Не работают стеклоподъемники

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
awwa
Автомобилист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:17
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 6 раз

09 авг 2017, 20:25

byVaRiouS писал(а): А есть полная схема подъемников?
https://cloud.mail.ru/public/XjWU/nyAjDAxVU

Ещё раз повторюсь, что схема стеклоподъемников All auto от Allion_Premio, по распиновке разъемов блоков совпала (по приводам не смотрел).

Все раньше работало или с таким дефектом машина уже досталась?
Последний раз редактировалось awwa 13 авг 2017, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Fielder 1,8 2003
Лучшая машина это та, которая твоя и за которую ничего не должен.
byVaRiouS
Папа купил автомобиль
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 15:54
Откуда: Республика Саха(Якутия), мирнинский район, город Мирный

09 авг 2017, 21:35

awwa писал(а):
byVaRiouS писал(а): А есть полная схема подъемников?
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/ ... d6c0eb.jpg

Ещё раз повторюсь, что схема от Allion_Premio, по распиновке разъемов блоков совпала (по приводам не смотрел).

Все раньше работало или с таким дефектом машина уже досталась?

Досталась, уже три года то снова начинаю, то откладываю, схема то хоть и от другого но примерно совпадает, по крайней мере это единственный 20-пиновый разьем который я нашел... у меня кстати в блоке управления в фишке 6 пинов свободно и туда куда они идут тоже свободно 6 пинов, странно, поэтому в идеале б фотки коннекторов с проводами, может кому то и не будет лень снять блоки и пофотать...
Toyota corolla fielder nze121G-AWPNK, 1nz-fe, 1,5 2wd, AT серебристый

Правила созданы чтобы их нарушать!( но разумно)
Аватара пользователя
awwa
Автомобилист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:17
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 6 раз

09 авг 2017, 22:14

byVaRiouS писал(а):
awwa писал(а):
byVaRiouS писал(а): А есть полная схема подъемников?
https://cloud.mail.ru/public/XjWU/nyAjDAxVU

Ещё раз повторюсь, что схема от Allion_Premio, по распиновке разъемов блоков совпала (по приводам не смотрел).

Все раньше работало или с таким дефектом машина уже досталась?

Досталась, уже три года то снова начинаю, то откладываю, схема то хоть и от другого но примерно совпадает, по крайней мере это единственный 20-пиновый разьем который я нашел... у меня кстати в блоке управления в фишке 6 пинов свободно и туда куда они идут тоже свободно 6 пинов, странно, поэтому в идеале б фотки коннекторов с проводами, может кому то и не будет лень снять блоки и пофотать...
Если досталась...Маловероятно, но я бы глянул привода на соответствие All auto. Может перед продажей продавец другу своему их подарил :-) Глянуть в приводе сколько пинов. Должно быть 6. В привода All auto встроены датчики контроля положения стекла. При их отсутствии или дефекте привода обучаться не будут.

На водительском блоке и на моей машине из 20 мест 6 свободно: 3,8,9,13,16 и 18.

Изображение
Последний раз редактировалось awwa 30 ноя 2017, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Fielder 1,8 2003
Лучшая машина это та, которая твоя и за которую ничего не должен.
byVaRiouS
Папа купил автомобиль
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 15:54
Откуда: Республика Саха(Якутия), мирнинский район, город Мирный

09 авг 2017, 23:05

[/quote]
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/ ... d6c0eb.jpg

Ещё раз повторюсь, что схема от Allion_Premio, по распиновке разъемов блоков совпала (по приводам не смотрел).

Все раньше работало или с таким дефектом машина уже досталась?[/quote]


Досталась, уже три года то снова начинаю, то откладываю, схема то хоть и от другого но примерно совпадает, по крайней мере это единственный 20-пиновый разьем который я нашел... у меня кстати в блоке управления в фишке 6 пинов свободно и туда куда они идут тоже свободно 6 пинов, странно, поэтому в идеале б фотки коннекторов с проводами, может кому то и не будет лень снять блоки и пофотать...[/quote]
Если досталась...Маловероятно, но я бы глянул привода на соответствие All auto. Может перед продажей продавец другу своему их подарил :-) Глянуть в приводе сколько пинов. Должно быть 6. В привода All auto встроены датчики контроля положения стекла. При их отсутствии или дефекте привода обучаться не будут.

На водительском блоке и на моей машине из 20 мест 6 свободно: 3,8,9,13,16 и 18.
6контактов.jpg
[/quote]

Все так, и фишки на приводах такие ж, и контакты такие ж свободны... вообще ничего не понимаю тогда... блок управления как то можно проверить? А фишки сможешь сфотать, те что на каждую кнопку идут? Интересуют именно цветовая гамма проводков, может где то чего й т напутано... и еще вопрос, есть ли где то отдельный блок управления пассажирскими стеклоподьемниками? Вроде на некоторых машинах есть такое, или все управление идет с водительского?
Toyota corolla fielder nze121G-AWPNK, 1nz-fe, 1,5 2wd, AT серебристый

Правила созданы чтобы их нарушать!( но разумно)
Аватара пользователя
awwa
Автомобилист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:17
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 6 раз

09 авг 2017, 23:34

byVaRiouS писал(а): Все так, и фишки на приводах такие ж, и контакты такие ж свободны... вообще ничего не понимаю тогда... блок управления как то можно проверить? А фишки сможешь сфотать, те что на каждую кнопку идут? Интересуют именно цветовая гамма проводков, может где то чего й т напутано... и еще вопрос, есть ли где то отдельный блок управления пассажирскими стеклоподьемниками? Вроде на некоторых машинах есть такое, или все управление идет с водительского?
Фишки на самх приводах All auto и обычных одинаковые, а количество пин разное. Смотри количество штырьков на приводе. Сфотографировать не смогу. Сфотографируй свои и распиши по цветам, а я сверю по цветам по своим записям (только блоки, на приводах не смотрел). По цветам не стоит смотреть. Снимай разъемы с блоков всех дверей, проверяй питания, массы, прозванивай с 7-го пина водительского блока на 2-ые пины пассажирских (у меня фиолетовый), прозванивай с 6-го водительского на 11-ые пины пассажирских (у меня розовый). Причем при разных положениях дверей: элементарно ломаются провода в гофрах, особенно на лютых морозах :-) .

Дополнительных блоков у пассажирских стеклоподъемников нет. В каждом блоке свой мозг и общаются по цифровой шине.

Как проверить блоки не знаю.
Fielder 1,8 2003
Лучшая машина это та, которая твоя и за которую ничего не должен.
byVaRiouS
Папа купил автомобиль
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 15:54
Откуда: Республика Саха(Якутия), мирнинский район, город Мирный

10 авг 2017, 21:58

фишка задней правой двери
Изображение
Изображение

1.красный с черной полосой - идет на привод стекла
2.сиреневый
3.розовый - идет на привод стекла
4.голубой с черной полосой - идет на привод стекла
5.голубой с красной полосой - идет на привод стекла
6.голубой с красной полосой потолще - идет на привод стекла
7.белый с черной полосой
8.белый с красной полосой - идет на привод стекла
9.белый с черной полосой потоньше - уходит в проводку, спаян с 7
10.
11.розовый
12.черный

фишка водительской двери
Изображение
Изображение

1.желтый - идет на привод стекла
2.белый с черной полосой
3.
4.голубой с белой полосой
5.красный с черной полосой - идет на привод стекла
6.розовый
7.сиреневый
8.
9.
10.черный с красной полосой
11. зеленый - идет на привод стекла
12. синий с желтой полосой - идет на привод стекла
13.
14. синий с желтой полосой
15.синий с черной полосой - идет на привод стекла
16.
17.красный с зеленой полосой
18.
19.голубой с красной полосой - идет на привод стекла
20.красный с голубой полосой

фишка передней левой двери
Изображение
Изображение

1.голубой - идет на привод стекла
2.сиреневый
3.зеленый с красной полосой - идет на привод стекла
4.голубой с черной полосой - идет на привод стекла
5.розовый с голубой полосой - идет на привод стекла
6.красный - идет на привод стекла
7.белый с черной полосой
8.зеленый с желтой полосой - идет на привод стекла
9.
10.
11.розовый
12.черный

фишка задней левой двери
Изображение
Изображение

1.красный с черной полосой - идет на привод стекла
2.сиреневый
3.розовый - идет на привод стекла
4.голубой с черной полосой - идет на привод стекла
5.голубой с красной полосой потоньше - идет на привод стекла
6.голубой с красной полосой - идет на привод стекла
7.белый с черной полосой
8.белый с красной полосой - идет на привод стекла
9.
10.белый с черной полосой потоньше спаян с 7
11.розовый
12.черный
Toyota corolla fielder nze121G-AWPNK, 1nz-fe, 1,5 2wd, AT серебристый

Правила созданы чтобы их нарушать!( но разумно)
byVaRiouS
Папа купил автомобиль
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 15:54
Откуда: Республика Саха(Якутия), мирнинский район, город Мирный

10 авг 2017, 22:05

в общем нашел я проблему, вы были правы и оказалось что электропривода на всех пассажирских дверях идут обычные, а не авто, всего с двумя контактами, я был неприятно удивлен этим фактом(

и все равно мне кажется что в левой передней двери не хватает контакта одного или 9 или 10, и на задних дверях почему то не совпадения по этим контактам... так что просьба моя в силе, сверьте пожалуйста... чтоб уж сразу все переделать как должно быть и забыть...

я так понимаю что блок управления с алл авто не будет управлять пассажирскими стеклами? даже если все провода привести в порядок?
и еще к приводам надо будет что то дополнительно ставить? концевики например...
Toyota corolla fielder nze121G-AWPNK, 1nz-fe, 1,5 2wd, AT серебристый

Правила созданы чтобы их нарушать!( но разумно)
Аватара пользователя
awwa
Автомобилист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:17
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 6 раз

10 авг 2017, 22:47

byVaRiouS писал(а): Вы были правы и оказалось что электропривода на всех пассажирских дверях идут обычные, а не авто, всего с двумя контактами, я был неприятно удивлен этим фактом(
Перед продажей Филю все-таки "облегчили" )) +1 мне к пункту репутации))
byVaRiouS писал(а): и все равно мне кажется что в левой передней двери не хватает контакта одного или 9 или 10, и на задних дверях почему то не совпадения по этим контактам... так что просьба моя в силе, сверьте пожалуйста... чтоб уж сразу все переделать как должно быть и забыть...
По 9 и 10 пинам на пассажирских блоках на схеме все правильно. Все пассажирские блоки имеют одинаковый каталожный номер, а чтобы система их различала, их программируют замыканием пинов 9 и 10 на землю: пусто - передний пассажирский, 9-задний правый, 10 - задний левый.
byVaRiouS писал(а): я так понимаю что блок управления с алл авто не будет управлять пассажирскими стеклами? даже если все провода привести в порядок?
и еще к приводам надо будет что то дополнительно ставить? концевики например...
С водительского блока сейчас пассажирские не управляютя, потому что они не обучены. А не обучаются они, потому что на данный момент стоят обычные привода и в них нет датчиков. Датчики только внутри мотор-редуктора и никаких внешних концевиков нет.
6-ти пиновые привода лучше покупать в сборе и не откручивать мотор-редуктор от тяг. Конкретно в этой системе не знаю, а в подобных системах All auto важно первоначальное положение шестерни мотор-редуктора и сектора. Открутишь для облегчения массы при пересылке и будешь потом искать это самое первоначальное положение))
Fielder 1,8 2003
Лучшая машина это та, которая твоя и за которую ничего не должен.
byVaRiouS
Папа купил автомобиль
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 15:54
Откуда: Республика Саха(Якутия), мирнинский район, город Мирный

10 авг 2017, 22:57

awwa писал(а): По 9 и 10 пинам на пассажирских блоках на схеме все правильно. Все пассажирские блоки имеют одинаковый каталожный номер, а чтобы система их различала, их программируют замыканием пинов 9 и 10 на землю: пусто - передний пассажирский, 9-задний правый, 10 - задний левый.
так в передней левой двери без разницы в какой пин(9или10) втыкать массу с 7 пина?

Спасибо что помогли разобраться!)
Последний раз редактировалось byVaRiouS 10 авг 2017, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Toyota corolla fielder nze121G-AWPNK, 1nz-fe, 1,5 2wd, AT серебристый

Правила созданы чтобы их нарушать!( но разумно)
Аватара пользователя
awwa
Автомобилист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:17
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 6 раз

10 авг 2017, 23:14

byVaRiouS писал(а): так в передней левой двери без разницы в какой пин(9или10) втыкать массу с 7 пина?
На переднем пассажирском ничего втыкать не надо. На схеме же отсутствует и выше писал:"пусто - передний пассажирский".
byVaRiouS писал(а): Спасибо что помогли разобраться!)
Есть кнопка "палец вверх" :a_g_a:
Fielder 1,8 2003
Лучшая машина это та, которая твоя и за которую ничего не должен.
Ответить