4 WD кто на нем ездит сюда.

Особенности обслуживания и эксплуатации полноприводных (4WD) автомобилей Toyota Corolla Fielder

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
shatun
Шофер
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:26
Откуда: Красноярск

29 ноя 2010, 16:29

Мужики подскажите у кого 4WD когда включается задний мост? И как его охомутать?
1.8zz-FE.S.124. 4WD ГДЕ МЫ ТАМ ПОБЕДА!
Аватара пользователя
Miron
Автомобилист
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 23:54
Откуда: Тюмень

29 ноя 2010, 18:41

У меня 4 WD очень этому рад особенно чувствуется вся прелесть полного привода в непогоду, сейчас снегом все дороги в городе замело, дорожники "хорошие люди" нифига не скребут дороги, лишь реагентом посыпают. :pi_rat: Короче в городе бездорожье пожлеще чем загородом :de_vil:

Задний привод работает не постоянно, а лишь когда передние колеса начинают пробуксовывать... работает задний привод или нет? сейчас это проверить очень легко - на снегу тронься сместа поддав оборотов и увидишь и даже почувствуешь будешь шлифовать на месте или уверенно поедешь. :a_g_a:
Аватара пользователя
Miron
Автомобилист
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 23:54
Откуда: Тюмень

29 ноя 2010, 18:42

а вот как его охамутать? не знаю... хамутами наверное :-)
Аватара пользователя
shatun
Шофер
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:26
Откуда: Красноярск

29 ноя 2010, 20:01

По поводу пробуксовки я понял со светофора улетаю дай Бог в точку на поворотах поувереней идет.Осенью по грибочки лазил тоже. Несет зад.Резина хорошая стоит ХАПЕЛИТА 4. Я ещё думаю на наши дороги машина то тяжолая
1.8zz-FE.S.124. 4WD ГДЕ МЫ ТАМ ПОБЕДА!
Аватара пользователя
Atomschik
Шофер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

29 ноя 2010, 20:19

И я сюда. О плюсах 4везде уже писал. :co_ol:
Изображение
Прулю по Питеру.
Аватара пользователя
KraB
Автомобилист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:03
Откуда: Братск

29 ноя 2010, 20:24

У меня 4WD, как включается/отключается абсолютно не замечаю. Даже стал подозревать что задний привод давно издох. На гололедном сфетофоре трогается с небольшим пробуксом и едет, остальные стоят шлифуют. Попробовал на ступенчатом обледенелом склоне упереться вверх "в ступеньку" и дать газу, пошлифовал на месте, вышел посмотреть - на льду четыре аккуратненьких шлифовальных пятна.. стало быть все таки 4WD )))
Fielder 4WD, 1.8 1ZZ-FE, S, 2005
Аватара пользователя
shatun
Шофер
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:26
Откуда: Красноярск

29 ноя 2010, 20:32

Atomschik писал(а):И я сюда. О плюсах 4везде уже писал. :co_ol:
Не 4 везде то канечно здорово.Я жене говорю разогнатся то не промблема вот как тормозить ;;-)))
1.8zz-FE.S.124. 4WD ГДЕ МЫ ТАМ ПОБЕДА!
barmaley
Автомобилист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 21:43
Откуда: Иркутск

29 ноя 2010, 20:47

Кто бы чего не говорил - а 4 везде рулит...
У нас про очистку дорог особо не заморачиваются, так у меня за два года проблем не было с перекрестка уйти - гашетку прижал и пополз... :-)
И в поворотах как только снос задней оси начинается - привод подключается и выползаем потихоньку (пару раз на трассе боковое скольжение было)... Главное не переусердствовать с газом, а то развернет :a_g_a:
Toyota Corolla Fielder X, 1NZ-FE, full time 4 WD

4WD - рулит
Аватара пользователя
KraB
Автомобилист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:03
Откуда: Братск

29 ноя 2010, 21:08

barmaley писал(а): И в поворотах как только снос задней оси начинается - привод подключается и выползаем потихоньку (пару раз на трассе боковое скольжение было)... Главное не переусердствовать с газом, а то развернет :a_g_a:
Меня развернуло на днях на 180 градусов на трассе на скорости, страху полные коврики ) Сначала стало сносить в боковое скольжение на снежной каше, потом видимо со страху гашетку вдавил (до этого тока на переднеприводных ездил) - вот и развернуло в итоге, после трех поворотов поперек дороги поочередно в разные стороны. Чудом не слетел с трассы, теперь предпочитаю овощить.

А вообще очень хотелось бы найти какое-нить руководство или описание особенностей управления авто с подключаемым 4WD :ne_ne_ne:
Fielder 4WD, 1.8 1ZZ-FE, S, 2005
Аватара пользователя
Miron
Автомобилист
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 23:54
Откуда: Тюмень

29 ноя 2010, 22:33

KraB писал(а):У меня 4WD, как включается/отключается абсолютно не замечаю. Даже стал подозревать что задний привод давно издох. На гололедном сфетофоре трогается с небольшим пробуксом и едет, остальные стоят шлифуют. Попробовал на ступенчатом обледенелом склоне упереться вверх "в ступеньку" и дать газу, пошлифовал на месте, вышел посмотреть - на льду четыре аккуратненьких шлифовальных пятна.. стало быть все таки 4WD )))

Я по лету тоже не замечал задний привод, поэтому как толко выпал снег дал газу в гаражах :-ok-: оказывается все в норме.
Ответить