Проблема с рулевой колонкой

Все в салоне

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

SAH9I
Папа купил автомобиль
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 12:28
Откуда: Кемерово

28 фев 2014, 12:51

gtyrjd писал(а):здраствуйте всем!! проблема с рулевой колонкой оказалась больше и глубже ,чем я думал.
По порядку .сначала упал руль(рулевая колонка ходит вверх-вниз, оказалось ось (скажу по своему) узла ,который регулирует регулировку руля вверх вниз.соскочила со своего посадочного места на кронштейне. Разобрал .поставил на место ,собрал.
неделю назад повторилось то самое!!.Разобрал,поставить на место не получилось.Атеперь внимание!!СКАЖУ КАК СМОГУ, ОСЬ УЗЛА РЕГУЛИРОВКИ РУЛЕВОЙ КОЛОНКИ ,НЕ СОВПАДАЕТ С ПОСАДОЧНЫМ МЕСТОМ КРОНШТЕЙНА!!
иными словами! Вывод такой раз дтп и ударов не было(а их не было. машину не продаю, таких уже не найти как уменя) РУЛЕВАЯ колонка ушла вперед. или как удочка телескопическая сложилась внутри своего механизма.Точно не могу сформлировать.
Курил инет, такие немсправности встречал раз 10 ,но как лечить нет отчета .из за чего просьба!!
ЕСЛИ У КОГО ВСТРЕЧАЛАСЬ ПОДОБНАЯ ПОЛОМКА,ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОЙ.СПАСИБО!!!
Есть такая проблема. Еще руль не блокируется при повороте. Решение такое Снимаем руль, кожух, переключатели для удобства. СКАЖУ КАК СМОГУ, ОСЬ УЗЛА РЕГУЛИРОВКИ РУЛЕВОЙ КОЛОНКИ откручиваем вытаскиваем. затем берем монтажку не большую и потихоньку отодвигаем часть которую я пометил голубым. Отодвигаем до щелчка. Ставим все на место. Не забудем скинуть клемму и сделать метки на руле.
Вложения
Безымянный.JPG
(34.28 КБ) 369 скачиваний
Toyota corolla 121nz 1nz-fe 2000г
alexandr1102
Папа купил автомобиль
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 16:28
Откуда: томск

13 фев 2015, 16:34

Столкнулся с такой же проблемой.решил чуть проще:снял кожухи руль и переключатели не трогал,ось регулировки вытащил,руль в обе руки сиденье откинул и потянул до талова точнее до щелчка)без всяких монтажек)и все встало как надо и блокировка заработала собрал назад и в х.. не дую)
Ответить