Тормозной суппорт

Вся ходовая часть, включая рулевое и тормоза

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Vovan 22RUS
Автомобилист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:46

21 мар 2010, 19:42

Вот решил покрасить передние суппорты в красный цвет, но точной технологии незнаю. Если просто облить краской она облезит через год т.к. они все ржавые. Может кто такое делал или слышал как и чем это мутится?
За ранее СПС!!!
Toyota corolla filder X 1.5L 109л.с 2002г.в
Аватара пользователя
Pavell
Шофер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

21 мар 2010, 20:01

Сам не делал, да и не надо оно мне...

Думаю технологии нет специальной, все красят сами как умеют.
А если хочеш чтоб больше по времени держалось, то наверное надо стандартные для покраски требования соблюсти, типа почистить, обесжирить... ну может есть еще краска термоустойчивая.
Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток...
Toyota Corolla Fielder, 2006, NZE121, 1.5, Х - 40th Anniversary
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

21 мар 2010, 21:04

Краска действительно должна быть термоустойчивая, специально даже продаётся такая. Насчёт обычной не скажу на 100%, но думаю, что она довольно быстро обгорит.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
РЭМ
Шофер
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Откуда: Череповец

21 мар 2010, 23:35

Vovan 22RUS писал(а):Вот решил покрасить передние суппорты в красный цвет, но точной технологии незнаю. Если просто облить краской она облезит через год т.к. они все ржавые. Может кто такое делал или слышал как и чем это мутится?
За ранее СПС!!!
краска в балончиках продаеться специальная цена 100 - 200 рублей, красил я в черный задние барабаны такой краской, сначала зачистил все кругом почти до блеска! и красил! держиться хорошо , у меня год наверно!
Аватара пользователя
AHTOH
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:34
Откуда: Хабаровск => Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

22 мар 2010, 05:38

Vovan 22RUS писал(а):Вот решил покрасить передние суппорты в красный цвет, но точной технологии незнаю. Если просто облить краской она облезит через год т.к. они все ржавые. Может кто такое делал или слышал как и чем это мутится?
За ранее СПС!!!
красил на старой машине, простой авто краской из баллончика. технология такая же простая:
снимаешь колесо, сметаешь весть шлак с суппорта, промываешь, обезжириваешь, закрываешь диск, стойку, обвод крыла газетками и вперед и с песнями.
два года проездил. когда перед продажей помыл - сияли как новые.
type X, 1,5л. 2005г.в. - был....
хотите сказать спасибо пользователю за пост - добавте ему пункты репутации, или нажмите на "поблагодарить пользователя за сообщение"
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

22 мар 2010, 23:07

AHTOH писал(а):
Vovan 22RUS писал(а):Вот решил покрасить передние суппорты в красный цвет, но точной технологии незнаю. Если просто облить краской она облезит через год т.к. они все ржавые. Может кто такое делал или слышал как и чем это мутится?
За ранее СПС!!!
красил на старой машине, простой авто краской из баллончика. технология такая же простая:
снимаешь колесо, сметаешь весть шлак с суппорта, промываешь, обезжириваешь, закрываешь диск, стойку, обвод крыла газетками и вперед и с песнями.
два года проездил. когда перед продажей помыл - сияли как новые.
Диск закрывать не слишком принципиально, т. к. с него всё-равно краску быстро сдерёт колодками. Но это просто так, маленькое уточнение.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
РЭМ
Шофер
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Откуда: Череповец

24 мар 2010, 01:29

Vovan 22RUS писал(а):Вот решил покрасить передние суппорты в красный цвет, но точной технологии незнаю. Если просто облить краской она облезит через год т.к. они все ржавые. Может кто такое делал или слышал как и чем это мутится?
За ранее СПС!!!
красные соппорта хорошо смотрятся только на поршах!!!На всем остальном(ты у уж меня извини)колхоз!!!! :-)
Аватара пользователя
Georgic
Черный бумер
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 21:18
Откуда: Иркутск

24 мар 2010, 07:23

где то читал отчет, тама зачистили суппорт, и еще купили преоброзователь ржавчины и полили им суппорт, так он засиял как новый, и потом уже обезжирили и покрасили

сам не хочу этим заниматься, думаю тоже колхозно выглядит ИМХО
Toyota Corolla Fielder NZE121; 2002; 1 NZ; AT
Vovan 22RUS
Автомобилист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:46

25 мар 2010, 22:21

РЭМ писал(а):
Vovan 22RUS писал(а):Вот решил покрасить передние суппорты в красный цвет, но точной технологии незнаю. Если просто облить краской она облезит через год т.к. они все ржавые. Может кто такое делал или слышал как и чем это мутится?
За ранее СПС!!!
красные соппорта хорошо смотрятся только на поршах!!!На всем остальном(ты у уж меня извини)колхоз!!!! :-)
Каждому нравится свое, но я буду не совсем красным красить, а бордовым металиком.
Toyota corolla filder X 1.5L 109л.с 2002г.в
Аватара пользователя
Ysen
Автомобилист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 17:18
Откуда: Новосибирская Область, Бердск

28 мар 2010, 21:50

Vovan 22RUS писал(а):Вот решил покрасить передние суппорты в красный цвет, но точной технологии незнаю. Если просто облить краской она облезит через год т.к. они все ржавые. Может кто такое делал или слышал как и чем это мутится?
За ранее СПС!!!
надо не в красный цвет красить... от красного они хуже тормазить начинают... зелёный цвет , цвет грин писа тормазные характеристики улутшаются на несколько процентов!!!
2005г ZZE122G 1.8
Ответить