ПОМОГИТЕ! ПОТЕРЯЛ КЛЮЧ

Статьи и отчеты по самостоятельно проведенному ремонту Toyota Corrolla Fielder

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
drugininan
Автомобилист
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 08:43
Откуда: Р Саха г Нерюнгри

10 мар 2015, 20:24

Kot75rus писал(а):
drugininan писал(а):Здравствуйте, нужен совет для сомневающегося то есть меня))) В общем дело связано тоже с ключом. Машина филдер 10 год компл Х без кнопки, стоит штатный иммобилайзер а ключ всего 1 был при продаже.
А почему решил что стоит штатный иммобилайзер? Ведь сам пишешь что без кнопки, тогда у тебя простой ключ пульт. Если хочешь убедиться, сделай простой железный ключ и попробуй завести им машину,- если заведется без вопросов, то никакого иммобилайзера и нет.
Простой железный ключ и помог выяснить наличие иммобилайзера. Зимой езжу с простой болванкой так как движку запускаю с сиги (старлайн а91) и потом весь день не глушу, а чип ключ ложу в укромное место в доме. А летом когда движок часто глушить и пускать приходится езжу с чип ключом. Просто 2 раза терялся чип ключ и неизвестным науке способом случайно находился)))
Аватара пользователя
Владимир Чита
Автомобилист
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 14:23
Откуда: г. Чита
Поблагодарили: 1 раз

11 мар 2015, 01:49

странная у тебя система какая то
как можно завести авто , если ключ с иммо лежит дома в укромном месте
значит у тебя обходчик где то стоит.
Toyota Corolla Fielder 2005г. S, 1ZZ-FE
Изображение
Аватара пользователя
drugininan
Автомобилист
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 08:43
Откуда: Р Саха г Нерюнгри

11 мар 2015, 06:10

Владимир Чита писал(а):странная у тебя система какая то
как можно завести авто , если ключ с иммо лежит дома в укромном месте
значит у тебя обходчик где то стоит.
Заводится тока с сигналки, так ключом без чипа не заведешь, поговорил с установщиком сиги он говорит что сделал так что иммобилайзер при пуске с сигналки не учавствует. Обходчик иммобилайзера он не ставил.
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

11 мар 2015, 12:27

drugininan писал(а):
Владимир Чита писал(а):странная у тебя система какая то
как можно завести авто , если ключ с иммо лежит дома в укромном месте
значит у тебя обходчик где то стоит.
Заводится тока с сигналки, так ключом без чипа не заведешь, поговорил с установщиком сиги он говорит что сделал так что иммобилайзер при пуске с сигналки не учавствует. Обходчик иммобилайзера он не ставил.
Как он это сделал? Сигналку в мозг вшил?
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Владимир Чита
Автомобилист
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 14:23
Откуда: г. Чита
Поблагодарили: 1 раз

11 мар 2015, 13:21

тоже интересно
Toyota Corolla Fielder 2005г. S, 1ZZ-FE
Изображение
Аватара пользователя
drugininan
Автомобилист
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 08:43
Откуда: Р Саха г Нерюнгри

11 мар 2015, 14:20

Владимир Чита писал(а):тоже интересно
Самому интересно прикол был в чем что я сделал простой дубликат ключа и ездил с ним несколько дней, а родной ключ в сумочке с правами возил, потом выложил ключ дома из сумки и счастливый пошел на стоянку заводить авто-я был в шоке думал что то сломалось раз не заводится, и почему то при повороте ключа (не родного) срабатывала сигнализация и двигатель не заводился. Потом я дома взял родной ключ и поехал к установщику от которого и узнал про иммобилайзер :sh_ok: .... Знаю одно что обходчик иммо я не покупал, парень который ставит считается одним из лучших спецов в городе, и говорит что на филдерах (даже с кнопкой) можно без обходчика ставить сигналки. Все остальные установщики ставят сигналки с обходчиками.
Аватара пользователя
kudrik34
Шофер
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 14:48
Откуда: Карасук НСО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

12 мар 2015, 00:27

drugininan писал(а):
Владимир Чита писал(а):тоже интересно
Самому интересно прикол был в чем что я сделал простой дубликат ключа и ездил с ним несколько дней, а родной ключ в сумочке с правами возил, потом выложил ключ дома из сумки и счастливый пошел на стоянку заводить авто-я был в шоке думал что то сломалось раз не заводится, и почему то при повороте ключа (не родного) срабатывала сигнализация и двигатель не заводился. Потом я дома взял родной ключ и поехал к установщику от которого и узнал про иммобилайзер :sh_ok: .... Знаю одно что обходчик иммо я не покупал, парень который ставит считается одним из лучших спецов в городе, и говорит что на филдерах (даже с кнопкой) можно без обходчика ставить сигналки. Все остальные установщики ставят сигналки с обходчиками.
дак ты разведай у него как ставить без обходчика ( еще и с кнопкой ) и поделись инфой, мож кому и пригодится
Олег
https://yadi.sk/d/o6slUfa03MS2wX инструкции качаем тут
Toyota Corolla Fielder 2008г. ZRE142G V-1.8 "S" пробег за "300" белый или просто "ФИЛЯ"
Аватара пользователя
Бармаш
Автомобилист
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:14
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз

12 мар 2015, 00:31

drugininan писал(а):
Владимир Чита писал(а):тоже интересно
Самому интересно прикол был в чем что я сделал простой дубликат ключа и ездил с ним несколько дней, а родной ключ в сумочке с правами возил, потом выложил ключ дома из сумки и счастливый пошел на стоянку заводить авто-я был в шоке думал что то сломалось раз не заводится, и почему то при повороте ключа (не родного) срабатывала сигнализация и двигатель не заводился. Потом я дома взял родной ключ и поехал к установщику от которого и узнал про иммобилайзер :sh_ok: .... Знаю одно что обходчик иммо я не покупал, парень который ставит считается одним из лучших спецов в городе, и говорит что на филдерах (даже с кнопкой) можно без обходчика ставить сигналки. Все остальные установщики ставят сигналки с обходчиками.
В каком городе живёшь,друг?
Был NZE121G 1NZ-FE 2002
Есть TOYOTA COROLLA FIELDER 2010 1.5X G EDITION DBA-NZE141G
Аватара пользователя
drugininan
Автомобилист
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 08:43
Откуда: Р Саха г Нерюнгри

12 мар 2015, 06:06

Всем привет отвечаю на вопросы 1) Живу в Якутии г Нерюнгри. 2) По поводу совместного проживания сигналки и иммобилайзера я тоже задавал вопрос установщику на что получил весьма уклончивый ответ-мол все делается без обходчика, но учитывая ваши просьбы и свое любопытство постараюсь заскочить к нему в гараж может все таки откроет великую тайну. Не думаю что он готов на все ответить-ведь этого его бизнес, а наплести дилетанту такому как я, можно много разных сказок))) Хотя я на 100% уверен там все просто. Как узнаю напишу.
Последний раз редактировалось drugininan 12 мар 2015, 06:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

12 мар 2015, 07:39

drugininan писал(а):Всем привет отвечаю на вопросы 1) Живу в Якутии г Нерюнгри. 2) По поводу совместного проживания сигналки и иммобилайзера я тоже задавал вопрос установщику на что получил весьма уклончивый ответ-мол все делается без обходчика, но учитывая ваши просьбы и свое любопытство постараюсь заскочить к нему в гараж может все таки откроет великую тайну. Не думаю что он готов на все ответить-ведь этого его бизнес, а наплести дилетанту такому как я, можно много разных сказок))) Хотя я на 100% уверен там все просто. Как узнаю напишу.
Как-то очень сомневаюсь, что Тойота на всех авто делает ИММО, которые без обходчика не обойдёшь (естественно не про угонщиков речь), а на Филдере вдруг поставила такой, который обходится.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Ответить