4WD

Особенности обслуживания и эксплуатации полноприводных (4WD) автомобилей Toyota Corolla Fielder

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
Atomschik
Шофер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

02 мар 2010, 18:51

:nez-nayu:
Изображение
Прулю по Питеру.
FIL773
Папа купил автомобиль
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:13
Откуда: кемерово

03 мар 2010, 21:12

У меня такая-же ситуация. На замену вискомуфты не могу денег выкроить. Есть желание заменить её на что-нибудь более серьёзное, торсен например. Но пока не могу найти никакой существенной информации по замене вискомуфты. Может стоит объединить усилия в этом вопросе. Кстати все эти проверки фигня, сам пробовал, зад крутится-а толку нет. Единственный способ проверить тягу муфты, это заехать передком на лёд, гравий и тд. , зад должен стоять на сухом асфальте. и тапку в пол. Если муфта живая, а не полу дохлая, машина срывается шлифуя обоями осями, если полу дохлая и хуже, просто трогается, задняя ось просто подталкивает машину без ощутимого ускорения. Специально таким методом не проверял, но пару раз складывались именно такая ситуация, раз на льду раз на гравии. Выезд на главную, без светофора, немного на подъём, сплошной поток, пока муфта была новая на что наехала передняя ось было не важно, трогалась как с асфальта, теперь разница ощущается.
1ZZ-FE 4wd 2004г
Vladimir79
Папа купил автомобиль
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 16:41
Откуда: г. Биробиджан

05 мар 2010, 16:56

Такая же ситуация была у меня прошлой весной, летал по талому снегу отстановился покурить а не едет...., побуксовал, машина на пузо легра и снизу вся к мокрому снегу прилипла, и перестали крутить задние колеса ??? машину поддомкратил на кирпичики поставил и по газам....выехала....значит задние колеса заработали....
Отсюда встает вопрос почему перестали крутить?
Бывает еще когда на перекрестке стартуешь особенно с повернутыми колесами, то ощущуние что задние-то не помогают...перед буксует...пока газу не збросишь...потом вроде подхватывают....
1NZ, 4wd, 2001 г.
1NZ 4wd 2001 а он еще и едет...
1NZ 4wd 2010 ещё лучше...
2ZR-FAE 2wd 2011 вот он едет!!!
Аватара пользователя
evgen
Автомобилист
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 12:13
Откуда: Челябинская область, г.Копейск

08 мар 2010, 23:01

я наконец-то убедился что 4 ВезДе рабоотает. Ехал тут на днях по двору. Снежок подтаял, дорожку раскатали до мяши. Ну еду ни кого не трогаю. Чувствую машинка зарываться начинает я ей малость газку.... она как выпрыгнит... думал что в зад кто-то въехал. В зеркало смотрю.... никого..... ну думаю наконец-то. Теперь спокоен как удав :-) . А то ездил думал работает, не работает....
Toyota Corolla Fielder 2001г.в., 1NZ, 110л.с., 4WD
Аватара пользователя
Филиус
Автомобилист
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 23:58
Откуда: г.Екатаринбург
Поблагодарили: 1 раз

09 мар 2010, 19:57

Я тут вчера экспериментировал свою машинку,спустился к речке,развернулся и по газам в горку,выскочила без проблем,как по сухому асфальту. Потом задался вопросом,А будут ли прокручиваться задние колёса? Встал посередине горки и газу,а они не прокручиваются, :ne_vi_del: стоят на месте,передние буксонули и она попёрла в горку :-) . Я потом понял что задние колёса буксуют когда под ними очень скользко,а так они просто помогают передним т.к. основная тяга идёт на передние. Сам застревал только один раз,когда по уши в снег залез,немножко подкопали,толкнули и в горку по сугробам сама выскочила без проблем. Две зимы езжу проблем не знаю,с огромным удовольствием помогаю другим выкорапкиваться из сугробов :smu:sche_nie:
2005 г, NZE-124. 4WD 1,5 Х.
winter9
Автомобилист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:03
Откуда: Красноярск

26 мар 2011, 23:57

Парни, есть вопрос: После покупки филдера 2005г 4WD заехал на СТО-магазин, помимо замены всех расходников поменял масло в раздатке и заднем мосту. Мне порекомендовали залить Castrol DIFFERENTIAL SAF-XJ SAE 75W-140, API GL-5 в раздатку и мост, что я и сделал. Потом на сайте Тoyota вычитал, что в раздатку надо заливать масло с харак-кой : API GL -5 SAE 75W-90 , а в задний дифференциал API GL -5 SAE 85W-90 - подскажите кто в теме, есть ли необходимость менять масло на то, что рекомендуют на сайте или можно эксплуатировать то, что залили на СТО?

Заранее благодарю!
Toyota Corolla Fielder 2005г ДВС 1,8 4 WD
Blackkann
Шофер
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:23
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 2 раза

27 мар 2011, 08:16

Можно еще в повороте газку навалить ,жопу заносит как на заднем приводе. Значит работает :hi_hi_hi:
Corolla Fielder ZZE124 2000 4wd был
alexbgr
Автомобилист
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:39
Откуда: Санкт-Петербург

28 мар 2011, 13:36

winter9 писал(а):Парни, есть вопрос: После покупки филдера 2005г 4WD заехал на СТО-магазин, помимо замены всех расходников поменял масло в раздатке и заднем мосту. Мне порекомендовали залить Castrol DIFFERENTIAL SAF-XJ SAE 75W-140, API GL-5 в раздатку и мост, что я и сделал. Потом на сайте Тoyota вычитал, что в раздатку надо заливать масло с харак-кой : API GL -5 SAE 75W-90 , а в задний дифференциал API GL -5 SAE 85W-90 - подскажите кто в теме, есть ли необходимость менять масло на то, что рекомендуют на сайте или можно эксплуатировать то, что залили на СТО?
Когда у самого встал вопрос поменять масло в раздатке и заднем редукторе, стал искать нужное масло, так как 85W-90 есть какое то обычное, а есть LSD (дифференциал повышенного трения). Я не долго думаю приехал к официальному дилеру тойоты и говорю - дайте мне нужное тойотовское масло. Они долго бегали, думали, позвали мужика с отдела СТО и он сказал, что они льют (в рав4, крузаки) кастрол какой то 75w90 в раздатку, а в задний редуктор SAF-XJ SAE 75W-140.
Но я все равно купил такое масло
Toyota 08885-81016 Масло трансмиссионное Toyota HYPOID Gear Oil 85W-90 в редуктор
Масло трансмиссионное синтетическое Castrol Syntrax Universal 75W-90 (код на ексисте OIL777) в раздатку
поменял, 20 тыс уже откатал по снежной зиме, полет нормальный.
Fielder 2003 4WD, 1.8
winter9
Автомобилист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:03
Откуда: Красноярск

28 мар 2011, 21:04

alexbgr писал(а):
winter9 писал(а):Парни, есть вопрос: После покупки филдера 2005г 4WD заехал на СТО-магазин, помимо замены всех расходников поменял масло в раздатке и заднем мосту. Мне порекомендовали залить Castrol DIFFERENTIAL SAF-XJ SAE 75W-140, API GL-5 в раздатку и мост, что я и сделал. Потом на сайте Тoyota вычитал, что в раздатку надо заливать масло с харак-кой : API GL -5 SAE 75W-90 , а в задний дифференциал API GL -5 SAE 85W-90 - подскажите кто в теме, есть ли необходимость менять масло на то, что рекомендуют на сайте или можно эксплуатировать то, что залили на СТО?
Когда у самого встал вопрос поменять масло в раздатке и заднем редукторе, стал искать нужное масло, так как 85W-90 есть какое то обычное, а есть LSD (дифференциал повышенного трения). Я не долго думаю приехал к официальному дилеру тойоты и говорю - дайте мне нужное тойотовское масло. Они долго бегали, думали, позвали мужика с отдела СТО и он сказал, что они льют (в рав4, крузаки) кастрол какой то 75w90 в раздатку, а в задний редуктор SAF-XJ SAE 75W-140.
Но я все равно купил такое масло
Toyota 08885-81016 Масло трансмиссионное Toyota HYPOID Gear Oil 85W-90 в редуктор
Масло трансмиссионное синтетическое Castrol Syntrax Universal 75W-90 (код на ексисте OIL777) в раздатку
поменял, 20 тыс уже откатал по снежной зиме, полет нормальный.

Спасибо Добрый человек, наверно я всё таки тоже залью рекомендуемые заводом изготовителем масла.
Toyota Corolla Fielder 2005г ДВС 1,8 4 WD
Ufo
Папа купил автомобиль
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 00:41
Откуда: Новосибирск

11 ноя 2014, 00:29

как работает система 4 вд в нашем любимом автомобиле!?

как то раз мне повезлооказатся после дождя на грунтовой дороге , переднее колесо попало в небольшую колею, и вуоля как на переднем приводе крутится только одно колесо хотя автомобиль вэдовый…. когда поднимают машину на подъемнике крутятся все так почему когда необходимо это не работает может wd работает от датчикой абс? которые у меня не работают! или в этом участвует датчик курсовой устойчивости который у меня отсутствует?
Ответить