Ребята, какие лучше ПТФ взять?

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
Кент 27
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 17:28
Откуда: Хабаровск. RUS 27.
Поблагодарили: 1 раз

19 авг 2016, 19:30

P015on писал(а):
Wish'евод писал(а):Задумал поменять свои пластмассовые китайские тумаки на..... нормальные, но для леворуких машин. Что бы светили правильно, вправо. Никто не подскажет Номерок. Может с Raw'чика или еще с чего-нибудь.
У противотуманных фар нет право-лево
как нет :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: есть! :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Изображение
TOYOTA FIELDER NZE144/12.2009/1NZ-FE/1.5/CVT/X HID Limited/4WD.
P015on
Автомобилист
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 15:30
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз

19 авг 2016, 21:42

Кент 27 писал(а):
P015on писал(а):
Wish'евод писал(а):Задумал поменять свои пластмассовые китайские тумаки на..... нормальные, но для леворуких машин. Что бы светили правильно, вправо. Никто не подскажет Номерок. Может с Raw'чика или еще с чего-нибудь.
У противотуманных фар нет право-лево
как нет :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: есть! :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
имеется в виду не сторона установки на авто, а по правильности света европа левый руль,
Правый руль япония
NZE121G/2004
Wish'евод
Автомобилист
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 14:28
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза

21 авг 2016, 13:41

Да. Евро правильный свет. Регулировочные винты для регулировки на противотуманках есть. Но там же наверно тоже боковой лучик освещает пешеходную дорожку, а в нашем случае встречную машину. Зашел в магазин за лампочкой, а там чего то простых ламп нет. Есть только всякие извращенческие. Двойной мощности, светодиодные и прочее. А я думаю чего это ночью по трассе ездить невозможно. Едет такой вот с лампочкой двойной мощности и слепит встречи так, что реально глаза болят. А я чем лучше - тоже мешаю. Вот и прицениваюсь -"че-почем".
Toyota Fielder 2008 NZE141 1NZFE 1.5 литр
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

11 сен 2016, 23:54

Wish'евод писал(а):Да. Евро правильный свет. Регулировочные винты для регулировки на противотуманках есть. Но там же наверно тоже боковой лучик освещает пешеходную дорожку, а в нашем случае встречную машину. Зашел в магазин за лампочкой, а там чего то простых ламп нет. Есть только всякие извращенческие. Двойной мощности, светодиодные и прочее. А я думаю чего это ночью по трассе ездить невозможно. Едет такой вот с лампочкой двойной мощности и слепит встречи так, что реально глаза болят. А я чем лучше - тоже мешаю. Вот и прицениваюсь -"че-почем".
Противотуманки не подразделяются на Евро-свет и Япона-свет, они светят по низу (в основном), для того, чтобы не засвечивать туман (как это будет делать ближний или дальний), ослепляя водителя, и светить именно на на небольшой от дороги высоте, где концентрация тумана наименьшая. Никаких лучиков, освещающих пешеходную дорожку, у туманок нет.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Wish'евод
Автомобилист
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 14:28
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза

14 сен 2016, 19:33

Нет разницы значит. А регулировочный винтик тогда зачем? Вверх-вниз что ли регулировать?
Вложения
thumb_DSC03028_1024.jpg
(29 КБ) 683 скачивания
Toyota Fielder 2008 NZE141 1NZFE 1.5 литр
Васек Астрахань
Герой асфальта
Сообщения: 6710
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:21
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 80 раз

14 сен 2016, 19:50

туманки стелят горизонтально по низу и их можно регулировать только по вертикале те выше-ниже
Fielder 121 2005 куплен в 2008
Fielder 124 2005 куплен в 2012
Platz 2004 куплен в 2018
Ist 2004 куплен в 2019
Wish'евод
Автомобилист
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 14:28
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза

29 апр 2017, 05:39

Купил ПТФ TYC 19-5922-A1-2B Противотуманная фара euro type - 1 528 ₽. Ключевое слово "EURO". Что бы давало правильный свет и не слепило водителей (я чего то заморозился этой темой). Хорошее исполнение фары без нареканий вообще. Свет теперь правильный - освещает пешеходную дорожку. Если смотреть на машину спереди, то ощущение что левая тусклая, а правя яркая. Это из-за разного разворота фар относительно оси. Левая светит вправо. Правая светит прямо и право. Но!! Ощущение, что это "самая точная копия", как пишут китайцы про копии IPhone. Между фарой и декоративной оправой большая щель. Такое ощущение, что ушки на фаре не правильно приклеили. Придется напильником доводить до ума. Столько не выпилишь. Но хоть уменьшу зазор до разумных пределов. Поставил лампы Philips 12362LLECOB1 - 560 р. Обычные. Но такой яркий свет дают, аж смотреть больно на ПТФ. Видели наверно такие машины по городу. Даже днем глаза слепят. Весь теперь в раздумье. Ночная поездка покажет - будут встречки моргать буду менять
Последний раз редактировалось Wish'евод 03 май 2017, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Toyota Fielder 2008 NZE141 1NZFE 1.5 литр
Аватара пользователя
Shelom
Автомобилист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 11:51
Откуда: Якутск

29 апр 2017, 17:00

Wish'евод писал(а):Между фарой и декоративной оправой большая щель.
Оправа не должна касаться стекла, а то будет плавиться
FILEDER ZZE122G, 2002, 2WD, комплектация S, цвет синий - был
FIELDER NZE141G, 2008, 2WD, комплектация X, цвет синий - есть http://www.drive2.ru/r/toyota/1193052/
Аватара пользователя
Archi 83
Автомобилист
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 16:50
Откуда: Находка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

29 апр 2017, 18:27

Тоже вчера заменил туманки. Стояли китай-DEPO. Зазор был охр..й- палец пролазил. Поставил оригинал- Валео. Зазор- 2мм, как и должно быть :co_ol:
Fielder 2010, X HID LIMITED, NZE144, 1nz-fe, 4wd
Изображение
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

29 окт 2017, 23:38

Wish'евод писал(а):Купил ПТФ TYC 19-5922-A1-2B Противотуманная фара euro type - 1 528 ₽. Ключевое слово "EURO". Что бы давало правильный свет и не слепило водителей (я чего то заморозился этой темой). Хорошее исполнение фары без нареканий вообще. Свет теперь правильный - освещает пешеходную дорожку. Если смотреть на машину спереди, то ощущение что левая тусклая, а правя яркая. Это из-за разного разворота фар относительно оси. Левая светит вправо. Правая светит прямо и право. Но!! Ощущение, что это "самая точная копия", как пишут китайцы про копии IPhone. Между фарой и декоративной оправой большая щель. Такое ощущение, что ушки на фаре не правильно приклеили. Придется напильником доводить до ума. Столько не выпилишь. Но хоть уменьшу зазор до разумных пределов. Поставил лампы Philips 12362LLECOB1 - 560 р. Обычные. Но такой яркий свет дают, аж смотреть больно на ПТФ. Видели наверно такие машины по городу. Даже днем глаза слепят. Весь теперь в раздумье. Ночная поездка покажет - будут встречки моргать буду менять
Нету у ПТФ разницы ЕВРО и ЯПО. Ни у какого авто. Это просто китайский заманухозалепон.
Не могу точно сказать про Филдер и евро Короллу, одинаковые ли у них туманки (в смысле по размерам и кремлениям), но, например, можно сравнить туманки 200 Крузака право- и леворукого, они имеют одинаковые каталожные номера. Тоже самое с любыми авто. Кстати, Аурис (ближайший родственик Филдера), в евроверсии и в яповерсии имеет одинаковые ПТФ.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Ответить