датчик подушек безопасности

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
AlanMos
Автомобилист
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:17
Откуда: Алтайскийкрай, г. Барнаул
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

10 май 2018, 23:51

правильно грешишь. Снимай, прозванивай.
2ZR-FE, 2008, 2WD, темно-синий
Liden
Папа купил автомобиль
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 11:41
Откуда: Южно-Сахалинск

27 июн 2018, 11:47

Всем привет, я тут новенький. Машина семейная, Филдер 09 года 1.8. Нормальная машина, у меня другая но это все не туда))) Короче проблема такая, после ДТП, ( была сработке обоих подушек и ремней) машину восстановили, заказал новую подушку на руль и ремни, все установил, в панель пока не ставил, времени нет. Но! Сканером скинули все ошибки!!! Ничего не осталось в srs системе, о мужик с чупачупсом все равно светится!!! Кто что может подсказать?
Аватара пользователя
AlanMos
Автомобилист
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:17
Откуда: Алтайскийкрай, г. Барнаул
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

28 июн 2018, 09:22

Раз сработала безопасность, возможно:
1) датчики удара повреждены.
2) Блок SRS не всегда можно сбросить, иногда там выгорают цепи, приходится менять.
3) Возможно, что когда подцепишь подушку и ремни в разъемы, ошибка уйдет. Но чтобы не сработали вдруг еще раз подушки в момент включения машины, сначала, попробуй подцепить в разъемы сопротивления и посмотреть уйдет ли ошибка. По номиналу сопротивления не подскажу...
2ZR-FE, 2008, 2WD, темно-синий
WhiteHorse
Папа купил автомобиль
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2020, 01:44
Откуда: Братск
Благодарил (а): 1 раз

13 июл 2020, 19:38

Доброго дня уважаемые, мой конь заболел красным сидельцем , все происходит таким образом, поворачиваю ключ в положение зажигание( второй щелчок) загорается все как полагается, аирбаги горят чуть дольше, последними затухают, и через рандомное время загораются вновь, в основном во время движения, кто сталкивался и кто как решил
Моя машина Филдер 121 «Х»
WhiteHorse
Папа купил автомобиль
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2020, 01:44
Откуда: Братск
Благодарил (а): 1 раз

17 июл 2020, 00:19

Решил заменой шлейфа водительской подушки, взял деталь от другой модели более свежей, подошла от и до, цена на разборке 1000 деревянных
Ответить