Проблема с рулевой колонкой

Все в салоне

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

gtyrjd
Папа купил автомобиль
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:27

02 май 2010, 19:46

здраствуйте.проблема такая.для ремонта фиксатора рулевого колеса снимал верхнюю и нижнию панельки на рулевом колесе.те которые закрывают подрулевые переключатели.фиксатор починил (ось фиксатора слетела с посадочного места , вернул на место подтянул гайку затяжки эксцетриков-она кстати с левой резьбой) .панельки обратно не могу поставить.может кто сталкивался или секрет знает, подскажите.
Аватара пользователя
vovan
Шофер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 14:03
Откуда: Кемеровская область - Яшкино

02 май 2010, 22:11

gtyrjd писал(а):здраствуйте.проблема такая.для ремонта фиксатора рулевого колеса снимал верхнюю и нижнию панельки на рулевом колесе.те которые закрывают подрулевые переключатели.фиксатор починил (ось фиксатора слетела с посадочного места , вернул на место подтянул гайку затяжки эксцетриков-она кстати с левой резьбой) .панельки обратно не могу поставить.может кто сталкивался или секрет знает, подскажите.
Как-то разбирал,собирал проблем не было! :ne_vi_del:
Т-Филдер/1NZ/АКПП/2001г.
Аватара пользователя
-КубанЕц-
Автомобилист
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:57
Откуда: Тамбовская область, Степанищево
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

02 май 2010, 22:26

Что значит не могу? Когда мучался с переключателем раз пятьдесят снимал. Теперь хоть с закрытыми глазами на время. Возможно не совпали кронштейны куда вкручиваются два самореза по бокам. Сфотать не могу- машины нет сейчас.
Toyota Corolla Fielder, 4WD, 1NZ - 1,5л, X, 2003г.
Аватара пользователя
AHTOH
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:34
Откуда: Хабаровск => Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

03 май 2010, 12:04

название темы ни о чем не говорит. переименуйте.
type X, 1,5л. 2005г.в. - был....
хотите сказать спасибо пользователю за пост - добавте ему пункты репутации, или нажмите на "поблагодарить пользователя за сообщение"
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

03 май 2010, 22:05

Тему переименовал.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
gtyrjd
Папа купил автомобиль
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:27

25 сен 2010, 17:38

здраствуйте всем!! проблема с рулевой колонкой оказалась больше и глубже ,чем я думал.
По порядку .сначала упал руль(рулевая колонка ходит вверх-вниз, оказалось ось (скажу по своему) узла ,который регулирует регулировку руля вверх вниз.соскочила со своего посадочного места на кронштейне. Разобрал .поставил на место ,собрал.
неделю назад повторилось то самое!!.Разобрал,поставить на место не получилось.Атеперь внимание!!СКАЖУ КАК СМОГУ, ОСЬ УЗЛА РЕГУЛИРОВКИ РУЛЕВОЙ КОЛОНКИ ,НЕ СОВПАДАЕТ С ПОСАДОЧНЫМ МЕСТОМ КРОНШТЕЙНА!!
иными словами! Вывод такой раз дтп и ударов не было(а их не было. машину не продаю, таких уже не найти как уменя) РУЛЕВАЯ колонка ушла вперед. или как удочка телескопическая сложилась внутри своего механизма.Точно не могу сформлировать.
Курил инет, такие немсправности встречал раз 10 ,но как лечить нет отчета .из за чего просьба!!
ЕСЛИ У КОГО ВСТРЕЧАЛАСЬ ПОДОБНАЯ ПОЛОМКА,ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОЙ.СПАСИБО!!!
Аватара пользователя
MAX
Автомобилист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 16:24
Откуда: Эвенкия

12 ноя 2010, 12:11

Привет всем!Проблема такая:улетел в кювет,пока летел,по всей видимости,ударил правое колесо,удара как такавого не почувствовалю В итоге загнул стойку,поменял.Теперь у меня руль маленько вправо смотрит,в то время когда колеса прямо!Машину никуда не ведет,всё остальное без изъяна,ничего не загнуто,не сломано!Подскажите,что за фигня,и как её исправить?
Toyota Corolla Fielder 2001, NZE-121был
Toyota Corolla 2004, NZE-121 есть
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

12 ноя 2010, 12:20

MAX писал(а):Привет всем!Проблема такая:улетел в кювет,пока летел,по всей видимости,ударил правое колесо,удара как такавого не почувствовалю В итоге загнул стойку,поменял.Теперь у меня руль маленько вправо смотрит,в то время когда колеса прямо!Машину никуда не ведет,всё остальное без изъяна,ничего не загнуто,не сломано!Подскажите,что за фигня,и как её исправить?
Помотри рулевую тягу с той стороны, в которую смотрит руль. Скорее всего она загнулась в месте, закрытом пыльником.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
MAX
Автомобилист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 16:24
Откуда: Эвенкия

12 ноя 2010, 13:17

Виталя писал(а): Помотри рулевую тягу с той стороны, в которую смотрит руль. Скорее всего она загнулась в месте, закрытом пыльником.
Колёса стоят параллельно и руль никуда не ведет,а сама баранка градусов на 10-15 вправо смотрит.Всё уже обшарил,ничего не могу найти! :ne_vi_del:
Toyota Corolla Fielder 2001, NZE-121был
Toyota Corolla 2004, NZE-121 есть
Alexey S.
Автомобилист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 09:20
Откуда: Приморский край, Врангель

09 авг 2013, 10:56

Всем привет.
Fielder 2008 года, 1.8 л., передний привод.
При езде по плохой дороге (даже просто по гравийке), возникает металлический звук, как будто металлические детали друг об друга стучат или как будто-то что то открутилось.
Звук доносится из под руля, грешу на рулевую колонку, т.к. до этого был Филя 2002 года 1.5, так там ясно было, что рулевая рейка гремит.
Что может сломаться в рулевой колонке? Может что подтянуть?
Подскажите, плиз.

Заменить колонку всегда успею, хочется обойтись "малой кровью".
Fielder 2002 года, 1NZ, 1.5 л. автомат - 5 лет эксплуатации
Fielder 2008 года, 2ZR, 1.8 л. вариатор - пока езжу
Ответить