Не работают стеклоподъемники

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Andrey KAA
Автомобилист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 06:43
Откуда: Черногорск, Хакасия

22 авг 2015, 09:13

Сергей Сергеич писал(а):Парни, есть проблема! Стеклоподъемники работают не стабильно. С водительской консоли работает только водительское стекло остальные молчат. Со своих кнопок срабатывают все. Иногда находит озарение и работают все с водительской двери! Но это происходит редко. С чего начать и в какую сторону глядеть! И второе: Водительское окно не работает в режиме АВТО. Нужно всегда держать кнопарик до закрытия или открытия! Поделитесь идеями! У Вас я новичок и ежели не туда и не так написал то плиз не хаить а направить в нужный раздел или советом помочь! Заранее благодарен. Филя 121 2004г.
У меня похожая проблема, только происходит всё так: с приходом холодов с водительской двери открывается только водительское стекло, остальные "отказываются". При этом, со своих кнопок все открываются нормально. А где-то в мае- июне, вдруг, бац и начинает всё фурычить нормально :ps_ih: с чем связано, не пойму. Сначала парился, потом забил. Может кто знает причину?
Fielder 1NZ-121G, MT, 2003 год
Аватара пользователя
Леопольд
Автомобилист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 16:23
Откуда: Усть Илимск

22 авг 2015, 20:29

Andrey KAA писал(а):
Сергей Сергеич писал(а):Парни, есть проблема! Стеклоподъемники работают не стабильно. С водительской консоли работает только водительское стекло остальные молчат. Со своих кнопок срабатывают все. Иногда находит озарение и работают все с водительской двери! Но это происходит редко. С чего начать и в какую сторону глядеть! И второе: Водительское окно не работает в режиме АВТО. Нужно всегда держать кнопарик до закрытия или открытия! Поделитесь идеями! У Вас я новичок и ежели не туда и не так написал то плиз не хаить а направить в нужный раздел или советом помочь! Заранее благодарен. Филя 121 2004г.
У меня похожая проблема, только происходит всё так: с приходом холодов с водительской двери открывается только водительское стекло, остальные "отказываются". При этом, со своих кнопок все открываются нормально. А где-то в мае- июне, вдруг, бац и начинает всё фурычить нормально :ps_ih: с чем связано, не пойму. Сначала парился, потом забил. Может кто знает причину?
Обычно происходит после снятия аккумулятора. Их обучать надо, на каждой двери надо опустить стекло подержать кнопку сек. 3 потом поднять и тоже держать сек. 2-3. Вот у меня так.
Toyota Corolla Fielder 2003 V 1,8 4Wd
Моя ахринеть от того как вы писать, но ничего более неожиданного не видел когда булькал пацталом в неосознанной попытке повесить вафлю за идолопоклонничество.
Andrey KAA
Автомобилист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 06:43
Откуда: Черногорск, Хакасия

22 авг 2015, 22:00

Леопольд писал(а):
Andrey KAA писал(а):
Сергей Сергеич писал(а):Парни, есть проблема! Стеклоподъемники работают не стабильно. С водительской консоли работает только водительское стекло остальные молчат. Со своих кнопок срабатывают все. Иногда находит озарение и работают все с водительской двери! Но это происходит редко. С чего начать и в какую сторону глядеть! И второе: Водительское окно не работает в режиме АВТО. Нужно всегда держать кнопарик до закрытия или открытия! Поделитесь идеями! У Вас я новичок и ежели не туда и не так написал то плиз не хаить а направить в нужный раздел или советом помочь! Заранее благодарен. Филя 121 2004г.
У меня похожая проблема, только происходит всё так: с приходом холодов с водительской двери открывается только водительское стекло, остальные "отказываются". При этом, со своих кнопок все открываются нормально. А где-то в мае- июне, вдруг, бац и начинает всё фурычить нормально :ps_ih: с чем связано, не пойму. Сначала парился, потом забил. Может кто знает причину?
Обычно происходит после снятия аккумулятора. Их обучать надо, на каждой двери надо опустить стекло подержать кнопку сек. 3 потом поднять и тоже держать сек. 2-3. Вот у меня так.
Это я знаю. Но....аккумулятор не снимался, ни до отказа, ни после :-)
Fielder 1NZ-121G, MT, 2003 год
savigrand
Папа купил автомобиль
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 14:28
Откуда: Ростов-на-Дону

06 окт 2015, 21:04

У меня на стеклоподъемниках написано: "All Auto"
Когда нажимаю вниз до упора и отпускаю кнопку, то все опускаются автоматически. Но когда хочу поднять, как бы не тянул вверх, автоматически не поднимаются (пока тяну - поднимаются, отпускаю - нет). Это их нормальное поведение? Тойота у меня недавно, до этого был Лансер Цедиа - у него стеклоподъемники и опускались и поднимались автоматически
Toyota Corolla Axio NZE141
злой
Автомобилист
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 20:59
Откуда: Иркутск

06 окт 2015, 21:34

У меня на мясорубках,все всегда работает.
Аватара пользователя
Леопольд
Автомобилист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 16:23
Откуда: Усть Илимск

07 окт 2015, 07:19

злой писал(а):У меня на мясорубках,все всегда работает.
:-)
Toyota Corolla Fielder 2003 V 1,8 4Wd
Моя ахринеть от того как вы писать, но ничего более неожиданного не видел когда булькал пацталом в неосознанной попытке повесить вафлю за идолопоклонничество.
Аватара пользователя
Стас1075
Автомобилист
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 17:56
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

07 окт 2015, 08:08

savigrand писал(а): Это их нормальное поведение?
нет.
ИМХО контакта нет (окислился или отошел)
Toyota Corolla Fielder ZRE-144G, 2010 г., 2ZR-FAE, 1.8/S/4WD.
M-Pajero Mini 2009 г., 0,66/Turbo/ 4WD
Ранее: N-Wingroad 07/1,5/ 4-ewd
N-Note2005/1,5/CVT
Suzuki Kei 2002/0,7
T-Funcargo 2001/1,3
T-Corolla Универсал 1993/1,5
УАЗ-452-1980 г. газ/бенз :co_ol:
Andrey KAA
Автомобилист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 06:43
Откуда: Черногорск, Хакасия

07 окт 2015, 10:45

savigrand писал(а):У меня на стеклоподъемниках написано: "All Auto"
Когда нажимаю вниз до упора и отпускаю кнопку, то все опускаются автоматически. Но когда хочу поднять, как бы не тянул вверх, автоматически не поднимаются (пока тяну - поднимаются, отпускаю - нет). Это их нормальное поведение? Тойота у меня недавно, до этого был Лансер Цедиа - у него стеклоподъемники и опускались и поднимались автоматически
У меня тоже "All Auto", опускаются и поднимаются автоматически.
Fielder 1NZ-121G, MT, 2003 год
Аватара пользователя
Леопольд
Автомобилист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 16:23
Откуда: Усть Илимск

07 окт 2015, 14:08

Andrey KAA писал(а):
savigrand писал(а):У меня на стеклоподъемниках написано: "All Auto"
Когда нажимаю вниз до упора и отпускаю кнопку, то все опускаются автоматически. Но когда хочу поднять, как бы не тянул вверх, автоматически не поднимаются (пока тяну - поднимаются, отпускаю - нет). Это их нормальное поведение? Тойота у меня недавно, до этого был Лансер Цедиа - у него стеклоподъемники и опускались и поднимались автоматически
У меня тоже "All Auto", опускаются и поднимаются автоматически.

Много раз об обучении алл авто свеклоподъемников расписывалось. Пробуй на каждой двери опустить подержать - поднять подержать на втором положении кнопки. Если не работают значит :men: центральный блок свеклоподъемников на вод. двери умерает. Скинь акамулятор сначала потом обучай..
Toyota Corolla Fielder 2003 V 1,8 4Wd
Моя ахринеть от того как вы писать, но ничего более неожиданного не видел когда булькал пацталом в неосознанной попытке повесить вафлю за идолопоклонничество.
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

10 окт 2015, 15:29

Не усложняйте процедуру обчения. Нужно просто ПРИ ПОЛНОСТЬЮ ПОДНЯТОМ СТЕКЛЕ нажать кнопку до упора вниз, тут же вверх до упора (т. е. достаточно, чтобы стекло немного опустилось), и после полного поднятия стекла подождать 1 секунду, и отпустить кнопку. Делать так на всех дверях.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Ответить