Замок зажигания не отдает ключ

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Ответить
BeggoWatt
Автомобилист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 00:28
Откуда: Стрежевой

16 янв 2017, 11:13

Приветствую однополчане.
Такая проблема:
Замок зажигание не отдает ключ.То есть ключ не до конца поворачивается влево.Происходит это в морозы.Покопавшись в форумах понял,что проблема в том что до замка не доходит сигнал с АКПП о том что селектор в положении "P".
Когда машина постоит и погреется, потом подергаешь селектор,ключ выходит.Но хотелось бы разобраться что и где можно посмотреть и почистить чтобы такого не возникало???
Заранее очень благодарен.
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

16 янв 2017, 16:55

BeggoWatt писал(а):Приветствую однополчане.
Такая проблема:
Замок зажигание не отдает ключ.То есть ключ не до конца поворачивается влево.Происходит это в морозы.Покопавшись в форумах понял,что проблема в том что до замка не доходит сигнал с АКПП о том что селектор в положении "P".
Когда машина постоит и погреется, потом подергаешь селектор,ключ выходит.Но хотелось бы разобраться что и где можно посмотреть и почистить чтобы такого не возникало???
Заранее очень благодарен.
смотреть надо трос от селектора к замку . Кстати много кто переделывал с обычного Х селектора на лесенку . Так что с тросами проблем не будет . У меня где то должен валяться трос для 121 филдера . С простым селектором.
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
BeggoWatt
Автомобилист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 00:28
Откуда: Стрежевой

16 янв 2017, 17:36

Swetlakoww.roman писал(а):
BeggoWatt писал(а):Приветствую однополчане.
Такая проблема:
Замок зажигание не отдает ключ.То есть ключ не до конца поворачивается влево.Происходит это в морозы.Покопавшись в форумах понял,что проблема в том что до замка не доходит сигнал с АКПП о том что селектор в положении "P".
Когда машина постоит и погреется, потом подергаешь селектор,ключ выходит.Но хотелось бы разобраться что и где можно посмотреть и почистить чтобы такого не возникало???
Заранее очень благодарен.
смотреть надо трос от селектора к замку . Кстати много кто переделывал с обычного Х селектора на лесенку . Так что с тросами проблем не будет . У меня где то должен валяться трос для 121 филдера . С простым селектором.
У меня 2zz-ge S Aerotaurer.Я тоже подумал что с тросиком проблема, на выходные попробую снять посмотреть.
Ответить