспомнил, что без педалирования машина 99 процентов заглохнет. Опять не туда ни сюда) короче плюнул и пошел в туалет, прихожу смотрю потихоньку остывать начинает, подождал пока до рабочего уровня не остыла, заглушил, выкрутил свечи и офигел. Вот реально даже не знаю как словами объснить цвет и налет, причем свечи новые были. Но самое интересное что электрод спокойно пальцами почти как пластилин гнулся, во думаю как его бедного то, да и что там за топливо что такая температура в горшках была, что за бензин такой, что с него газы так шмаляли, что клапан песни пел) Но все это ни чего по сравнению с тем, что я 4 часа простоял на трассе со свечой в руке прося в долг, думал ну по одной то может наберу... фиг! ни кто не остановился даже спросить что я тут как дурачек по трассе скачу посредине леса. Ну думаю поеду на старых, почистил как мог, поплювал и не спеша треся всеми чреслами бедного филдера, молясь, что б не оторвало сожженные электроды (хотя скорей всего их через клапана выкинуло бы, но тоже мало хорошего) дотащился до заправки на которой слава Богу купил свечи.
Вот такие вот дела, взаимовыручка на дорогах стала куда как меньше чем раньше. Или просто мне не повезло)))
Последний раз редактировалось Максим Ч 05 дек 2014, 20:25, всего редактировалось 2 раза.
Fielder 1zz122G
Nissan Cedric MY34
Corolla 1.6 CVT Элеганс
Komatsu fd 115 (да, и так вот бывает)
злой
Автомобилист
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 20:59
Откуда: Иркутск

05 дек 2014, 22:55

Читал 3 раза.Ничего на понял,Застрял,откопали,поехал.недоживешь до лета.Это о чем.Не надо заправляться где попало?
Korsaro
Шофер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 06:44
Откуда: Республика Якутия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

05 дек 2014, 23:03

Не понял про катушку, Макс зачем катушку отрезать?
Toyota Corolla Fielder X '08 NZE-144G 4WD Silver
Васек Астрахань
Герой асфальта
Сообщения: 6710
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:21
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 80 раз

05 дек 2014, 23:15

Korsaro писал(а):Не понял про катушку, Макс зачем катушку отрезать?
фишка наверное прикипела от перегрева ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Fielder 121 2005 куплен в 2008
Fielder 124 2005 куплен в 2012
Platz 2004 куплен в 2018
Ist 2004 куплен в 2019
Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

06 дек 2014, 03:36

злой писал(а):Читал 3 раза.Ничего на понял,Застрял,откопали,поехал.недоживешь до лета.Это о чем.Не надо заправляться где попало?
Это о том, что люди сейчас едут мимо, без всякой помощи, без желания просто остановиться и спросить что случилось, и не нужна ли помощь.. Езжу периодически сам на дальние расстояния, в том числе и во Владивосток, оттуда на машине..,знаю о чем говорит Максим.. Во времена повального перегона никто и никогда не проезжал мимо, сейчас это все забывается,- меньше машин, да и люди далеко не те кто ездил раньше. Сейчас помогают только дальнобойщики, на них надежда реальная.. Они всегда остановятся и помогут..
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Максим Ч
Автомобилист
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 21:11
Откуда: Север

06 дек 2014, 07:07

Korsaro писал(а):Не понял про катушку, Макс зачем катушку отрезать?
Потому что при включенной на полную печке, и раскрытой машине, температура с красной зоны не спускалась, соответственно заглушить просто выключив нельзя, так как очень большая вероятность, что поведет голову. Плюс двигатель колбасило так, что такое ощущение было, что чуть и не об кузов бьется. Конечно можно фишку снять было и если бы решился глушить один горшок то и попробовал в первую очередь отстегнуть её, но на вид в голове сразу мысля была, да ну нафиг, все пальцы щас переломает этим расколбасом) ну и нож в руке уже был так как машину освобождал от всех одеял, ну и паника началась от мыслей что еще немного и вскипячу двигатель)
Fielder 1zz122G
Nissan Cedric MY34
Corolla 1.6 CVT Элеганс
Komatsu fd 115 (да, и так вот бывает)
Tantos
Шофер
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 11 май 2013, 17:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

06 дек 2014, 07:19

Kot75rus писал(а): Это о том, что люди сейчас едут мимо, без всякой помощи, без желания просто остановиться и спросить что случилось, и не нужна ли помощь.. Езжу периодически сам на дальние расстояния, в том числе и во Владивосток, оттуда на машине..,знаю о чем говорит Максим.. Во времена повального перегона никто и никогда не проезжал мимо, сейчас это все забывается,- меньше машин, да и люди далеко не те кто ездил раньше. Сейчас помогают только дальнобойщики, на них надежда реальная.. Они всегда остановятся и помогут..
Опасно сейчас останавливаться, мудаков много... Почитай, что люди с Запада пишут. А вот на Северах да, всё по-прежнему, ибо у них мудаки не выживают. Да и цена не-помогания - человеческая жизнь. Чем сложнее условия жизни, тем люди душевней.
Toyota Corolla Fielder 2003 г, 1.8, 4WD
https://www.drive2.ru/r/toyota/1607262/
Korsaro
Шофер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 06:44
Откуда: Республика Якутия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

06 дек 2014, 07:52

Максим Ч писал(а):
Korsaro писал(а):Не понял про катушку, Макс зачем катушку отрезать?
Потому что при включенной на полную печке, и раскрытой машине, температура с красной зоны не спускалась, соответственно заглушить просто выключив нельзя, так как очень большая вероятность, что поведет голову. Плюс двигатель колбасило так, что такое ощущение было, что чуть и не об кузов бьется. Конечно можно фишку снять было и если бы решился глушить один горшок то и попробовал в первую очередь отстегнуть её, но на вид в голове сразу мысля была, да ну нафиг, все пальцы щас переломает этим расколбасом) ну и нож в руке уже был так как машину освобождал от всех одеял, ну и паника началась от мыслей что еще немного и вскипячу двигатель)
Понятно!, Я помню на карибчике сдернул бронепровод со свечи на работающем двигуне, мне руку так пробило, рука потом как плеть висела минут 10 поднимать было трудно. Если у тебя ножик складной был представляю как бы тебя електричеством бумкнуло)))
Toyota Corolla Fielder X '08 NZE-144G 4WD Silver
Ответить