Одновременное включение ближний/дальний на 14.. кузовах.

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Alik Vostrikov
Шофер
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:57
Откуда: г.Лесозаводск Приморского края
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

28 дек 2015, 21:02

Я не стал покупать Японские фары(светят неправильно)купил Китайские(говорят евро-свет),а блоки розжига,лампы оригинал Япония.
COROLLA FIELDER NZE-141G 10г. 2wd
Аватара пользователя
mc68hc000p10
Автомобилист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 22:57
Откуда: Красноярск

28 дек 2015, 21:03

one_hundred писал(а):
mc68hc000p10 писал(а): Судя из схемы в книги твою задачу может решить переключатель с машины с ксеноном, у них по идее ближний горит при включенном дальнем.
А где он стоит,как выглядит и можно ли его подключить в моем случае ?
Там же где и обычный переключатель света, с право под рулем :-)
Выглядит также, просто внутри него немного по другому контакты сделаны и все.
Теоретически должен встать без проблем, в книге разъемы даже одинаковые нарисованы
"Идеальный гоночный автомобиль пересекает линию финиша первым и разваливается на части" - Фердинанд Порше.
NZE-144G 2011г.
Alik Vostrikov
Шофер
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:57
Откуда: г.Лесозаводск Приморского края
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

28 дек 2015, 21:12

Если в фишках провода одинаково стоят то переключатель решит проблему.
COROLLA FIELDER NZE-141G 10г. 2wd
one_hundred
Автомобилист
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 05:03
Откуда: Приморский край г.Находка

28 дек 2015, 21:26

mc68hc000p10 писал(а): Там же где и обычный переключатель света, с право под рулем :-)
Выглядит также, просто внутри него немного по другому контакты сделаны и все.
Теоретически должен встать без проблем, в книге разъемы даже одинаковые нарисованы
А как же фишка на лампы?То есть ее достаточно перепаять из 1-ой на 2-ую ?
NZE144 2006г. 4WD
Аватара пользователя
mc68hc000p10
Автомобилист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 22:57
Откуда: Красноярск

28 дек 2015, 21:38

там получается нужно отрезать родные фишки, плюсы ближнего и дальнего на соответствующие лампы, а минус просто раздвоить на каждую лампу. ну и нарастить наверное немного провода прийдется.
Я так понимаю идет переделка с обычной фары на ксенон? Такой вопрос что с омывателем фар и автоматическим корректором, как при этом ТО и что поэтому поводу думают ДПС?
"Идеальный гоночный автомобиль пересекает линию финиша первым и разваливается на части" - Фердинанд Порше.
NZE-144G 2011г.
one_hundred
Автомобилист
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 05:03
Откуда: Приморский край г.Находка

28 дек 2015, 22:15

mc68hc000p10 писал(а):там получается нужно отрезать родные фишки, плюсы ближнего и дальнего на соответствующие лампы, а минус просто раздвоить на каждую лампу. ну и нарастить наверное немного провода прийдется.
Я так понимаю идет переделка с обычной фары на ксенон? Такой вопрос что с омывателем фар и автоматическим корректором, как при этом ТО и что поэтому поводу думают ДПС?
А разве у филдеров(аксио) есть омыватель фар?
NZE144 2006г. 4WD
Аватара пользователя
mc68hc000p10
Автомобилист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 22:57
Откуда: Красноярск

28 дек 2015, 22:36

one_hundred писал(а):
mc68hc000p10 писал(а):там получается нужно отрезать родные фишки, плюсы ближнего и дальнего на соответствующие лампы, а минус просто раздвоить на каждую лампу. ну и нарастить наверное немного провода прийдется.
Я так понимаю идет переделка с обычной фары на ксенон? Такой вопрос что с омывателем фар и автоматическим корректором, как при этом ТО и что поэтому поводу думают ДПС?
А разве у филдеров(аксио) есть омыватель фар?
хм... вроде не замечал, сам задумываюсь над тем что бы поставить ксенон, наткнулся даже на интересную фару (не сток)
но где то на сайтах натыкался что по правилам нужны омыватель фар и автоматический корректор.
Вот и думаю как быть, слепящим всех и вся чудаком с буквы м быть не охота, да и за не исправный авто по правилам можно на лишение залететь
"Идеальный гоночный автомобиль пересекает линию финиша первым и разваливается на части" - Фердинанд Порше.
NZE-144G 2011г.
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

28 дек 2015, 23:03

mc68hc000p10 писал(а):
one_hundred писал(а):
mc68hc000p10 писал(а):там получается нужно отрезать родные фишки, плюсы ближнего и дальнего на соответствующие лампы, а минус просто раздвоить на каждую лампу. ну и нарастить наверное немного провода прийдется.
Я так понимаю идет переделка с обычной фары на ксенон? Такой вопрос что с омывателем фар и автоматическим корректором, как при этом ТО и что поэтому поводу думают ДПС?
А разве у филдеров(аксио) есть омыватель фар?
хм... вроде не замечал, сам задумываюсь над тем что бы поставить ксенон, наткнулся даже на интересную фару (не сток)
но где то на сайтах натыкался что по правилам нужны омыватель фар и автоматический корректор.
Вот и думаю как быть, слепящим всех и вся чудаком с буквы м быть не охота, да и за не исправный авто по правилам можно на лишение залететь
на филях ставят ксенон с завода, омывателей нет даже с ксеноном :ne_vi_del: как то так
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Аватара пользователя
mc68hc000p10
Автомобилист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 22:57
Откуда: Красноярск

28 дек 2015, 23:21

окей, с омывателем разобрались :co_ol:
как быть с автоматическим корректором, там не так все просто. сами мозги датчики к ним и прочее... плюс наверное что то делать с проводкой придется
ну и по деньгам система в сборе дороговата будет
"Идеальный гоночный автомобиль пересекает линию финиша первым и разваливается на части" - Фердинанд Порше.
NZE-144G 2011г.
Alik Vostrikov
Шофер
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:57
Откуда: г.Лесозаводск Приморского края
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

29 дек 2015, 04:02

Как объяснили здесь на форуме линзы (ксенон)не слепят,слепит ксенон в рефлекторной фаре.Можно в родную фару с галогеном(цоколь Н4)вставить билинзу,правда на фаре стекло нужно снимать,но вся проводка в комплекте продаётся http://legal-xenon.ru .На счет омывателя- родной ксенон 35Вт,омывателя не требует,омыватель нужен на более мощный ксенон.
COROLLA FIELDER NZE-141G 10г. 2wd
Ответить