подключение cветодиодных ХОДОВЫХ ОГНЕЙ

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
vakondra
Автомобилист
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 21:05
Откуда: г Шадринск
Поблагодарили: 1 раз

12 июн 2015, 21:21

Ладно спрошу по другому, какую поставить релюшку ? Для меня нормально замкнутая релюшка это тоже самое что мужик мужского пола.Что-бы погасить дхо надо подать + на третий провод.Но на фарах всегда + присутствует.
Последний раз редактировалось vakondra 13 июн 2015, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Toyota Corolla Fielder 2001г. NZE121, двигатель-1NZ . Комплектация X. Белокурый Филимон. Королла Версо 2005г двигатель 1ZZ комплектация SOL на роботе (та еще хрень). :-)
Аватара пользователя
Aksio
Автомобилист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:25
Откуда: Омск

13 июн 2015, 00:00

vakondra писал(а):Ладно спрошу по другому, какую поставить релюшку ? Для меня нормально замкнутая релюшка это тоже самое что мужик мужского пола.
Да любую обычную пятиконтактную релюшку, я пользуюсь нашими российскими уже много лет.
Например такую http://лада2111.рф/images/stories/11-ar ... e/logo.jpg
Toyota Corolla Axio NZE-141(X-HID) 2010г.
Аватара пользователя
vakondra
Автомобилист
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 21:05
Откуда: г Шадринск
Поблагодарили: 1 раз

13 июн 2015, 00:44

Если было бы два провода на ДХО я поставил бы реле .Но здесь три провода.Гасятся габаритами ведь здесь есть +и-.То есть + не постоянный.А на фаре + всегда присутствует.Я больше не знаю как объяснить .Распиновка на фаре не как в габаритах.
Toyota Corolla Fielder 2001г. NZE121, двигатель-1NZ . Комплектация X. Белокурый Филимон. Королла Версо 2005г двигатель 1ZZ комплектация SOL на роботе (та еще хрень). :-)
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

13 июн 2015, 11:17

vakondra писал(а):Если было бы два провода на ДХО я поставил бы реле .Но здесь три провода.Гасятся габаритами ведь здесь есть +и-.То есть + не постоянный.А на фаре + всегда присутствует.Я больше не знаю как объяснить .Распиновка на фаре не как в габаритах.
В принципе можно прицепить просто на габариты, и не париться, т. к. по сути с одними габаритами ты вряд ли будешь ездить. Ну а если на ближний цеплять, то просто катушку реле цепляешь к плюсу фары (к постоянному) и к минусу ближнего. Можно также через диоды и к минусу дальнего. Ну а контакты реле цепляешь к выключающему проводу, и к всё тому же плюсу на фаре. Только реле в таком случае нужно уже нормальноразомкнутое.
Короче сделать так, как на схеме:
ДХО к фарам.JPG
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
ghekm
Папа купил автомобиль
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 03:15
Откуда: Санкт- Петербург

31 окт 2015, 03:52

Васек Астрахань писал(а):хорошо переносят, а что с ними будет то? они полностью герметичны и влага в них не попадает
твои ДХО еще не сгорели? То же мучаюсь с выбором ДХО, все что я пробовал только до начала зимы нормально горели, зимой половина ламп в фонарях сгорает. Не подскажешь производителя или модель своих ДХО. Может кто то еще надежные модели ДХО знает???
Федос
Автомобилист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 09:27
Откуда: Красноярский край

31 окт 2015, 10:24

Ставил такие, 3 года полет нормальный. http://www.mirxenona.ru/detailPage.aspx?ItemId=259
TOYOTA COROLLA FIELDER 2001г.в. 1NZ-FE;NZE 124; X - компл. БЫЛ
Кореец KIA Sportage TLX 2011 2,0/150л.с
Аватара пользователя
las-666
Автомобилист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 07:57
Откуда: г.Чита

01 дек 2016, 09:45

Я понять не могу некоторых, у них противотуманки стоят, ставь в них светодиоды и езди включая вместо ходовых. Или я в чем то не прав?
Toyota Corolla Fielder, NZE141, X, 1NZ-FE.
Аватара пользователя
las-666
Автомобилист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 07:57
Откуда: г.Чита

01 дек 2016, 09:51

А дневные ходовые нужны таким как я, у меня туманок с покупки нет, хотел сначала родные туманки, так они полный комплект (туманки+провода+реле+кнопка) стоят где то 5000 + пересылка. Я тоже думаю что бы фары постоянно не держать включенными, поставить дневные ходовые огни, стоимость их ниже штаных противотуманных фонарей. Вариантов везде вал, просто надо определиться и выбрать, но я пока думаю какие поставить. Про тех кто ставит светодиоды в габариты, ГАИшник на посту может тормознуть, когда одновременно будет включен ближний и габариты, свет значительно отличается, белый и желтый, выпишет штраф за нештатные световые приборы. :ni_zia:
Toyota Corolla Fielder, NZE141, X, 1NZ-FE.
Аватара пользователя
AlanMos
Автомобилист
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:17
Откуда: Алтайскийкрай, г. Барнаул
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

01 дек 2016, 22:54

А за ДХО разве не могут штраф выписать?
Начнут лечить за "внесение изменений в конструкцию ТС", "несоответствие тех.регламенту" и т.д. т.п.
Скажут им "ФАС!" и будут исполнять в любой момент, это сейчас сквозь пальцы пока смотрят.
Выпишут только так и иди доказывай в суд, что ты не верблюд... :a_g_a:
2ZR-FE, 2008, 2WD, темно-синий
Аватара пользователя
kudrik34
Шофер
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 14:48
Откуда: Карасук НСО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

01 дек 2016, 23:52

AlanMos писал(а):А за ДХО разве не могут штраф выписать?
Начнут лечить за "внесение изменений в конструкцию ТС", "несоответствие тех.регламенту" и т.д. т.п.
Скажут им "ФАС!" и будут исполнять в любой момент, это сейчас сквозь пальцы пока смотрят.
Выпишут только так и иди доказывай в суд, что ты не верблюд... :a_g_a:
есть тех регламент, что трудного то установить в нужном месте , с правильным включением, и пусть попробуют выписать
Олег
https://yadi.sk/d/o6slUfa03MS2wX инструкции качаем тут
Toyota Corolla Fielder 2008г. ZRE142G V-1.8 "S" пробег за "300" белый или просто "ФИЛЯ"
Ответить