При повороте руля отключается магнитола

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
AlanMos
Автомобилист
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:17
Откуда: Алтайскийкрай, г. Барнаул
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

30 окт 2017, 22:15

Есть пара идей.
1) Проверь все предохранители мультиметром. Когда будешь проверять легонько потяни за ножки предов и смотри на мультиметр.
2) Возможно где-то стоит пред для вида. Поясню. Знакомому как-то (как потом выяснилось) сломали силовой пред (большой на 100А), а т.к. он дорогой и под рукой нет такого, то вставили туда "жучок" и сверху придавили этим же предом, типа так все и было.
3) Когда вытащишь преды, внимательно посмотри на колодки - не расшатались ли, не окислились-закисли. Провода посмотри, которые к колодкам подходят - не перетерлись ли, нет ли обгорания, заломов и т.п.
4) У меня подобное на Королле было - дело было в клеммах аккума. На клеммы у меня были надеты переходники под японский стандарт и именно эти переходники были окислены и пропадал контакт точно как у тебя. Поставил нормальные переходники, зачистил клеммы, смазал их спецсмазкой - больше такого не повторялось.
5) Вспоминай, что делал до того как все это началось. Возможно что-то даже обычное, рутинное - двиг помыл, свечи, фильтр поменял, регистратор подцепил и т.п. - возможно где-то что-то случайно незаметно для себя зацепил, не закрутил до конца, да мало ли. Пробуй, вспоминай... :du_ma_et:
2ZR-FE, 2008, 2WD, темно-синий
alexglum
Автомобилист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 21:20

31 окт 2017, 00:10

Перед этой проблемой менял сальник коленвала задний(со снятием коробы который меняется). После замены мастер на сто спросил , а давно ли я свечи менял, форсунки мыл, бдз. С какой целью интересуетесь спрашиваю. Как то она неровно работает, говорит он. Хотя отдавая машину на замену сальника проблем с движком вообще небыло, работал как часики. Сажусь завожу и оху...ю, вибрация нереальная, все трясётся, капот открыл движок чуть не выпрыгнул оттуда. Я говорю им вы что оху..и, вы че с машиной сделали. Короче они собрались вокруг неё всем сервисом. Чёто там колдовали. Короче как потом выяснилось набрызгали в дроссель карбклинера, обороты нормализовались. Но говорят БДЗ надо мыть. Поездил неделю ну думаю надо так надо. Почистил в ихней же конторе только по другому адресу. Вроде все норм. Ну а потом езжу радуюсь как машинка хорошо работает , и начились проблемы насущные. Незнаю есть тут связь какая нибудь.
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

31 окт 2017, 08:36

ну возможно какой нить штекер криво воткнут
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
alexglum
Автомобилист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 21:20

01 ноя 2017, 00:11

Народ! Всем спасибо за советы. Проблема решена! Все дело было в проводке массы(пополам на половину переломился). Цена вопроса 95рублей.
Ответить