Подскажите номер фары с корректором

Вся кузовщина

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

stasg
Папа купил автомобиль
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 18:26
Откуда: Иркутск

23 ноя 2016, 18:10

Осталось отчитаться по регулировкам. Все отрегулировалось замечательно. Винта у корректора высоты хватает без вопросов, по направлению винты пришлось выкручивать довольно сильно у обеих фар. Видимо, их с завода вкручивают, чтобы не было болтанки. Удобно их выкрутить до установки фары оборота на три. После выкручивания винтов направления требуется дополнительная регулировка по высоте.

Корректоры на разных фарах у меня работают с разными скоростями, но это и раньше так было. Сейчас, правда, на левой фаре корректор работает рывками, как будто туго ему крутить винт. Подойдешь, стукнешь по фаре, он еще подвинется чуток. В резьбу, вроде, попал. Так что винт этот надо смазывать чем-то. Ну это потом. Видимо, нужна силиконовая густая смазка, т.к. гайка там пластиковая. Ну и на разных цифрах колеса разный уровень ставится на разных фарах. Регулировал на положении "0", на нем и езжу чаще всего.
P015on
Автомобилист
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 15:30
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз

23 ноя 2016, 19:12

Винт с резьбой в корректоре не крутиться, он крутиться если его в ручную крутить, смазка там на.....фиг не нужна. Один раз закрутил винт выставил в ноль и всё :hi_hi_hi:
NZE121G/2004
stasg
Папа купил автомобиль
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 18:26
Откуда: Иркутск

23 ноя 2016, 19:45

Ну, значит моторчик у меня замученный. Но еще есть вероятность, что соосность посадочного места корректора и гайки отражателя нарушена на этой фаре.
Васек Астрахань
Герой асфальта
Сообщения: 6710
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:21
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 80 раз

24 ноя 2016, 03:19

Скорее всего у тебя отражатель упирается в маску и поэтому рывками корректор работает. Смазывать там ничего не нужно
Fielder 121 2005 куплен в 2008
Fielder 124 2005 куплен в 2012
Platz 2004 куплен в 2018
Ist 2004 куплен в 2019
stasg
Папа купил автомобиль
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 18:26
Откуда: Иркутск

24 ноя 2016, 11:39

А маска - это что такое? Я думал, это колпачок над лампой.
Он на ножке на отражателе закреплен, и не может ни во что упираться.
В любом случае, я уже с фарами закончил, в ближайшее время лезть туда не хочу :)
Возможно, подобный эффект можно списать на несовершенство тайваньской фары, но не будем огульно до выяснения причин ругать Депо. Мне фары в целом понравились.
Васек Астрахань
Герой асфальта
Сообщения: 6710
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:21
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 80 раз

24 ноя 2016, 12:49

когда регулировку влево-вправо сильно загоняешь то отражатель цепляет либо об стекло либо об отражатель поворотника. если корректор ручной то ничего страшного, а вот автокорректор постоянно крутит вверх-вниз
Fielder 121 2005 куплен в 2008
Fielder 124 2005 куплен в 2012
Platz 2004 куплен в 2018
Ist 2004 куплен в 2019
stasg
Папа купил автомобиль
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 18:26
Откуда: Иркутск

24 ноя 2016, 17:46

Сегодня, вроде, бодрее крутится.
point
Папа купил автомобиль
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:15
Откуда: Невинномысск

24 янв 2017, 20:19

stasg писал(а):Фары поставил. Докладываю по результатам.

Задача была: заменить раздельные фары штатный ксенон под корректор на Депо галоген евро под корректор. Филдер 2003.

Что получилось: получился колхоз, но работает.

Заказано:
Фара левая 212-11C9L-LD-EM
Фара правая 212-11C9R-LD-EM
Два патрона ближнего света 90075-99140 (под лампу H7)
Две лампы H7
Два разъема H7 с проводами

Остальное я надеялся переставить со старой фары (и, как оказалось, просчитался).

Что имеем на выходе:
В некоторых критичных местах пришлось снимать облой ножом (посадочные места). Это ерунда. Под дальный HB3 несколько странноватое посадочное место, чуток не подходило под лампу, выступы на лампе уже ответных отверстий на фаре. Но стоят, вроде.
Резаная проводка на ближнем свете (был к этому морально готов) - замена штатных разъемов на H7.
Черт! Не подошли с родной фары патроны поворотников. Пришлось срочнячком на разборке подобрать что-то похожее и внедрить с помощью ножа этот колхоз, ну и разъемы поворотников родные из-за этого также пришлось поменять. Не хотелось мне это делать, но уже всю морду разобрал. Так и поехал на разборку с разобранной мордой, только поворотники на фишки надел. Так что перед разборкой морды рекомендую проверить все патроны на совместимость с фарами и разъемами. Еще не регулировал, но светит норм, по высоте есть запас регулировки (винт корректора длинный). Вправо-влево может быть меньше винт, но это не критично. Визуально все норм. Зазоры терпимые, встали почти хорошо. Защелки верхних ушей фар в дырки крыльев трудно было запихать. Зайцы на ближнем несущественные, на дальнем есть два хороших зайца, но они меня не беспокоят.

А теперь вопросы, уже чисто и спортивного интереса.
1. Так какие патроны на самом деле мне надо было взять для поворотников? Ну, понятно, что с европейки... Номер какой? 90075-60006 этот что-ли?
2. Можно ли родные японские фишки оставить при этом или их надо тоже менять? На что? (хочется максимум родной проводки оставить).
3. Что делать с отсутствующими предохранителями фар (их не оказалось на своем месте - там пусто, даже нет контактов). Есть только общий на фары 30 А.

Заметил еще странность - на правой фаре в ближнем свете провода толще, чем на левой. Это где я проводку резал. Но проводка очень похожа на штатную, до меня там колхозники не лазили.
Привет.Не в курсе на моего филю 2002г.в., 122кузов, раздельные фары, ближний ксенон подойдут такие фары ? Подскажи где всё для переделки заказывал ? Номера, явки, пароли. Заранее спасибо, кто подскажет.
http://www.autobody.ru/catalog/10167/220117/
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=212-11C9R-LD-EM
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=212-11C9L-LD-EM
это то что нужно ? (почему то разница в цене скачет)
Toyota Corolla Fielder ZZE122, 132л.с., 1.8., 2002г.в.
Ответить