Нужен второй ключ.

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

cudass
Папа купил автомобиль
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 20:39
Откуда: Ангарск

17 июл 2016, 22:23

Всем привет. Приобрел филдера с 1 ключом (Ключик с 1 кнопкой Lock/Unlock на ребре), машина zze122 2002 год, S комплектация, имеется штатный иммо. Поездив пару недель, решил, что надо заняться вопросом второго ключа. Почитал форумы, пришел к выводу что можно:
1) купить оригинальный ключ по бешенной цене более (10к)
2) сделать тупо копию имеющегося ключа1 (5-8к)
3) купить на разборке ключ, сделать ему новое жало и прописать в авто (до 2к)

Я пошёл по 3 пути, нашёл на карбонусе комплект личинки замка зажигания и 3 ключей правда от Will VS (искал по внешнему виду), заказал. Изображение

После вскрытия всех ключей оказалось что начинка другая, нет ЧИПа иммобилайзера, видимо в той машине его небыло. Обидно немного, но ничего.
Собственно в чем вопрос, как определить в каких кузовах nze ? zze ? имеется чип.
Ну или возможно (хотя врятли) у кого то есть такой ключик на продажу ?
Может быть ещё чтото посоветуете, вопрос то вроде простой, но мало ли.
Аватара пользователя
zorkpos
Шофер
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 май 2011, 02:22
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 4 раза

17 июл 2016, 23:18

не важно от какой авто. важно чтобы сам чип был тот что подойдет для блока иммо. не знаю как у тоет, но на некоторых чипы однократно программируемы. т.е. б.у шные не перешить.
3. вариант весьма сомнителен :du_ma_et:
пообщайтесь на эту тему на специальных форумах по иммо :a_g_a:
по любому покупка б\у комплекта была напрасна по причине.
само лезвие тоже нужно резать. корпус ключа под передатчик, и соответственно сам чип иммо :men:
предположим болванку можно купить китайскую за 500р :a_g_a: но чип, и его прошивка будет стоить ~ наверное как пункт 2. :du_ma_et:
да и болванки всегда имеются в наличии у дельцов по прошивке :a_g_a:
да, на некоторых не знаю про фил. если чип совместим с блоком иммо :du_ma_et: по определенной процедуре (прим. как прописать ДУ) и при наличии мастер ключа можно прописать этот чип в блок иммо. что то около 2-3 чипов. в остальных случаях это будет просто клон :a_g_a:
выбирай https://immo-key.ru/market/211/?SHOWALL_1=1
cudass
Папа купил автомобиль
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 20:39
Откуда: Ангарск

18 июл 2016, 08:19

zorkpos писал(а):не важно от какой авто. важно чтобы сам чип был тот что подойдет для блока иммо. не знаю как у тоет, но на некоторых чипы однократно программируемы. т.е. б.у шные не перешить.
3. вариант весьма сомнителен :du_ma_et:
пообщайтесь на эту тему на специальных форумах по иммо :a_g_a:
по любому покупка б\у комплекта была напрасна по причине.
само лезвие тоже нужно резать. корпус ключа под передатчик, и соответственно сам чип иммо :men:
предположим болванку можно купить китайскую за 500р :a_g_a: но чип, и его прошивка будет стоить ~ наверное как пункт 2. :du_ma_et:
да и болванки всегда имеются в наличии у дельцов по прошивке :a_g_a:
да, на некоторых не знаю про фил. если чип совместим с блоком иммо :du_ma_et: по определенной процедуре (прим. как прописать ДУ) и при наличии мастер ключа можно прописать этот чип в блок иммо. что то около 2-3 чипов. в остальных случаях это будет просто клон :a_g_a:
выбирай https://immo-key.ru/market/211/?SHOWALL_1=1
Отвечу по пунктам:ъ
0) Самый главный вопрос, вот смотрю я на разборке ключи и как мне понять есть ли вообще внутри чип (а то ведь можно скупить все ключи на разборке) ? разборщики сами не вкурсе, но они пишут номер кузова и то не целиком только первую часть например NZE121 или ZZE122G..
1) У тойоты чипы неоднократно программируемы, т.к. встречал кучу БЖ на драйве где люди покупали и простые ключи и смарт ключи и успешно их прописывали путем нехитрой комбинации (вкл-выкл зажигания, открыл-закрыл двери).
2) по покупке б/у комплекта, да! лезвие буду резать (уже едут с алиэкспресс болванки ключей по 130р.), корпус у б/у ключей 1в1 как мой ключ, собственно именно по этому я их и купил, но я незнал что бывает разная начинка(трансмиттеры)...у меня микросхема с чипом, в купленных просто микросхема без чипа(можно конечно попытаться их прописать ЦЗ, но чип просто некуда положить).
3) чип стоит рублей 300 можно конечно и купить, привязывается он просто (см. п.1) соответственно никак чип не обойдется в 5-8тыщ.
4) у меня как раз мастер ключ, ключи в блок иммо легко и прописать и стереть несложно, я именно хочу сделать полноценный ключ(стереть все ключи и прописать новые) поэтому я и пошёл таким путем.
Аватара пользователя
Sergei-fielder
Автомобилист
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 14:13
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

18 июл 2016, 09:17

cudass писал(а):
zorkpos писал(а):не важно от какой авто. важно чтобы сам чип был тот что подойдет для блока иммо. не знаю как у тоет, но на некоторых чипы однократно программируемы. т.е. б.у шные не перешить.
3. вариант весьма сомнителен :du_ma_et:
пообщайтесь на эту тему на специальных форумах по иммо :a_g_a:
по любому покупка б\у комплекта была напрасна по причине.
само лезвие тоже нужно резать. корпус ключа под передатчик, и соответственно сам чип иммо :men:
предположим болванку можно купить китайскую за 500р :a_g_a: но чип, и его прошивка будет стоить ~ наверное как пункт 2. :du_ma_et:
да и болванки всегда имеются в наличии у дельцов по прошивке :a_g_a:
да, на некоторых не знаю про фил. если чип совместим с блоком иммо :du_ma_et: по определенной процедуре (прим. как прописать ДУ) и при наличии мастер ключа можно прописать этот чип в блок иммо. что то около 2-3 чипов. в остальных случаях это будет просто клон :a_g_a:
выбирай https://immo-key.ru/market/211/?SHOWALL_1=1
Отвечу по пунктам:ъ
0) Самый главный вопрос, вот смотрю я на разборке ключи и как мне понять есть ли вообще внутри чип (а то ведь можно скупить все ключи на разборке) ? разборщики сами не вкурсе, но они пишут номер кузова и то не целиком только первую часть например NZE121 или ZZE122G..
1) У тойоты чипы неоднократно программируемы, т.к. встречал кучу БЖ на драйве где люди покупали и простые ключи и смарт ключи и успешно их прописывали путем нехитрой комбинации (вкл-выкл зажигания, открыл-закрыл двери).
2) по покупке б/у комплекта, да! лезвие буду резать (уже едут с алиэкспресс болванки ключей по 130р.), корпус у б/у ключей 1в1 как мой ключ, собственно именно по этому я их и купил, но я незнал что бывает разная начинка(трансмиттеры)...у меня микросхема с чипом, в купленных просто микросхема без чипа(можно конечно попытаться их прописать ЦЗ, но чип просто некуда положить).
3) чип стоит рублей 300 можно конечно и купить, привязывается он просто (см. п.1) соответственно никак чип не обойдется в 5-8тыщ.
4) у меня как раз мастер ключ, ключи в блок иммо легко и прописать и стереть несложно, я именно хочу сделать полноценный ключ(стереть все ключи и прописать новые) поэтому я и пошёл таким путем.
Как то всё сложно получается.
Был у меня филдер 2002 года выпуска, заехал к специалистам по ключам, они взяли обычную болванку Toyota и выточили мне ключ руб за 500, иммо в нём не было!
Может сначала стоит выточить лезвие, а уже потом смотреть нужен иммо или нет, глядишь без него работать будет.

Не знаю как у вас с ценами, в Омске чип автозапуска для Toyota в 2016 году для автомобиля 2011 года выпуска обошёлся в 1500 руб.
cudass
Папа купил автомобиль
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 20:39
Откуда: Ангарск

18 июл 2016, 10:14

Sergei-fielder писал(а):Как то всё сложно получается.
Был у меня филдер 2002 года выпуска, заехал к специалистам по ключам, они взяли обычную болванку Toyota и выточили мне ключ руб за 500, иммо в нём не было!
Может сначала стоит выточить лезвие, а уже потом смотреть нужен иммо или нет, глядишь без него работать будет.

Не знаю как у вас с ценами, в Омске чип автозапуска для Toyota в 2016 году для автомобиля 2011 года выпуска обошёлся в 1500 руб.
В том то и дело что иммо стоит, сделал я обычный ключик и не заводится авто...
Аватара пользователя
читканец
Автомобилист
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 15:56
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 1 раз

18 июл 2016, 12:08

У меня есть ключ с чипом в нутри,остался от фила 2005г.
Toyota Corolla Fielder 2010г. NZE141G. X202.
cudass
Папа купил автомобиль
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 20:39
Откуда: Ангарск

18 июл 2016, 14:35

читканец писал(а):У меня есть ключ с чипом в нутри,остался от фила 2005г.
он с 1 кнопкой на ребре ? цена вопроса ?
Аватара пользователя
читканец
Автомобилист
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 15:56
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 1 раз

18 июл 2016, 17:36

cudass писал(а):
читканец писал(а):У меня есть ключ с чипом в нутри,остался от фила 2005г.
он с 1 кнопкой на ребре ? цена вопроса ?
Кнопки нет,а чип в Нутри есть.
Toyota Corolla Fielder 2010г. NZE141G. X202.
keet
Автомобилист
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 19:18
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

18 июл 2016, 21:26

Парни, не путайте ииммобилайзер и пульт ду центральным замком. На эсках есть иммо. Надо искать чип с такой же частотой и программировать. Трансмиттер нужен для открытия цз
1.5 X-G edition, 2004, NZE-121, Изображение
Аватара пользователя
zorkpos
Шофер
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 май 2011, 02:22
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 4 раза

18 июл 2016, 23:15

cudass писал(а): Отвечу по пунктам:ъ
0) Самый главный вопрос, вот смотрю я на разборке ключи и как мне понять есть ли вообще внутри чип (а то ведь можно скупить все ключи на разборке) ? разборщики сами не вкурсе, но они пишут номер кузова и то не целиком только первую часть например NZE121 или ZZE122G..
1) У тойоты чипы неоднократно программируемы, т.к. встречал кучу БЖ на драйве где люди покупали и простые ключи и смарт ключи и успешно их прописывали путем нехитрой комбинации (вкл-выкл зажигания, открыл-закрыл двери).
2) по покупке б/у комплекта, да! лезвие буду резать (уже едут с алиэкспресс болванки ключей по 130р.), корпус у б/у ключей 1в1 как мой ключ, собственно именно по этому я их и купил, но я незнал что бывает разная начинка(трансмиттеры)...у меня микросхема с чипом, в купленных просто микросхема без чипа(можно конечно попытаться их прописать ЦЗ, но чип просто некуда положить).
3) чип стоит рублей 300 можно конечно и купить, привязывается он просто (см. п.1) соответственно никак чип не обойдется в 5-8тыщ.
4) у меня как раз мастер ключ, ключи в блок иммо легко и прописать и стереть несложно, я именно хочу сделать полноценный ключ(стереть все ключи и прописать новые) поэтому я и пошёл таким путем.
0. а накуа :sh_ok: не понятно. есть там чип или нет. он 300р. стоит новый. 500р болванка под чип и трансмит. :men: если тебе нужен трансмит с разборки, то по внешнему виду ключа болванки ты никогда его не опознаешь :sh_ok:
для того чтобы быть уверенным что он пойдет есть 2 пути. пробить совместимость по каталогам например жапанкар. в экзорцисе :men:
и 2 способ, разобрать и сравнить цифровой код на корпусе трансмитера со своим :du_ma_et:
По пункту 2. как это некуда разместить. У болванки с трансмитером есть 2 варианта. или в саму болванку, там выемка с перегородкой, а если таковой нет :sh_ok: в самом трансмитере есть отсек под чип иммо. :men: он даже есть у трасм. авто у которых не имеет иммо. просто пустой отсек. наблюдал не раз на разных ключах :men:
Ответить