Питание регистратора

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Васек Астрахань
Герой асфальта
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:21
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 81 раз

07 янв 2013, 21:40

то что можно проездить никто не спорит, я просто не люблю когда такие скрутки(не медь-медь). неужели производители регистраторов не могут интегрировать блок питания в сам регистратор. просто однажды китайская телефонная зарядка так коротнула и задымила что думал машина горит, вот с тех пор и очкую подобные устройства в панель прятать.
Fielder 121 2005 куплен в 2008
Fielder 124 2005 куплен в 2012
Platz 2004 куплен в 2018
Ist 2004 куплен в 2019
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

07 янв 2013, 22:06

Васек Астрахань писал(а):да открыл бы зарядку регистратора и припоял бы к плате провода, а так сопли какие-то, я бы такие скрутки даже временно не сделал бы.
Если с умом подойти, то и скрутки не страшны :a_g_a: а "волков бояться, в лес не ходить" :a_g_a:
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Аватара пользователя
yurastrilez
Автомобилист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 02:51
Откуда: Нижневартовск ХМАО

10 янв 2013, 06:05

Ненадежный китайский зарядник можно изначально заменить на более надежный преобразователь напряжения с 12В на 5В,например вот такие:http://www.ebay.com/itm/Water-Proof-Car ... 7675.l2557
Спокойно установить его под панелью,и запитать не только регистратор но и навигатор, и др.гаджеты, можно посмотреть в магазине радиотоваров,как то видел, сам планирую ближе к лету переделать все так.
Toyota Corolla Fielder 2003г. 4WD 1ZZ 1.8
Аватара пользователя
nik0588
Автомобилист
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 май 2012, 20:34
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

10 янв 2013, 18:27

yurastrilez писал(а):Ненадежный китайский зарядник можно изначально заменить на более надежный преобразователь напряжения с 12В на 5В,например вот такие:http://www.ebay.com/itm/Water-Proof-Car ... 7675.l2557
Спокойно установить его под панелью,и запитать не только регистратор но и навигатор, и др.гаджеты, можно посмотреть в магазине радиотоваров,как то видел, сам планирую ближе к лету переделать все так.
кстати эта нормальная идея!!!
Toyota Corolla Fielder 2001 г.,1.5 X G edition; 1NZ-FE; 110л.с.; TA-NZE121G;
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

07 фев 2013, 23:18

Сделал я, наконец-то, нормально питание для видеорегистратора, поэтому выкладываю отчёт.
Изначально регистратор у меня питался просто от гнезда прикуривателя, что было неудобно, гнездо занято постоянно было. Поэтому я сделал отдельное гнездо для видеорегистратора, но запитал его не от ACC (как прикуриватель), а от постоянного плюса. Но так как регистратор у меня включается при появлении питания, то если бы я просто подцепил его к пост. плюсу, то он бы работал постоянно. Поэтому я сделал гнездо, которое через реле включается, при появлении питания на прикуривателе (ключ в положение «ACC»).
Собственно ниже процесс изготовления этой розетки:
Фото1.jpg
(83.77 КБ) 525 скачиваний
Фото 2.jpg
(69.14 КБ) 525 скачиваний
Фото 3.jpg
(80.61 КБ) 525 скачиваний
На след. фото готовая розетка, белый провод – это на постоянное питание, а чёрный и оранжевый – это соответственно к плюсу и минусу прикуривателя.
Фото 4.jpg
(74.36 КБ) 525 скачиваний
На след фото видно, где разместилась розетка
Фото 5.jpg
(104.33 КБ) 525 скачиваний
Взгляд с другой стороны, с уже воткнутым адаптером видеорегистратора
Фото 6.jpg
(73.74 КБ) 525 скачиваний

На фото ниже плоховато, но видно, где подцеплено питание реле (место соединения обведено белым). Красный провод у меня подцеплен к плюсу прикуривателя, просто он у меня идёт на подсветку в ногах водителя.
Фото 7.jpg
(51.38 КБ) 525 скачиваний
На следующем фото видно, куда я подцепил массу реле
Фото 8.jpg
(63.28 КБ) 525 скачиваний

На фото ниже видно, где я брал постоянное питание. Это изнанка той же релюшки, с которой я брал питание на подогрев сидений, только тут я подцепился к входному проводу, а не к выходному. Синим обведено место соединения.
Фото 9.jpg
(47.95 КБ) 525 скачиваний
Вот взгляд с другой стороны, нужное соединение обведено синим. Стрелкой указан провод, идущий к розетке.
Фото 10.jpg
(89.25 КБ) 525 скачиваний
Провод от регистратора до розетки я проложил под обшивкой потолка, затем по стойке со стороны водителя под панель, и к розетке. Фото нет, т. к. тут итак всё понятно.
Вроде всё. Если что непонятно – спрашивайте.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
oleg_e73
Шофер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 02:00
Откуда: Волоколамск М.О
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

08 фев 2013, 13:13

Kot75rus писал(а):Лично у меня провод к регистратору был длинющий, я его под обшивку крыши, потом под обшивкой стойки правой и под панелью вывел в районе ручника. Пока не мешает, но планирую просто к проводам прикуривателя внутри его пришпандорить , чтоб его вообще не видно было, и все :a_g_a:
То же самое - вполне нормальный вариант. Я туда же через тройник радар подцепил
Олег. Z Aerotauer. VVTL.I .zze123. 1.8/ 190 .2002 г
Изображение
Лучше быть в 5 дома, чем в 4 в морге...
Аватара пользователя
Serbiz
Автомобилист
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 18:04
Откуда: Сахалинская область

08 фев 2013, 14:46

Я запитал сразу за прикуривателем-в провод врезался.не разбирал вилку,провода прикрутил и пропаял,и предохранитель целый,прикуриватель свободный(в котором постоянно зарядка телефона воткнута) и не видно ничего:)
А вообще думаю еще зарядку спрятать где ручник и там вывести провод что бы лежал между сидении телефон на зарядке;)
Fielder X '04 NZE 121 был
Wish Х-L '06 ZNE-14 есть
Аватара пользователя
yurastrilez
Автомобилист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 02:51
Откуда: Нижневартовск ХМАО

09 фев 2013, 04:27

Питание от розетки прикуривателя на мой взгляд не лучший вариант, т.к. во время поворота ключа до положения АСС и зажигание ВКЛ., питание появляется, затем при прокрутке стартера, напряжение на розетке пропадает, а потом снова появляется уже при заведенной машине. Некоторые модели регистраторов в этот момент просто выключаются едва успев включится, и приходится их снова включать просто кнопкой на регистраторе. Неоднократно наблюдал такую картину у знакомых, и у себя такое бывало. "лечили" простым способом, подключив питание от замка зажигания: находим на замке провод с помощью контрольки на котором питание появляется при включении зажигания и не пропадает во время прокрутки стартера, называется он еще: IGN-1, если стоит сигналка с автозапуском то к нему обычно подключается толстый желтый провод ,во время работы стартера просадка напряжения не велика и не влияет на работу регистратора.
Toyota Corolla Fielder 2003г. 4WD 1ZZ 1.8
filder111
Автомобилист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 18:33
Откуда: Томск

09 фев 2013, 11:54

Я подключил от габоритов, движение днем без света запрещено по этому включить не забудеш(у меня еще и компьютер бортовой сразу предупреждает если тронулся не включив габариты), преимущество подключения от габаритов еще в том что регистратору не приходится включаться в замороженном виде зимой это для них вредно, а так машину с запуска прогрел теплый воздух поднимается в верх и регистратор нагревается потом сажусь включаю габариты с ними включаются регистратор и ПТФ и поехал. К прикуривателю не удобно подключать т.к при автопрогреве будет все время включаться регистратор( еще и в замороженом виде). Единственый ньюанс если криворукие установщики комуто подключили сигналку к габаритам, а не к аварийке как положено то такой вариант подключения регистратора не подойдет( регистратор будет бесперестанно включаться и выключаться). p.s радар-детекор я тоже к габаритам подключил.
1nz, 4wd. 2001г. продан. Теперь другая машина но тоже ТОЙОТА!!!
Аватара пользователя
yurastrilez
Автомобилист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 02:51
Откуда: Нижневартовск ХМАО

10 фев 2013, 04:01

Очень хорошая идея,через габариты,именно так и сделаю,как у Витали с релюшкой от постоянного тока, только активация релюшки от габаритов,все таки наверное лучше будет чем от АСС,бортовой тоже "материться" когда без габаритов трогаешься, а еще можно проводок от сигналки кинуть(от колокола),что бы в случае сработки запись делало,только нада придумать задержку питания на 2-3 сек. а то от постновки/снятия на охрану будет записывать.
Спасибо за идеи filder 111 и Виталя :co_ol:
Toyota Corolla Fielder 2003г. 4WD 1ZZ 1.8
Ответить