Часы

Все в салоне

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
Filder
Автомобилист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 май 2010, 22:08
Откуда: Москва

26 май 2010, 12:26

А в часах разве не лампочка стоит такая как на фото выше ? У меня в подсветке режимов АКПП, лампачка стояла именно такая как выше на фото, только я уже до этого вычитал что она отдельно продается от этого пластикого гнезда, и я её сразу вытащил, снял с неё зеленый резиновый колпачок, взял эту маленькую лампочку и сбегал в магаз, там за 12 руб прикупил. В выходные сниму часы посмотрю, не думаю что там что-то сложное, у тойоты всё с умом сделало, чтобы как можно проще ремонтировать было.
Fiеlder 2001, 1NZ-FE , Х
Существует три стадии отсутствия денег : 1. Денег НЕТ!!! 2.Денег нет СОВСЕМ !!! 3.Денег нет ВАЩЕ !!!
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

27 май 2010, 11:55

Filder писал(а):А в часах разве не лампочка стоит такая как на фото выше ? У меня в подсветке режимов АКПП, лампачка стояла именно такая как выше на фото, только я уже до этого вычитал что она отдельно продается от этого пластикого гнезда, и я её сразу вытащил, снял с неё зеленый резиновый колпачок, взял эту маленькую лампочку и сбегал в магаз, там за 12 руб прикупил. В выходные сниму часы посмотрю, не думаю что там что-то сложное, у тойоты всё с умом сделало, чтобы как можно проще ремонтировать было.
В часах такая же лампочка, как и в подсветке селектора. Я и туда и туда диоды вставил.
РЭМ писал(а):а вот в подсветке прикуривателя лампочка стоит вместе с патроном и отдельно не меняеться!это так для информации!)кстати со светодиодами в подсветке часов и крутилок печки лучше не эксперементировать, получаеться полное г....!!!по центру часов пятно яркое а по бокам тускло,!

Можно в подсветке прикуривателя лампочку поменять без патрона, просто придётся этот патрон разбирать. Но там не такая лампочка, как в подсветке часов, селектора и регуляторов печки. Она там меньше и с длинными ножками. Я туда вставил синий светодиод, вытацил его из корпуса, и ножки так же,как у лампочки родной закрепил. В часах есть такая тема, но я поставил белый светодиод и надел на него фиолетовый колпачок. И свети практически одинаково и по краям, и по центру. А в подсветке регуляторов печки лучше ставить несколько диодов в разных местах только конечно придётся провода протягивать. А лучше купить светодиодную ленту и туда её приклеить. Или, если кто разбирается в электронике, то самому спаять что-то типа ленты.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Filder
Автомобилист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 май 2010, 22:08
Откуда: Москва

27 май 2010, 12:21

Да у меня все горит нормально, вот только первая лампочка в селекторе перегорела, но я её заменил без особых проблем и затрат, а тут наткнулся на тему часы и с удивлением узнал , что часы подсвечивают :nez-nayu: , пять лет откатал, и хаял что япы часы без подсветки сделали :-) , уж очень не похоже на них.Панель горит нормально, вертушки и прикуриватель тоже, вот выходные полезу с часами разберусь, не думаю что возникнут сложности, ну если что вспомню кружок радиолюбителей и полученные навыки.
Fiеlder 2001, 1NZ-FE , Х
Существует три стадии отсутствия денег : 1. Денег НЕТ!!! 2.Денег нет СОВСЕМ !!! 3.Денег нет ВАЩЕ !!!
Аватара пользователя
Filder
Автомобилист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 май 2010, 22:08
Откуда: Москва

07 июн 2010, 13:05

Вчера поменял наконец-то лампочку в часах, снять панель заняло около двух минут, далее из часов с помощью пинцета вытащил лампу вместе с пластмассовым патроном, пальцами не подлезишь . Далее минут пятнадцать вытаскивал саму лампу из пластмассового пастрона, ооочень неудобно вытаскивать, сама лампа маленькая и сидит хорошо, ну в общем в итоге я победил :ya_hoo_oo: , и вот она - лампа в руках, на ней зеленый резиновый колпачек, который снимаю аккуратно и далее с лампой в магазин. Цена вопроса 10 рублей, лампа мощьностью 1.2 W, далее всё в обратном порядке - одеваю резиновый колпачек на лампу, лампу в патрон , патрон в часы, ставлю панель обратно, и вот оно счастье - часы светятся :ya_hoo_oo: , пять лет откатал и не знал что там есть лампа :nez-nayu: , спасибо форуму подсказали :a_g_a: .
Fiеlder 2001, 1NZ-FE , Х
Существует три стадии отсутствия денег : 1. Денег НЕТ!!! 2.Денег нет СОВСЕМ !!! 3.Денег нет ВАЩЕ !!!
Аватара пользователя
-КубанЕц-
Автомобилист
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:57
Откуда: Тамбовская область, Степанищево
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

14 ноя 2010, 00:15

К патрону провода подходят какие нибудь в часах?
Toyota Corolla Fielder, 4WD, 1NZ - 1,5л, X, 2003г.
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

14 ноя 2010, 00:52

-КубанЕц- писал(а):К патрону провода подходят какие нибудь в часах?
Нет, патрон вкручивается прямо в плату.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
-КубанЕц-
Автомобилист
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:57
Откуда: Тамбовская область, Степанищево
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

14 ноя 2010, 01:56

Блина, сегодня снимал панель и потерял сей патрон. Завтра буду переворачивать всё вверх дном.
Toyota Corolla Fielder, 4WD, 1NZ - 1,5л, X, 2003г.
Аватара пользователя
Чисайна
Автомобилист
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 18:12
Откуда: Екатеринбург

16 ноя 2010, 20:53

Всем привет! У меня такой вопрос.Можно ли часы переключить в режим 24часа,или нет? :nez-nayu:
Toyota Corolla Fielder 1,8L;2001г.
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

17 ноя 2010, 09:37

Чисайна писал(а):Всем привет! У меня такой вопрос.Можно ли часы переключить в режим 24часа,или нет? :nez-nayu:
Нет, слева может отображаться либо единица, либо ничего.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
tacer
Автомобилист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:16
Откуда: Красноярск

27 ноя 2016, 23:29

Всем привет. Не знаю, живая тема или нет, что бы новую не плодить хочу задать вопрос. У меня на Филдере постоянно работают часы, ключ вытащен а часы работают, цифры светятся. До этого была Калдина, там такого не было, да и по идее ключ вытащил - всё должно гаснуть, а тут постоянно горят, кто нибудь с таким сталкивался? Панельку снимал, внешне ни каких переделок не видно, всё по заводскому.
Toyota Fielder , 1NZ. 1,5 л., 2005г., 2 WD, белый.
Ответить