Фары Филдера.

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
Allirk
Автомобилист
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:27
Откуда: Иркутск, Иркутская область
Поблагодарили: 1 раз

24 авг 2010, 20:47

Приветсвую всех форумчан.. чето задумался фары поменять.. у меня в фарах совмещен ближний и дальний.. а видел фары где ближний и дальний разделены, реально ли поменять фары.. подойдут ли по крепежу и как быть с проводкой??
Изображение
Аватара пользователя
Snake
Шофер
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 12:10
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 2 раза

24 авг 2010, 22:24

Вместе с бухлом и паяльником от двух часов. Проблем с переделкой нет. Фары подходят по креплению. Вот только надо иметь под рукой 4 диода и 2 новых 15 А предохранителя. Это нужно для того, чтоб при включении дальнего света ближний свет фар не отключался. Если это не требуется, то можно обойтись и без всего этого. Я вот сейчас думаю машину восстанавливать и ставить евро фары. Но страховка пока мне только сниться.
Еж птица гордая - пока не пнешь не полетит.
В моем разделе не флудить!
28.12.2007 - 22.02.2011 Только добрые воспоминания.
02.10.2011 Купил Lanos. И теперь не жалею. Ни кого не жалею...
Аватара пользователя
Georgic
Черный бумер
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 21:18
Откуда: Иркутск

25 авг 2010, 11:51

Леша все встанет как надо, по телефону все объяснил уже :)
Toyota Corolla Fielder NZE121; 2002; 1 NZ; AT
Аватара пользователя
-КубанЕц-
Автомобилист
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:57
Откуда: Тамбовская область, Степанищево
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

25 авг 2010, 16:59

Snake писал(а):Вместе с бухлом и паяльником от двух часов. Проблем с переделкой нет. Фары подходят по креплению. Вот только надо иметь под рукой 4 диода и 2 новых 15 А предохранителя. Это нужно для того, чтоб при включении дальнего света ближний свет фар не отключался. Если это не требуется, то можно обойтись и без всего этого. Я вот сейчас думаю машину восстанавливать и ставить евро фары. Но страховка пока мне только сниться.
А можно поподробнее?
Toyota Corolla Fielder, 4WD, 1NZ - 1,5л, X, 2003г.
Аватара пользователя
rabinovichъ
Автомобилист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 04:44
Откуда: Южно-Сахалинск

25 авг 2010, 19:01

Snake писал(а):Вместе с бухлом и паяльником от двух часов. Проблем с переделкой нет. Фары подходят по креплению. Вот только надо иметь под рукой 4 диода и 2 новых 15 А предохранителя. Это нужно для того, чтоб при включении дальнего света ближний свет фар не отключался. Если это не требуется, то можно обойтись и без всего этого. Я вот сейчас думаю машину восстанавливать и ставить евро фары. Но страховка пока мне только сниться.
:-)))))) главное чтоб олова, канифоли и бухла хватило!!!
Toyota Corolla Fielder Х, NZE144, 1500c, АКПП, 4 везде и навсегда.
Аватара пользователя
РЭМ
Шофер
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Откуда: Череповец

27 авг 2010, 23:36

Snake писал(а):Вместе с бухлом и паяльником от двух часов. Проблем с переделкой нет. Фары подходят по креплению. Вот только надо иметь под рукой 4 диода и 2 новых 15 А предохранителя. Это нужно для того, чтоб при включении дальнего света ближний свет фар не отключался. Если это не требуется, то можно обойтись и без всего этого. Я вот сейчас думаю машину восстанавливать и ставить евро фары. Но страховка пока мне только сниться.
у DEPO есть фары на филдер под лампочку Н4 только пучки светят как на европейке!с техосмотром не будет проблем!они мне больше нравяться!
Аватара пользователя
Snake
Шофер
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 12:10
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 2 раза

12 сен 2010, 19:57

Вот при такой постановке вопроса будут гореть отдельно ближний, а при включении дальнего - дальний + ближний. Соответственно в темое время будет светлее. А про фары с Н4 - это уже кому какие нравятся. :co_ol:
Еж птица гордая - пока не пнешь не полетит.
В моем разделе не флудить!
28.12.2007 - 22.02.2011 Только добрые воспоминания.
02.10.2011 Купил Lanos. И теперь не жалею. Ни кого не жалею...
Аватара пользователя
Georgic
Черный бумер
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 21:18
Откуда: Иркутск

12 сен 2010, 20:26

у меня сейчас при включении дальнего, ближний не выключается, перекинул проводок в шлейфе под рулем
Toyota Corolla Fielder NZE121; 2002; 1 NZ; AT
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

12 сен 2010, 21:47

Georgic писал(а):у меня сейчас при включении дальнего, ближний не выключается, перекинул проводок в шлейфе под рулем
Фото или схему в студию!
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
glebus08
Автомобилист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 00:20
Откуда: Omsk

12 сен 2010, 21:55

РЭМ писал(а):
Snake писал(а):Вместе с бухлом и паяльником от двух часов. Проблем с переделкой нет. Фары подходят по креплению. Вот только надо иметь под рукой 4 диода и 2 новых 15 А предохранителя. Это нужно для того, чтоб при включении дальнего света ближний свет фар не отключался. Если это не требуется, то можно обойтись и без всего этого. Я вот сейчас думаю машину восстанавливать и ставить евро фары. Но страховка пока мне только сниться.
у DEPO есть фары на филдер под лампочку Н4 только пучки светят как на европейке!с техосмотром не будет проблем!они мне больше нравяться!
год назад брат на короллу седан 2002г, после аварии поставил фары DEPO, светили куда попало, мимо дома проезжаешь, на уровне 2-го этажа в обе стороны пятна засветки были, а на дороге света как-то маловато было. хотя выглядела машинка с ними симпатично, свеженькие,чистенькие.
Изображение
Ответить